Предложения со словосочетанием «отопительные трубы»

Кроме того, нужно заранее, до начала монтажа, прорезать в размеченных листах отверстия для выключателей, розеток, разветвительных коробок, выходов отопительных труб (последнее, как показывает практика, почему-то многим новичкам кажется самым сложным).
Подготовка листов гипсокартона к использованию включает в себя не только изготовление «лекал» для конкретных конструкций, но и прорезывание в размеченных листах отверстий для выключателей, розеток, разветвительных коробок и выводов отопительных труб, и обработку кромок обдирочным рубанком.
Какое-то время в зале царила тишина, если не считать низкого гула отопительных труб, случайных скрипов и сдавленного покашливания публики.
Новенькие отопительные трубы густой сетью расходились по всем комнатам, но не грели.
Как мы думаем с коллегами, – показав на коллектив, продолжил я, – располагается за стеной от зала заседаний, либо в вентиляции, либо возле плохо заделанных отверстий, а проще говоря, дырок в стенах, где проходят отопительные трубы и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге пристёгиваю тандем тросиком к отопительной трубе рядом с комнатой начальника охраны.
Ну, подумайте, какой человек, возвращаясь после школы домой, не сделает обязательной остановки возле новенькой глубокой траншеи, которой утром не было и в помине и в которой пускает слёзы прохудившаяся отопительная труба.
Рядом, через низкорослый кустарник высотой 40–42,5 см, проходила теплотрасса – здесь виднелись отопительные трубы, укрытые каким‑то грязным веществом, напоминающим асбест.
По всей длине улицы на высоте трёх метров подвешены отопительные трубы.
Я на голубом экране телевизора тогда увидел следующее: что из задвижек отопительных труб – из вентилей – сделаны винтовые прессы.
Картины сновидений иногда усугублялись завыванием отопительных труб.
С помощью отопительных труб, для них поддерживается температура обеспечивающая выживание.
У основания стены в чуланчике проходила толстая отопительная труба, поэтому зимой я не страдал от холода; правда, летом, когда припекало солнце, жестяная крыша так раскалялась, что находиться там было невозможно.
Допустим, поэт падал, лежал, даже встать не мог, пьяный, тогда как же он очутился на высоте отопительной трубы у потолка?
Подпольщик выбирался из мастерской «на брюхе», ползком, вдоль отопительных труб подвалов, выскользнул на поверхность незамеченным у котельной, что прилегала к жилому бараку, собранному из железнодорожных шпал.
Двери – все до единой – сияли свежим кузбасслаком, а гора сгнивших отопительных труб, явно в нарушение служебных требований, поднялась выше забора.
Он подходит к окну, касается пальцами витой отопительной трубы, поплотнее задёргивает шторы.
Супруга выносит ему кружку чая со сливками и он, словно капитан на мостике, весь день командует двором, переговариваясь с соседями, давая указания слесарям, занимающимся нескончаемым ремонтом отопительных труб, или просто посвистывает носом, пробуждаясь тут же, стоит завестись во дворе какой-то, по его мнению, полундре.
Начиная от починки отопительных труб и кончая наличием туалетной бумаги.
Я слышу, как по бетонному полу стучат капли, стекая тонкой струйкой вниз по нерабочей отопительной трубе, образовывая в углу моей койки ржавую лужицу.
В декабре в переплетении петербургских отопительных труб проницательные борзописцы углядели следы путинского дзюдо-клуба «Явара-Нева».
Начинать, понятно, надо было с наружных стен, и для них я намеревался использовать валяющиеся кругом обломки: черепки римских отопительных труб, плиты мостовых и даже щебень, которым римляне засыпали фундаменты своих построек и подстилали проложенные в крепости дороги.
Вообще в этих коробах отопительные трубы к временному жилью проходят, – засмеялись ребята, ехавшие совсем недавно с женщинами на автобусе.
Сновидения переносили меня в гигантский дом в тысячу этажей, устроенный на манер бессистемного лабиринта; миллиарды лет я блуждал по замысловатым коридорам и нескончаемым лестницам, не отдавая себе отчёта в том, что должен делать; я мечтал выбраться из этого царства бликующих люминесцентных ламп, дырявых отопительных труб, из которых валили струи пара, мёртвых человеческих тел, лежащих вдоль азбантиевых стен, но не знал, где найти выход; моим единственным компаньоном был воробушек, прилетавший раз в сотню лет; наши встречи длились минуту, из хлебных крошек воробушек составлял слово «вечность» и улетал, бросая меня одного.
Левая рука была пристёгнута наручником к зигзагу отопительной трубы.
Она накинула верёвку на поперечную отопительную трубу, свисавшую сверху… на ней же и удавилась.
В комнате мальчика чуть слышно тикали настенные часы, в горячих отопительных трубах приглушённо шумел пар.
Он всегда открыт, и там отопительные трубы.
Там мы сидим под наблюдением учителей на длинных щербатых деревянных скамьях под связками отопительных труб.
Кто-то включил отопительные трубы, и из-под решётчатого пола донёсся гул.
Затем все трое проникли в пространство между тюремными помещениями и по отопительным трубам добрались до канализационного люка.
К проходившей под потолком отопительной трубе был прикреплён широкий собачий поводок из плотной кожи, заканчивающийся металлическим ошейником, с внутренней стороны сплошь усеянным шипами.
Включил телевизор, пощёлкал каналы, остановился на «Науке 2.0», разделся до трусов, умылся ледяной водой и устроился на кровати, подальше от глумливой отопительной трубы.
Там, вдоль стены идёт старая отопительная труба.
По стенам змеились загогулины отопительных труб в лохмотьях древнего утеплителя.
Обходя извивающиеся во весь подвал драконы отопительных труб, сплошь в белёсой цементной обмазке, участковый идёт в кабинетик дворника, каким-то многоугольником огороженный древесными плитами.
Это так секретно переговаривались наши друзья, жившие в одном подъезде, друг над другом, а соответственно и имеющие один общий стояк отопительных труб.
Канат, пропущенный через таль, крепился к надёжной отопительной трубе.
С потолка, с отопительных труб спрыгнула страшнючая и кривая, будто уродливая пластилиновая недоделка, черепаха – «ниньзя», обросшая по панцирю мерзкими, осклизлыми, зеленоватыми водорослями.
Сырой подвал заброшенного дома, через который пролегает отопительная труба.
Облупившаяся штукатурка, ржавые отопительные трубы и редкие, обособленные куски кухонной плитки на фоне чернеющих неровностей плиточного клея.
Она забралась на плинтус отопительной трубы, откуда могла лучше видеть растущую толпу и направлять агентов туда, где возникали горячие точки.
Уже доходя до поста, вдруг всё здание затряслось, оконные стёкла стали звенеть и трескаться, канализационные и отопительные трубы загудели от давления, и, лопнув, начали заливать помещение.
Он рухнул вместе со стулом на пол, проехался на спине, дрыгнул ножкой и въехал затылком в толстую отопительную трубу, опоясывающую по периметру бывшую стекляшку.
Подвал, который ему удалось снять недорого, за небольшую сумму, был тёплым – в стенах его с трёх сторон проходили отопительные трубы, они и создавали тепло.

Ассоциации к слову «отопительный»

Все ассоциации к слову ОТОПИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отопительные трубы»

Значение слова «отопительный»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отопительный»

ОТОПИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к отоплению, связанный с ним. Отопительный сезон.

Все значения слова «отопительный»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «отопительные трубы»

Ассоциации к слову «отопительный»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я