Предложения со словосочетанием «отойти от канонов»

Другие хотели полностью отойти от канонов и импровизировать, используя всё, что найдётся в холодильнике.
Начинающим танцорам, жаждущим отойти от канона, не остаётся ничего другого, кроме как взять дело в свои руки, насколько это позволяют местные условия и наличие педагогов нужного профиля.
Отсюда и форма корабля, элементы его конструкции изменялись очень медленно: мастера просто боялись отойти от канона по принципу «как бы чего не вышло».
В ней он отошёл от канонов классицизма построением перспективы, светотеневой моделировки, реалистичного воспроизведения мельчайших деталей.
– А если мы немного отойдём от канона использовать только белый цвет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиисторизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже тогда многие миряне отошли от канонов православия, и позиции этого религиозного направления пошатнулись.
Если же ученик позволил себе категорическое утверждение «Учитель, ты не прав!», то это означало, что он отошёл от канонов созданного учителем вероучения и впал в ересь, а следовательно, или перешёл в иную идеологическую веру, или создал частично или полностью самостоятельное вероучение.
Оборачиваюсь, все еще приходя в себя. Начало игры за другие расы было не таким нервным. Но на гоблинах, видимо, создатели решили отойти от канонов.
Правда, великий писатель отошёл от канона, и в начале книги рассказывает нам о своём герое, немного, но достаточно, чтобы вызвать симпатию и сочувствие.
А вот дальше я начал удивляться и одновременно восхищаться применёнными разработчиками новшествами, насколько смело и далеко они отошли от канонов привычных игр.
– При нём скульпторы отошли от канонов и делали портреты по гипсовым маскам, снятым с живых и мёртвых людей.
Может, чуть-чуть отойти от канона и всё-таки примерить его?
Если его винтовка похожа на короткий прямоугольник, то эта была довольно странной формы, мастер отошёл от канонов: рукоять отсутствовала, в самой винтовке проделали отверстия под правую или левую руку, приклада фактически не было, торец задней части сделан под упор плеча.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «канон»

  • КАНО́Н, -а, м. 1. Правило, положение какого-л. направления, учения, а также то, что является традиционной, обязательной нормой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНОН

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «канон»

КАНО́Н, -а, м. 1. Правило, положение какого-л. направления, учения, а также то, что является традиционной, обязательной нормой.

Все значения слова «канон»

Синонимы к слову «отойти»

Синонимы к слову «канон»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «канон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я