Предложения со словосочетанием «отличная квартира»

У отца отличная квартира, новая машина, да и вообще, с ним здорово, но…
Если, например, крупный партийный или государственный чиновник имеет отличную квартиру, дачу, машину и прочие блага, население воспринимает это как должное.
Но её родители – музыканты мирового уровня – подарили им на свадьбу отличную квартиру, роскошный автомобиль.
Ей казалось, что, не будь там адвокатской конторы, из него могла бы выйти отличная квартира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгуливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, мне тогда предлагали отличную квартиру с балконом, на три месяца, и всего за тысячу гульденов, но я не согласился и, честно говоря, не жалею, потому что торчать тут безвылазно столько времени, наблюдать кислые рожи игроков да расфуфыренных парижских лореток – что за удовольствие?
Но тот не подвёл, нашёл отличную квартиру со свежим ремонтом, да и дом не старый, а главное, как он обнадёжил, место тихое и спокойное.
Не унывай твоим родителям с такой редкой профессией обязательно дадут отличную квартиру с видом на море.
У них появились отличная квартира, машина и много дорогих вещей.
Купили сразу несколько отличных квартир и дач и собрались жить долго и счастливо.
Но сколько счастливых пар погубила необходимость жить в «шалаше», в функции которого может выступать отличная квартира, которую, однако же, приходится делить со старшим поколением, а то и с тяжело больными родственниками, не говоря уже о более сложных ситуациях.
В этом микрорайоне отличные квартиры свободной планировки, поэтому каждый может менять пространство «под себя».
Кстати, кризис 2008 года это человек вышел с плюсом, прикупив три отличные квартиры в районе бульварного кольца по цене на 20% ниже, чем мог бы купить в январе 2008 года.
Слушай, Леруся, я похоже нашла для тебе отличную квартиру бизнес-класса и на отличных условиях.
Хорошая работа и отличная квартира помогают молодой семье строить новые планы – самые добрые и конструктивные! Пусть у них всё получится!
Даже в старом доме могут быть отличные квартиры с состоятельными жильцами.
Я прошёл длинный путь от нищеты и нужды до серьёзных доходов и всеобщего признания, собрал многочисленные премии, поощрения, автобонус ($30 000) и т. д.; на деньги от бизнеса посетил 46 стран (в каких-то побывал до пяти раз), приобрёл отличную квартиру площадью более 100 м2 и создал инвестиционный портфель.
– А если у них папа такой богач, что же он им кучу денег с собой не дал? – спросила я. – Могли бы снять отличную квартиру и тебя не тревожить.
Денег хватало впритык, зато имелась отличная квартира, доставшаяся от родителей, и кое-какие семейные ценности, например, бриллиантовые серёжки бабушки.
Ого! И уже стала хозяйкой отличной квартиры в новом доме, фирмы и машины марки «Лендровер», тоже совсем новенькой.
– Мы переместим её с вещами в гостевую. Думаю, она не будет против. К тому же я попросил знакомого агента, ей уже подыскали отличную квартиру.
Братья остались одни в двухкомнатной по тем временам отличной квартире, которую у них наверняка бы отобрали, а самих запрятали в детдом, если бы не один момент, о котором чуть позже.
У неё и в городе отличная квартира есть.
В ближайшие два дня риелтор – «по дружбе» – подыскал «клиенту» отличную квартиру почти в центре города («клиент» и помыслить не мог о такой удаче), вот только стоила она на пару тысяч зелёных дороже, чем было у «клиента».
– Зачем покидать отличную квартиру? В ней хватит места для малыша.
Здесь у них с мужем отличная квартира, с просторными комнатами и высокими потолками.
– У меня отличная новость, нам в руки плывёт отличная квартира, главное её достоинство, дорогая, в том, что она недорогая, – улыбнулся я игре слов.
По завещанию ей досталась отличная квартира, ну и ещё что-то, наверное.
Алекс заподозрил, что тут что-то не так, когда выяснил, что у двоюродного деда, кроме старой, где он и жил, есть ещё отличная квартира.
Квартира из двух больших комнат, дорогая машина-иномарка, фирма на хорошем ходу с закупленным ассортиментом товаров, секреты красоты и грации для группы «новых русских дам» и вторично отличная квартира из двух комнат.
Там отличные квартиры, а главное, лес рядом и большие панорамные окна с видом на него.
Похудела, сменила стиль, который я так тщательно подбирала, да ещё и собираешься променять отличную квартиру на ночлежку.
Мне попалась отличная квартира: двушка в брежневке, большая кухня, недалеко от метро, в соседнем дворе хороший детский сад, рядом приличная школа, парк, нормальный ремонт и даже мебель.
Ей отходят две отличные квартиры в хороших районах, две дачи, страховки на жизнь бабушки с дедушкой и отца с матерью, компенсация за несчастный случай и ещё что-то там.
Но, сами подумайте, если покупателю кто-то позвонил и предложил отличную квартиру, никакие свои обещания он сдерживать не будет.
Возрастающий денежный поток позволил ему купить шикарную машину, снимать отличную квартиру, покупать дорогие шмотки и баловать своих подруг шикарными подарками.
Продал наш дом, купил отличную квартиру и начал новую жизнь, в которой для женщин было отведено лишь несколько часов в моём плотном графике и лишь для удовлетворения моих мужских желаний.
Появилась отличная квартира в самом центре.
– Мама, я подыскал тебе несколько отличных квартир в центре. Посмотришь варианты? Можешь выбрать любую, мы все оплатим.
За эти пять лет я смогла закрыть ипотеку и стала хозяйкой отличной квартиры в элитном комплексе.
– Нам предлагали отличные квартиры на соседней улице, но мне подумалось: ведь каждый раз, когда я захочу с тобой чайку попить, придётся одеваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличная квартира»

  • У него был живой, игривый ум, наблюдательность и некогда смелые порывы в характере. Но шестнадцати лет он поступил в гвардию, выучась отлично говорить, писать и петь по-французски и почти не зная русской грамоты. Ему дали отличную квартиру, лошадей, экипаж и тысяч двадцать дохода.
  • Он нанял, как сам выражался, со своей Машурочкою, отличную квартиру на Английской набережной и установил у себя jours fixes [приемные дни для гостей (франц.).].
  • Санин покидал Петербург, среди белой зимы, только что нанявши и обмеблировавши отличную квартиру, даже абонировавшись на представления итальянской оперы, в которой участвовала сама г-жа Патти — сама, сама, сама г-жа Патти!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «отличная квартира»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я