Предложения со словосочетанием «отпечатанные листы»

– Хорошо, – сказал он и, расстегнув папку, достал оттуда файл с какими-то отпечатанными листами.
Так, когда я, расширив историческое изучение, перечитал затем мои сочинения на английском языке и в частности пять уже отпечатанных листов исторического предисловия, они показались мне плохими.
– Хороша. – Полковник вытащил отпечатанный лист и поднёс к глазам.
Брошюрование включает разрезку отпечатанных листов, фальцовку (складывание печатных листов в тетради), прессование тетрадей, присоединение к отдельным тетрадям, если необходимо, дополнительных элементов – вклеек, вкладок, накидок (дробная часть листа) и т. п., комплектование тетрадей в книжные блоки, крытьё обложкой (для книг в обложке и брошюр).
При украшении стен не забудьте о необходимости правильного подбора стилистики такой композиции: красочный, типографским образом отпечатанный лист мало подходит к прозрачной акварели, а старое полотно в резной раме абсолютно не смотрится с современной цветной гравюрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там стояла чёрная пишущая машинка, лежала пачка белой бумаги и небольшая стопка отпечатанных листов.
Я взял отпечатанные листы, тщательно закрыл крышку и уселся на пол.
Приняв душ и вернувшись в свою комнату, я собираюсь переодеться перед вечеринкой. И тут я замечаю на машинке новый отпечатанный лист.
Бросив отпечатанный лист на ночной столик поверх плеера, я начинаю рыться в шкафу.
Он не заметил моего отвращения, широко распахнув передо мной дверь, и запах библиотечной пыли, старых отпечатанных листов, кожаных и картонных спрессованных обложек прогнал удручающий запах смерти.
– Да, конечно, – девушка пощёлкала клавишами компьютера. Затрещал принтер, и она положила на стойку отпечатанный лист бумаги.
Он протянул девушке несколько отпечатанных листов.
Они нанимали носильщиков из местных крестьян, чтобы те переносили пачки отпечатанных листов из городов на швейцарской стороне границы в укромные места на французской стороне, где агенты по доставке собирали пачки в большие тюки и развозили по магазинам, разбросанным по всему королевству.
Пробежав пальцами по гладкой поверхности стола, нащупала отпечатанные листы рукописи – первый авторский экземпляр «новаторского» романа о месте женщины в жизни личной и социальной.
Она хотела пошутить на тему о том, что неплохо бы заглянуть в «Фейсбук» по дороге, но замолчала, когда её пальцы коснулись отпечатанного листа.
После предварительной проверки качества печати на листах оттиски нумеруются с использованием способа высокой (нумерационной) печати, отпечатанные листы разрезаются на отдельные банкноты (экземпляры), обандероливаются в корешки по 100 штук и упаковываются в пачки по 10 или 5 корешков (1000, или реже, в некоторых зарубежных странах – 500 экземпляров в пачке) (рис. 1.1.8).
Вот изголодавшийся тигр лизнул пишущую машинку писателя, и только что отпечатанный лист ярко вспыхнул и пепельным дождём осыпался на стол.
Витраж слева от входной двери показывал первый книгопечатный станок – рядом стояли его бородатые создатели и просматривали только что отпечатанный лист будущей книги.
Такая мысль и приходила в голову созерцавшим не очень качественно отпечатанные листы горожанам.
В отчёте была дюжина тщательно отпечатанных листов, и в них подробно рассматривалась вся деятельность контрабандистов драгоценными камнями, которая была известна федеральным чиновникам.
Отпечатанные листы обрезают в стопе со всех четырёх сторон для того, чтобы убрать незапечатываемую площадь (белые поля по краю) листа и, получив две взаимно перпендикулярные "верные" стороны, придать листам точные форму и размеры.
Брошюрование, брошюровка (от фр. brocher – сшивать, скреплять) – скрепление и обработка отпечатанных листов при изготовлении печатной продукции: журналов, брошюр, многостраничных буклетов и блоков книг в переплёте.
Он почтительно взял со стола отпечатанный лист своего блестящего творения.
В одном углу виднелась кипа отпечатанных листов, другие висели на верёвках для просушки.
Через некоторое время он принялся оживлённо просматривать отпечатанные листы
Она подержала в руках отпечатанные листы, потрясла ими, словно пытаясь вытрясти из них ещё больше печатных знаков, потом пощупала толщину пачки и, наконец, аккуратно сложив её и постучав ею о стол для придания совсем уже ровных краёв, положила рядом с компьютером.
Он пролистывал одно из текущих дел, не вынимая отпечатанных листов из папки.
– Мне удалось достать материалы конференции по психиатрии катастроф, – начала она, открывая «молнию» на папке и извлекая оттуда аккуратно отпечатанные листы.
Принтер заурчал, быстро выплёвывая отпечатанные листы один за другим.
– Всё готово, – она открыла папку и достала отпечатанный лист бумаги. – Ознакомься. Твои данные, и короткая история помутнения рассудка.
Над душой в ожидании очередного отпечатанного листа постоянно стояло несколько старшеклассников-«технарей» – не каждый день случается наблюдать работу живого писателя, причём, лично тебе знакомого.
Я взял лежащий около пишущей машинки отпечатанный лист.
Белое пёрышко, зацепившись, дрожит на ветке. А ветка эта за окошком, серым от свинцовой пыли. Шлёпают типографские машины, плывут отпечатанные листы.
Но вид отпечатанных листов, она знала по себе, действует убедительнее любых слов.
Загудел принтер, сбрасывая в лоток отпечатанные листы.
Смешались отпечатанные листы с графиками, клочки бумаги, написанные от руки, пустые одноразовые стаканы со скомканной упаковкой внутри, полуполные и полупустые пачки сигарет, записные книжки, компакт-диски в пластиковых коробочках.
Он строчил газетные тексты на ударной пишущей машинке, купленной по случаю, потом резал отпечатанные листы, стыковал по новому полученные куски, что-то выбрасывал, что-то клеил, допечатывал, получал самую низкую в редакции зарплату, и более его ничего в редакции не интересовало.
Присев рядом с мальчиком, она обняла его, точно сына, и показала какой-то отпечатанный лист, закреплённый скрепкой на жёсткой папке.
А справа лежала стопка отпечатанных листов чистой стороной вверх.
Потом она рассортировала по порядку отпечатанные листы и аккуратно положила их на своём столе.
Она явилась мигом, держа на весу отпечатанные листы романа-заявки и палец оставила как закладку у финала.
Она с гордостью помахала стопкой отпечатанных листов желтоватого цвета.
Прозвучало несколько высокопарных речей, прочитанных в микрофон по отпечатанным листам уполномоченными лицами.
Мужчина достаёт из внутреннего кармана сложенный вдвое отпечатанный лист.
В лёгком ошеломлении я позавтракал и рассеянно перечитал отчёт. Ничего, можно отправлять. Собрал отпечатанные листы в большой конверт и сунул в карман пиджака.
Управляющий опустил руку и вытащил отпечатанный лист – стандартный, должно быть, бланк договора, куда ручкой вписал моё имя и потребовал паспорт.
Тебе уже двадцать шесть лет, а вся твоя самостоятельность – сплошная видимость, – директор вынул из стола ручку и стопку отпечатанных листов.
Мне прямо с утра принесли, с пылу с жару, так сказать, – он небрежно протянул несколько отпечатанных листов.
Он пулей пролетел по кабинету, рывком распахнул дверь, пронёсся мимо стола секретарши, словно бегун на олимпийской дистанции, стремглав промчался по холлу, стараясь не наталкиваться на людей, не обращая внимания на удивлённые взгляды и дружеские приветствия коллег, затем нетерпеливо постучал в дверь и, когда она слегка приоткрылась, просунул пачку отпечатанных листов с только что внесёнными исправлениями.
Ради интереса я взял отпечатанный лист – все буквы были совершенно чистыми, не смазанными и одинаковой толщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпечатанные листы»

  • Тут же неподалеку тагалы складывали листы только что отпечатанной газеты.
  • Альфонс Богданыч улыбнулся. Да, улыбнулся в первый раз, улыбнулся спокойной улыбкой совсем независимого человека и так же спокойно посмотрел прямо в глаза своему патрону… Ляховский был поражен этой дерзостью своего всенижайшего слуги и готов был разразиться целым потоком проклятий, но Альфонс Богданыч предупредил его одним жестом: он с прежним спокойствием раскрыл свой портфель, порылся в бумагах и достал оттуда свеженькое объявление, отпечатанное на листе почтовой бумаги большого формата.
  • Так еще недавно я выводил эти самые слова неинтересным почерком на неинтересной почтовой бумаге, и вот они вернулись из неведомой, таинственной «редакции» отпечатанными на газетном листе и вошли сразу в несколько домов, и их теперь читают, перечитывают, обсуждают, выхватывают лист друг у друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «отпечатанный»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «отпечатанный»

ОТПЕЧА'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отпечатать.

Все значения слова «отпечатанный»

Синонимы к словосочетанию «отпечатанные листы»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я