Предложения со словосочетанием «относиться к территории»

В первую очередь это относится к территориям, которые получали статус «подшефных», например – к жилым комплексам построенным для работников какого-либо крупного предприятия.
Данные исследования, в частности, показали, что советский государственный аппарат нередко относился к территории страны как к колонии, а к её жителям как к колониальным субъектам, в массы которых необходимо нести цивилизацию и культуру.
Проявляется это в том, что человек договаривается о времени встречи, не лезет со своими советами, когда его не просят, бережно относится к территории другого человека и многое другое.
Земные пространства, которые лежат за пределами государственной территории и находятся в общем пользовании всех государств в соответствии с международным правом, относятся к территориям с международным режимом – это открытое море, воздушная оболочка над ним и глубоководное морское дно за пределами континентального шельфа.
Обратите внимание на следующие популярные ошибки, которые относятся к территории неосознанного противопоставления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неподалёку от ограждения блестела гладь озера – одна его половина относилась к территории города, а другая – за его пределами.
Всё, что относится к территориям, понятно: области, города и районы обычно берутся на основе официального административно-территориального деления.
– Как ты сюда попал, командор? Парк не относится к территории базы.
Местное сообщество относится к территории, как к месту своего ежедневного обитания, отдыха, как к месту, наделённому целым комплексом нематериальных смыслов, имеющих, как правило, существенное значение только для окрестных жителей и, зачастую, не распространяющееся за пределы квартала.
Нередко население и власть, особенно с начала XX в., как вандалы, относятся к территории: уничтожают растительный и животный мир, загрязняют воздух, почву и воду, выкачивают недра, вырубают леса, вершат другие дела, которые нарушают равновесие и восстановительные процессы в природе.
Эти понятия получили всеобщее признание, поскольку относятся к территории, на которой, согласно письменным историческим источникам, и проживала летописная корела.
Арктическая зона края относится к территории, обладающей огромным ресурсным и индустриальным потенциалом для устойчивого социально-экономического развития.
Всё это великолепие, включая обширную парковую зону, относилось к территории отеля.
Всё, что не относится к территории сторожевой собаки, вызывает подозрение.

Значение слова «относиться»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «относиться»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я