Предложения со словосочетанием «отношение студентов»

Ценностный компонент в структуре профессиональной идентичности определяет отношение студентов к учебной и будущей профессиональной деятельности, характеризует их образ жизни и трудности профессионального становления.
В отношении студентов означает подготовку специалистов для международного рынка труда и для проведения исследований на международном уровне; в отношении преподавателей и учёных – проведение международных инновационных исследований и создание совместных международных программ, для административного персонала ставится задача расширения возможностей для международных обменов.
Работа по осознанию особенностей позитивного и негативного массово-коммуникативного воздействия, как на общество в целом, так и на индивидов, определённым образом повлияла на изменение отношения студентов к нравственным ценностям в профессиональной деятельности.
Отсутствие какой бы то ни было агрессивности и щемящая беззащитность пожилой дамы обеспечивали ей самое вежливое отношение студентов.
Так, первый конфликт возник из-за полицейского произвола в отношении студентов ещё в начале XX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барибал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальность, теоретическое и практическое значение проблемы обусловили выбор темы исследования: «Формирование межкультурных отношений студентов в коллективной образовательной деятельности».
Первый этап исследования: выделена проблема исследования, сформулированы его цели и задачи, определены подходы к процедуре исследования и оценке результатов, уточнялся понятийно-терминологический аппарат, разработана модель, определялось содержание уровней формирования межкультурных коллективных отношений студентов в образовательной деятельности.
Мы в рамках данного исследования будем рассматривать межкультурные отношения студентов в профессиональной образовательной деятельности с педагогической точки зрения, т.е. в коллективе колледжа и вуза.
Изменилось отношение студентов к процессу обучения, изменились и сами студенты.
Для этого он должен понять, насколько студент овладевает знаниями; является ли положительным отношение студентов к изучаемому материалу и насколько они заинтересованы в нём; определить степень самостоятельности учащихся в усвоении учебного материала: ведь чем она выше, тем сознательнее усваиваются знания.
Помимо изучения отношения студентов к предпринимательству и их предпринимательских намерений, российские исследователи большое внимание уделяют разработке и предложению мер, способствующих развитию молодёжного предпринимательства в стране [Пиньковецкая, Катаев, 2015; Резник, 2010].
Следовательно, наличие в структуре компетентности мотивационно-ценностного компонента, как осознанного отношения студента к деятельности, связанной с проявлением этой компетентности, понимание её ценности и значимости является обоснованным.
Может быть, вузовские преподаватели, в отличие от школьных учителей, не считают себя в отношении студентов небожителями.
Именно поэтому нам важно понимать личное отношение студента к жизни.
Хочу напомнить вам, что колдовство в отношении студентов строго запрещено.
В этом отношении студенты пользовались большой самостоятельностью.
Обернувшись, я увидел абсолютно безразличное отношение студентов к лекции.
Ну, а другое – проще простого в будущем можно будет объяснить тесные отношения студента и преподавателя.
– София, вы находитесь в серьёзном заведении, и политика нашего института не допускает такого халатного отношения студентов к предметам.
Скажем лишь, что апофеоза довольно непростые отношения студентов с армейской действительностью достигают, как правило, на выпускном экзамене перед самым присвоением, в нашем случае, курсантам-танкистам первого офицерского звания инженера-лейтенанта.
За хорошее отношение студенты отвечали ей взаимностью, даже самые безответственные старались не пропускать занятий и с интересом слушали.
Теперь мы обсуждали отношения студентов и преподавателей, вспомнили массу анекдотов и забавных случаев из жизни.
Хотя в каждой из композиций строгое жюри нашло ряд недостатков, чувствовалось серьёзное отношение студентов, большой труд, вложенный в подготовку композиций.
Выявить ключевые позиции в проблеме формирования межкультурных отношений студентов в коллективной образовательной деятельности, уточнить понятийно-терминологический аппарат изучаемой проблемы.
Именно оно часто определяет отношение студента к преподавателю и ко всему предмету в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отношение студентов»

  • Самгину хотелось поговорить с Калитиным и вообще ближе познакомиться с этими людьми, узнать — в какой мере они понимают то, что делают. Он чувствовал, что студенты почему-то относятся к нему недоброжелательно, даже, кажется, иронически, а все остальные люди той части отряда, которая пользовалась кухней и заботами Анфимьевны, как будто не замечают его. Теперь Клим понял, что, если б его не смущало отношение студентов, он давно бы стоял ближе к рабочим.
  • Клим усмехнулся, но промолчал. Он уже приметил, что все студенты, знакомые брата и Кутузова, говорят о профессорах, об университете почти так же враждебно, как гимназисты говорили об учителях и гимназии. В поисках причин такого отношения он нашел, что тон дают столь различные люди, как Туробоев и Кутузов. С ленивенькой иронией, обычной для него, Туробоев говорил:
  • — «Лес рубят, молодой, зеленый, стройный лес», — процитировал мрачным голосом кто-то за спиною Самгина, — он не выносил эти стихи Галиной, находя их фальшивыми и пошленькими. Он видел, что возбуждение студентов все растет, а насмешливое отношение зрителей к полиции становится сердитым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «отношение»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «отношение»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я