Предложения со словосочетанием «отличаться от школьной»

Поначалу чаще всего это были четвёрки и тройки, даже как-то двойку одну схватила – программа сильно отличалась от школьной.
Эта атмосфера разительно отличалась от школьной атмосферы критики за ошибки.
Поэтому механизмы усвоения материала и возможности применения знаний сильно отличаются от школьного или институтского методов.
Наверное, такой подход к обучению отличался от школьного, где ученикам приходится торчать на уроках целый день, даже если они попросту убивают время какой-нибудь бесполезной работой.
Обучение в училище, безусловно, отличалось от школьного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неафишируемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал, что жизнь в колледже отличается от школьной жизни, а ещё – что его подход к учёбе обязательно выйдет ему боком.
Как вы будете заниматься, чем ваши уроки будут отличаться от школьных.
Он вечно недоволен тем, что всё идёт не по плану или не получается так как прежде, потому что взрослая жизнь сильно отличается от школьной.
Учёба в училище отличается от школьных занятий.
Сам процесс обучения в вузе отличается от школьного, предметы ведутся так называемыми парами – это два академических часа по 45 минут, то есть полтора часа, иногда пары могут растянуться на весь день, для школьника, который привык учиться по полдня, это серьёзная нагрузка, к которой необходимо привыкнуть.
На деле, студенческая жизнь резко отличается от школьных будней.
О завтрашнем дне мы не думали, оба были заняты «по горло», так как учёба в вузе отличалась от школьной, если, конечно, хочешь учиться, а не «валять дурака».
Наиболее трудным оказался первый курс. Ведь вузовская система образования принципиально отличается от школьной.
Общий методологический (извиняюсь на это слово – мне оно тоже никогда не нравилось) подход на таких курсах по своей сути мало чем отличается от школьного, за исключением того, что их посещение является добровольным и платным.
Учёба в техникуме заметно отличалась от школьной.
Что говорить, эти тихие вечерние сидения на лавочке рядом с висящими железнодорожными рельсами, заменяющими церковные колокола, очень отличались от школьных уроков.
Наша программа отличается от школьной и вузовской, большое внимание уделяется трудовой терапии: наши студенты носят воду, колют дрова, помогают с посевом и уборкой урожая.
Наблюдая за тем, как мягкие волны стараются догнать друг друга, я думала о том, что университетская жизнь почти не отличалась от школьной.
Наша газета отличалась от школьной стенгазеты тем, что здесь мы были полными хозяевами и сами решали, что рисовать и о чём писать.
Комната не то, чтобы отличалась от школьного бомбоубежища, она была совершенно на него не похожа!
Изучение церковнославянского языка взрослой аудиторией в рамках вечерних приходских курсов имеет свои особенности, которыми изучение этого предмета отличается от школьной или гимназической практики.
Студенческая жизнь отличалась от школьной большей свободой и иными интересами, которые диктовал возраст, однако и здесь группа, как и класс в школе, делилась на группки по интересам, личным симпатиям и прочему иному, что связывает молодых людей.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «отличаться»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «школьный»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «школьный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я