Предложения со словосочетанием «отправиться в музей»

Они запаслись диковинным кофе и отправились в музей современного искусства.
– Чтобы в этом классе больше не звучало слова «может», мы всё завтра отправимся в музей.
Она была скорее удовлетворена таким ответом: теперь можно с чистой совестью отправиться в музей и разнюхать на месте всё, что удастся.
Наспех долепив пельмени, приятели отправились в музей. Это было очаровательное одноэтажное здание в псевдокитайском стиле.
Перекусив в маленьком кафе гостиницы, взял такси и отправился в музей естествознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оруденение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого троица отправилась в музей – довольно помпезное здание из камня.
Потому что публика, обрабатываемая миссионерами дарвиновской религии, конечно, не отправится в музей выяснять истину и не станет штудировать сложные труды по палеонтологии – она поверит эффектным схемам и рисункам, так как «всем известно, что музеи завалены доказательствами эволюции».
А у девушки, наоборот, нежданно выдался выходной: дошколята отправились в музей за город в сопровождении родительского комитета, и она могла остаться дома, выспаться, отдохнуть, подготовиться к будущим урокам, посвятить немного времени любимому дневнику.
Подружки отправились в музей, в котором проходила выставка.
И, не дожидаясь отпуска в ближайший выходной отправилась в музей, чтобы оживить давние сведения.
Когда я встретил мою соседку, мы отправились в музей искусств.
Пусть полежит у нас до лучших времён, а потом отправится в музей.
Итак, всё общество отправилось в музей.
В него нальют шампанское, которое выпьет победитель, а затем эксклюзивная вещь отправится в музей фирмы, где будет ждать год до следующей церемонии.
Публика с парома в основном отправилась в музей, слышали про «Васу»?
Сейчас отправилась в музей делать наброски с картин великих мастеров.
После него мы отправились в музей медицины.
К моему счастью, по пути в столовую мы никого не встретили. Обедали тоже без компании, а допив чай, сразу отправились в музей.
Существует великая народная мудрость: «Послушай бразильца и сделай наоборот!» Но я о ней, конечно же, ещё ничего не знала и как послушная девочка отправилась в музей Mamulengo.
– Твои погремушки скоро отправятся в музей! – весело произнёс я, указав на «Скаута».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправиться в музей»

  • Иногда обычный репертуар дня видоизменялся, и мы отправлялись смотреть парижские"редкости". Ездили в Jardin des plantes [Ботанический сад] и в Jardin d'acclimatation, [Зоологический сад] лазили на Вандомскую колонну, побывали в Musee Cluny и, наконец, посетили Луврский музей. Но тут случился новый казус: увидевши Венеру Милосскую, Захар Иваныч опять вклепался и стал уверять, что видел ее в Кашине. Насилу мы его увели.
  • В следующие затем два — три дня они почувствовали такую скуку в Геттингене, что поспешили отправиться в Кассель, где, отдохнув от переезда, стали осматривать кассельский сад, церковь св. Мартына, синагогу, Museum Friedericianum [Музей Фридриха (лат.).] и скульптурную галерею.
  • Моего прошлогоднего чичероне по Лондону, А.И.Бенни, уже не было тогда в Лондоне, но добрейший Рольстон здравствовал, жил все там же, поблизости Британского музея, где неизменно и состоял библиотекарем. Он любезно подыскал мне и квартирку в той же улице, где и сам жил, так что мне не было надобности выезжать в отель. Я прямо с вокзала и отправился туда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправиться»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправиться»

ОТПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. отправляться1). 1. Пойти, направиться куда-л.

Все значения слова «отправиться»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «отправиться в музей»

Ассоциации к слову «отправиться»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я