Карта словосочетания «отношения пары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отношения пары»

Предубеждения против частной собственности касались как основного закона капитализма, так и ориентации на исключающие иные варианты отношения пар.
Действительно, если отношения пары основаны на балансе дисбалансов, иллюзия стабильности, скорее всего, разрушится.
К сожалению, нередко случается, что развитие отношений пары, приводя к созданию семьи, создаёт и ощущение нехватки и пустоты, что может привести к поиску утешения за пределами существующих отношений.
Флиртующие влюблённые, выясняющие отношения пары, семьи с детьми.
Третьим сигналом об окончании медового месяца является осознание того, что любовь гораздо больше, чем отношения пары людей, что царство любви нельзя назвать царством двоих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она часто произносила подобные речи – непринуждённые, весёлые, энергичные, он привык к ним и даже находил их милыми, поскольку они никак не вторгались в самую суть отношений пары.
Поняв, в каком сценарии находятся отношения пары, можно перевести их на более позитивный вариант, при условии, что партнёры этого желают.
Основой отношений пары является взаимное признание потребности и готовности дарить другому то, чего не хватает самому, а также принимать то, чего не хватает.
Уровень отношений родительства и уровень отношений пары переплетаются сложным образом.
Если в определённый момент отношений паре требуется специалист для разрешения конфликтов, по мне, это означает, что семье конец!
Чтобы спасти отношения пары, необходимо проанализировать обоих взрослых.
В первые годы отношений пары готовы проводить в постели вечность, пробовать что-то новое.
Отношения пары просты и понятны.
Товарно-денежные отношения пар, трудовые отношения работников и работодателей.
Спустя несколько месяцев свои отношения пара зарегистрировала официально, и они стали проживать в вышеуказанной квартире.
Это могут быть совместные вылазки на природу, регулярные походы в кино или утренние пробежки, скрепляющие отношения пары.
Если из отношений пары ушло или вообще никогда не приходило уважение и партнёрство, то, когда нездоровые отношения уже достигли своего апогея и общими у супругов остаются только обязательные платежи, совместно нажитое имущество, дети и кот, – любовь умирает, точнее, заботливо душится собственными руками партнёров.
Были лёгкие непродолжительные отношения пару раз, но это лишь мимолётные увлечения.
Оставалось надеяться, что подруга поняла её правильно и не подумала, будто она желает испортить отношения пары.
Считается, что отношения пары ещё недостаточно окрепли.
Я заметил, что вместе долго живут, сохраняют отношения пары умных людей.
Однако если вдуматься в смысл этой фразы, получается, что отношения пары вообще закончились и что брак – это какой-то монстр, разрушающий любые, даже самые тёплые отношения.
Партнёрские отношения в бизнесе напоминают отношения пары.
Пейринг – это художественное произведение, описывающее романтические отношения пары вымышленных или реальных персонажей, которых люди хотят видеть вместе и читать про них рассказы (от английского слова «pair» – пара).
Следующие страницы будут посвящены синтезу этих исследований с добавлением некоторых размышлений и выводов из наших теоретических разработок и прикладной терапевтической работы в контексте отношений пары (Nardone, 1998; Nardone, Watzlawick, 2005; Muriana, Verbitz, 2012; Muriana, Verbitz, 2021).
Действительно, многие жизненные события могут разрушить даже самую счастливую любовь: трагические потери, неудачи и болезни, профессиональные, рабочие и экономические проблемы, вмешательства других людей, в том числе детей, в динамику отношений пары.
С годами страсти угасли, а отношения пары стали больше похожи на отношения хороших соседей.
С другой – наличие в отношениях двух людей не делает союз по определению устойчивым: проблем в межличностных отношениях пары может найтись сверхдостаточно.
Разнообразие клинического опыта автора и основательность, с которой он подходит к разработке собственного метода лечения нарушений в любовных отношениях пары, вызывает глубокое уважение.
В начале отношений пары часто уединяются на целые месяцы не только в пылу страсти, но и для того, чтобы построить нечто новое.
Забегая вперёд – перспективная для долгих семейных отношений пара.
С новогодней ночи жизнь сделала новый виток и изменила отношения пары.
Нередко приходится слышать (особенно в начале отношений пары), как девушка сетует, что у её новоиспечённого возлюбленного обнаруживаются какие-то старые подругу, старые связи, бывшие возлюбленные, а то и другие претендентки на его любовь.
Исследователи связывают это с тем, что в старшем возрасте в отношениях пар большее значение имеют эмоциональная близость и нежность.
В тюрьме процветали любовные связи, и протокол отношений пар здесь соблюдался жёстче, чем на свободе.
При гармоничных отношениях пары часто мужчина осознаёт и принимает беременность раньше женщины.
С улицы доносилось щебетания птиц, а на мусорных контейнерах, громко каркая, выясняли отношения пара грачей.
Но отношения пары ценятся высоко сами по себе.
От выяснения отношений пару отвлекла заварушка в центре зала.
Впрочем, воздыхания мужчин были тщетны на протяжении всего времени отношений пары.
Им не нравилась героиня, не нравилась в принципе возможность близких отношений пары, в которой женщина значительно старше мужчины.
Я бы хотела, чтобы мы, обсуждая отношения пары и эротизм, в качестве ключевого элемента рассматривали тело и его поведение.
Вряд ли обывателя так уж волнует, каким образом оформит свои отношения пара улыбчивых молодых людей, снимающих соседнюю квартиру.
Серьёзное отношение пары к своему физическому и психологическому состоянию – залог успешной беременности.
Мы расцениваем отношения пары как огромную поддержку здоровому развитию взрослого человека.
Наш метод – это метод интерпретации конфликта с целью довести бессознательное до сознания, где оно может восстановить нарушенные отношения пары.
Если не принять меры, снижение желания может негативно повлиять на психологическое окружение и эмоциональные отношения пары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отношения пары»

  • Если читатель пожелает сравнить здешние участки с нашими крестьянскими наделами, то он должен еще иметь в виду, что пахотная земля здесь не ходит под паром, а ежегодно засевается вся до последнего вершка, и потому здешние две десятины в количественном отношении стоят наших трех.
  • Это именно с ним прошлой зимой играла Женька не то в материнские отношения, не то как в куклы и совала ему яблочко или пару конфеток на дорогу, когда он уходил из дома терпимости, корчась от стыда.
  • Но тут предложили ехать. И были так любезны, что разрешили рассесться парами, как хотят. И вообще были очень, даже до чрезмерности любезны: не то старались выказать свое человеческое отношение, не то показать, что их тут совсем нет, а все делается само собою. Но были бледны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «отношения пары»

Ассоциации к слову «отношение»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я