Предложения со словосочетанием «отношения ученика»

Прочитанные как единый текст, они передают неоднозначное отношение учеников к учителям.
Силовые методы в отношении учеников срабатывают всё слабее и всё менее приветствуются обществом.
Конечно, один учитель не изменит систему обучения, однако, создав на уроках иную атмосферу, он может изменить отношение учеников к самому процессу обучения.
Пока у нас есть стремление и желание добиваться уважительного отношения учеников, пока мы движемся вперёд, вникая в каждую мелочь и без устали работая над ними, пока мы усердно пишем нашу ежедневную историю, растём в сфере народного образования и находим в этом счастье, мы, сами того не ведая, поднимаемся по тем самым ступенькам…
То же самое происходит в отношении ученика и родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеизвестность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот путь подразумевает изменение отношения учеников к себе и смену подхода к изучению математики.
А уж сколько неправомерных действий в отношении учеников зафиксировано в подконтрольном вам учреждении!
Следующий шаг – решите, как будете действовать в отношении ученика и обучения.
Напротив, с четвёртого класса образы эти начинают выделяться и дифференцироваться – и, соответственно, определяется отношение учеников к учителям и к разным предметам преподавания.
Если речь идёт об ошибках, допущенных в отношении учеников школы, в отношении взрослых людей?
Несмотря на различие в уровне развития, отношения ученика с ментором ощущаются как личные, ведь ментор – не просто хороший учитель, он партнёр.
Высота духовного поиска, вдохновения и творчества делают отношения ученика и учителя особыми, доверительными, а знание – живым, действенным, согревающим ум и сердце, ибо путь к душе человека лежит через любовь.
Примером подчинения рациональному авторитету служат отношения ученика и учителя, примером подчинения иррациональному – отношения раба и рабовладельца.
Я искала метод изучения математики, который изменил бы отношение учеников с неприязни на удовольствие… это именно то, что было мне необходимо.
В отношении учеников и директора это очень быстро переходило в карикатурно несгибаемую твёрдость.
В рамках своего онлайн-курса для учителей и родителей я поделилась со слушателями новой информацией об ошибках и поставила им интересную задачу: придумать игру, которая изменит отношение учеников к ошибкам в классе и дома.
Методическое мастерство обеспечивает усвоение содержания и способов учения, но всё это при наличии отрицательного отношения ученика сводит на нет усилия учителя.
После этого урока отношение учеников восьмого класса к своему новому учителю изменилось.
Педагог знала по опыту: бывают исключения из правил, когда первый блин, тот, что комом, можно перепечь и наладить не слишком хорошие отношения учеников и учителя, но, как правило, дальнейший ход событий во многом определяет премьера.
В отношении учеников допускалось и грубость, и рукоприкладство.
Ни один учитель, видя внимательное отношение ученика к уроку, не откажет ему в этом.
Также было ясно, что с этим «типом» шуточки и разные издевательские штучки, типичные в отношениях учеников и учителей, не пройдут, и в зелёных его глазах хоть и скрыта, но весьма ощутима нешуточная решительность.
Однако на этапе ознакомления с приёмом и на этапе формирования тактических умений определяющим является сознательное и активное отношение ученика к процессу обучения.
Всё начинается со случайной встречи, но постепенно перерастаёт в отношения ученика и учителя, а немногим позже в искреннюю и крепкую дружбу.
Другими словами, он начнёт заново воспитывать положительное отношение ученика к своему предмету (например, к музыке или математике).
Конечно, правила запрещали применять запретную магию в отношении учеников, но кто знает, что может совершить разгневанная колдунья, даже самая добрая во всём их мире?
Они привлекли внимание классной руководительницы, которую мало интересовали отношения учеников, пригрозили ей разбирательством с директором.
Всё начинается со случайной встречи, но постепенно перерастаёт в отношения ученика и учителя, а немногим позже искреннюю, крепкую дружбу.
Такое отношение ученика к занятиям им не нравилось, они ставили ему двойки.
Но меня не интересует отношение ученика ко мне, меня заботит его свобода, и если для этого надо разбить нос, то я разобью нос.
Спустя первый месяц отношение учеников к молодой учительнице перетекло в доверие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отношения ученика»

  • Его отношение ко мне больше походило на то, которое встарь бывало между учениками итальянских художников и их maestri [учителями (ит.).]
  • –… первая обязанность ваша как ученика — учиться… нельзя увлекаться обществом, хотя бы и весьма приятным и вполне безукоризненным. во всяком случае, следует сказать, что общество мальчиков вашего возраста для вас гораздо полезнее… Надо дорожить репутацией и своею и учебного заведения… Наконец, — скажу вам прямо, — я имею основания предполагать, что ваши отношения к барышням имеют характер вольности, недопустимой в вашем возрасте, и совсем не согласно с общепринятыми правилами приличия.
  • Вскоре средний и даже нижний класс присоединились к старшему, а как вся история поднялась преимущественно за оскорбление одного из лучших учеников, Александра Княжевича, то естественно, что его брат, первый во всех отношениях воспитанник, очень любимый товарищами, сделался, так сказать, главою этого движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «отношение»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «отношение»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я