Предложения со словосочетанием «отойти от оцепенения»

Ладка тем временем уже отошла от оцепенения и твёрдым шагом устремилась в чащу.
Ухмыльнувшись, парень слегка подтолкнул меня вперёд к ступеням, сам же направился вперёд, не дожидаясь, пока я наконец отойду от оцепенения.
Юноша с благодарностью взял их и надел, а преступники не могли отойти от оцепенения.
Единственный, кто отошёл от оцепенения раньше других – полузверь.
Первым отошёл от оцепенения наш торгаш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного отойдя от оцепенения, девушка хотела пристроить куда-нибудь пальто, но ей так стало стыдно за эту грязную одежду, что она почувствовала себя невыносимо неловко.
Лишь нехватка солнечного света заставила меня наконец-таки отойти от оцепенения, под которым я находился с того самого момента, когда наши взгляды соприкоснулись и сплелись в единое целое на мгновение, но спустя время его взгляд был направлен сквозь меня, но я уже не мог оторвать глаз от его силуэта, он был прикован к его массивной фигуре, ни на секунду не отрываясь я смотрел на него, пока он не удалился прочь и ещё некоторое время место где он находился совсем недавно, заставляло находится всё в том же положении.
– Не переживайте, – девочка наконец-то отошла от оцепенения и пролепетала, – Мы сами дойдём, только не так быстро, – её голос дрожал, хоть она и старалась не подавать виду.
Любой из них мог с лёгкостью справиться со мной, но похоже, что они ещё не до конца отошли от оцепенения и решили перестраховаться.
Придя в первую, тренировочную зону, я уже отошёл от оцепенения и пребывал в полной уверенности, что вот теперь я точно нормально со всем справлюсь.
Я немного отошла от оцепенения и начала толкать дверь.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отойти от оцепенения»

  • На другой день Лаврецкий встал довольно рано, потолковал со старостой, побывал на гумне, велел снять цепь с дворовой собаки, которая только полаяла немного, но даже не отошла от своей конуры, — и, вернувшись домой, погрузился в какое-то мирное оцепенение, из которого не выходил целый день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «оцепенение»

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «оцепенение»

ОЦЕПЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. оцепенеть.

Все значения слова «оцепенение»

Синонимы к словосочетанию «отойти от оцепенения»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «оцепенение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я