Предложения со словосочетанием «канализационные трубы»

Для соединения чугунных канализационных труб применяют чугунные фасонные части.
Металлические пусковые для ракет были установлены далеко на обочине, а для отстрела термобарических гранат использовали пластиковые канализационные трубы.
В наше время здесь проложили канализационные трубы и стоки, вывели ливневую канализацию.
Закрепив унитаз, раструб канализационной трубы герметизируют смоляной прядью и раствором цемента.
При прочистке канализационной трубы в пределах квартиры или одноэтажного дома применяется трёхметровый трос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азбучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чугунные канализационные трубы изготовляют с раструбами длиной от 60 до 75 мм в зависимости от диаметра труб.
Хотя справедливости ради следует добавить, что в документах в качестве причины продажи дома он назвал состояние канализационных труб.
Поскольку проблемных явлений может быть великое множество, начиная от прорыва канализационной трубы в офисе до финансового краха и потери заказчиков, не представляется возможным расписать заранее и регламентировать действия должностных лиц на все случаи жизни.
Там проложены канализационные трубы и электрические кабели.
Более того, вы чувствуете, что практически все работы, разве что кроме монтажа новых канализационных труб, вы в силах выполнить самостоятельно: помня опыт деда, научившего вас держать в руках инструменты, к тому же испытывая непреодолимое желание сделать что-нибудь самому, да не что-то – а стильное жильё для себя и своей семьи.
Так старые канализационные трубы постепенно обрастают грязью и не беспокоят пользователей до времени, пока полностью не засоряются.
Давайте представим, что в двухэтажном доме на втором этаже засорилась канализационная труба.
Разве что канистры с пробками чуть выше по продажам, да в последнее время канализационные трубы стали достигать пика популярности…
Раствор соли с водой способен прочистить канализационную трубу.
От дождеприёмников вода под землёй в канализационных трубах идёт к дренажному колодцу.
– Сэр, вы не могли бы починить канализационные трубы в моей ванной?
Был сортир: лопнувшие канализационные трубы, заледенелые зловонные кучи.
На его окраине можно услышать то, как из ржавых канализационных труб города течёт вода, текущая в водоёмы и загрязнённая отходами производства пустующих фабрик, автоматизированных компьютерной системой, уставленной неизвестным программистом.
Да спусти он вниз всё содержимое канализационных труб – ничего бы не произошло.
Когда я стал строить дом, мне знакомый бесплатно отдал кусок канализационной трубы, которую пустил в дело.
Она прекрасно вписывалась между двумя канализационными трубами, проходившими под центральной площадью!
Переход напоминал канализационную трубу. Коричневая краска и угрожающе гудящая лампа наводили ужас.
Обычно особую проблему при строительстве подвала вызывает вывод из строящегося дома канализационных труб.
Поскольку по водопроводным и канализационным трубам поступает вода, и те и другие должны быть расположены полностью под землёй, чтобы не допустить их замерзания зимой.
Спина его упиралась в стену, точнее, не в стену, а в дверку служебного шкафа, выкрашенного в белый цвет, за которым скрывались канализационные трубы.
Как и предполагал смышлёный паренёк, дужка замка уже давно прогнила от ржавчины и они не первые, кто стремился попасть в канализацию за последний месяц: недавно в школьном здании меняли канализационные трубы.
Люди исчезали во мраке, среди переплетения силовых кабелей и канализационных труб верхнего яруса.
Во втором колодце, куда подаётся вода из первого через трубу, расположенную уровнем выше, чем входная канализационная труба первого колодца, также устанавливается подобный первому компрессор.
Это было очень сложно, я кое-как удерживал себя от желания воплотить в реальность свои угрозы о переплавке этой штуки в какой-нибудь аппарат для чистки канализационных труб.
Каким-то образом, возможно, с помощью канализационных труб водная нечисть проникла внутрь, накопила сил и прорвалась…
Сливы по канализационной трубе летели сверху один за другим.
– Вижу, – пробормотал я, следя за напоминающей огромную канализационную трубу многоножкой, лениво ползущей среди камней. – Сложно не заметить, блин.
Далее: предстоит замена канализационных труб, ремонт дорог и трамвайных путей, три пятиэтажных дома треснули, традиционный праздник для горожан необходимо сделать не хуже, чем в прошлые годы, а тут иностранцы приезжают и выборы скоро.
У ящика в углу появилась подсветка, я отодвинул его, там проходила канализационная труба диаметром сантиметров двадцать.
Схрон представлял собой полость метровой глубины и ширины, где когда-то проходили канализационные трубы.
Два перекрёстка он уже проскочил, там лопнула канализационная труба.
– Когда-то очистка канализационных труб была у меня своего рода хобби. Не хочу показаться неблагодарным, но её кто-нибудь помыл?
Свежесколоченная, могучая, и вправду почти танковая его зыбка висела на хорошем, только недавно украденном, буксировочном тросе, привязанном к проходящей под самым потолком толстой канализационной трубе.
– Здесь проходит большая канализационная труба.
– Чекисты говорят, прокладка канализационных труб на стадии завершения.
Виновата в этом главная канализационная труба.
Да там, внутри, настоящий лабиринт канализационных труб.
Беглецы по подземным канализационным трубам вышли через канализационный люк в верхней части нашей ул.
Чёрные канализационные трубы украшали угол кухни.
Когда мы отправлялись за палкой, которой прочищали канализационные трубы
Так он и узнает: то, что представлялось ему подставкой для зонтов, было обрезком бетонной канализационной трубы, который мать притащила домой и покрасила зеленой краской.
Возникший из неоткуда и словно принесённый на одном из чёрных облаков, он стоял теперь неподалёку от нас, опёршийся на обрезок канализационной трубы.
Торопливая цепочка диких уток, шурша трепещущими крыльями в плотном полусонном воздухе, стремительно проносится над рекой, словно отчаянные разведчики, посланные взглянуть, не освободились ли от нелепых камней сытные болотины, привольные лагуны и тихие узкие ерики; нет-нет да и забредёт, обманутый тишиной и пустынностью улиц, бродяга-лось и уставится в своё великолепное отражение в хрустальной витрине универмага; в такую ночь и плутовка-лиса, уставшая бежать от расползающегося во все края города, выведет из заброшенной канализационной трубы, где устроила гнездо, своё доверчивое потомство, лис-горожан в первом поколении, покажет им небо, даст вдохнуть ветерка с лёгким запахом дальнего леса, что-то пообещает и попросит запастись терпением…
А потом он пойдёт взрывать канализационную трубу.
Но стоило войти в подъезд, как в нос разу же ударил ни с чем не сравнимый коктейль запахов, присущих только хрущобам, – смесь кошачьей мочи, вони из прохудившихся канализационных труб и горячего пара.

Ассоциации к словосочетанию «канализационная труба»

Все ассоциации к словосочетанию КАНАЛИЗАЦИОННАЯ ТРУБА

Значение слова «канализационный»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канализационный»

КАНАЛИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к канализация. Канализационная сеть. Канализационные трубы. Канализационные колодцы.

Все значения слова «канализационный»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «канализационные трубы»

Ассоциации к словосочетанию «канализационная труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я