Предложения со словосочетанием «отличаться от нормального»

И чем больше он отличается от нормального человека, тем он более могуществен и тем интереснее сказания о нём.
Нормальная анатомия стопы человека будет не сильно отличаться от нормальной анатомии стопы балерины.
Дети в нём, бывшие беспризорные, в сущности ничем не отличались от нормальных детей.
В этом смысле он не слишком отличается от нормального взрослого человека.
Поэтому нужны инструменты, которые бы показывали, что данное распределение отличается и насколько отличается от нормального.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у данного набора эти значения сильно больше 0, то его распределение тем сильнее отличается от нормального, и наоборот.
Ох, и дискомфортная же это штука, когда новое устройство твоего организма разительно отличается от нормального, привычного.
В общем, самоубийства психически ненормальных людей отличаются от остальных точно так же, как иллюзия и галлюцинации отличаются от нормальных восприятий и как автоматические импульсы – от вполне сознательных поступков.
По сути, эта первая линия защиты сама может поглощать не устраивающие её клетки – те клетки, которые внешне отличаются от нормальных, чужеродные, а также наши клетки, которые мутировали.
Когда эта активность отличается от нормальной, можно говорить о том, что в психике и поведении человека имеется какая-то патология.
– Хорошо, так и поступим. А чем-то внешне ваххабиты отличаются от нормальных мусульман?
Теперь они жили в месте, которое отличалось от нормальных домов.
Вместо этого усаживались подальше, при этом бурчали, что не стоило пускать в дилижанс того, у кого цвет кожи отличался от нормального.
Я не особо часто питался жареным мясом и не мог точно сказать, чем этот запах отличался от нормального, но всё же в нём были некие нотки чего-то необычного.
Героическое поведение отличается от нормального рационального прежде всего тем, что подвиг непосредственным образом связан с самоотречением и самопожертвованием, когда человек сознательно пренебрегает личной безопасностью и комфортом для совершения социально важного поступка.
Во всех сказках и быличках подменыши сильно отличаются от нормальных человеческих младенцев.
Пёс сначала жадно лакал (жажда всё же), затем понял, что жидкость, которую он пьёт, как-то немного отличается от нормальной воды, и стал недовольно морщиться.
Было установлено, что скорости ликворотока и его конфигурация у пациентов с МКI существенно отличаются от нормальных значений, а степень выраженности ликвородинамических нарушений существенно варьирует [31], [47], [72], [95].
Настоящее положение отличается от нормального (при котором застройщик приобретает право на строение) и влечёт изменение не только правового статуса недобросовестного застройщика, но и правового режима вещи.
Все эти отличия делают теоретически корректным отнесение к экстремизму лишь таких действий, которые основаны и осуществляются во имя конкретной экстремистской идеологии, а не просто качественно отличаются от нормальных поступков своим крайним антигуманизмом.
– Так ты романтик, – сказал подошедший приятель. – Романтики отличаются от нормальных людей тем, что толком не знают, что именно они хотят.
С первой встречи я уже думал, что ты и твоя семья отличаетесь от нормальных людей.
Отношение человека, наёмного работника к юридическому лицу отличается от нормального человеческого отношения.
– Учёные весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
При том, что все биологические показатели птицы сохранены и она ничем не отличается от нормальной птицы этого вида.
Оставаясь долго в одиночестве, такие отшельники отличались от нормальных.
Злодеи тем и отличаются от нормальных завриков, что никогда не думают о своих подельниках.
Внешне ничем не отличались от нормальных живых созданий, не считая почерневших глаз без радужки и зрачка и слишком бледной кожи.
Как же эта жизнь отличалась от нормальной жизни разведки.
Она уже очень хорошо понимала, чем евнух отличается от нормального мужчины, и тем противнее было ей, когда несколько дней назад это жирное животное огладило её по заду влажной жирной ладонью.
Нарциссическая мать отличается от нормальной матери тем, что она относится к своим детям по-разному.
Твой мозг резко отличается от нормального мозга простого человека.
Лейкозные клетки отличаются от нормальных гомологичных клеток рядом морфологических, химических, цитогенетических особенностей.
К вечеру они по размеру не намного отличались от нормальных.
Впрочем, чем таким особенным должны отличаться от нормальных людей воры и шантажисты?…
До этого никто из нас за границей ещё не был, и мы, естественно, не могли знать, что многие посольские, торгпредские и прочие члены совколоний (колоний советских граждан, находящихся в загранкомандировке) – это особая каста, которая здорово отличается от нормальных людей.
– А вот кто мне скажет, чем танцор отличается от нормального человека?
Кто отличается от нормального большинства, неизбежно становится мишенью.
Заглянув на обратную сторону листа и не обнаружив там ровным счётом ничего, я, наконец, вспомнил, что китайцы отличаются от нормальных людей не только разрезом глаз, но и хроническим неумением писать по-человечески.
Но полицейский оперативник отличается от нормального человека.
Дело в том, что подкожные рубли, трёшки, пятёрки (десяток, двадцатипяток, пятидесяток и тем более сторублёвок, разумеется, не было) по своим физическим свойствам сильно отличаются от нормальных денег.
Согласно медицинской статистике, у 5 % протестированных женщин результаты тройного теста отличаются от нормальных.
Он и так сильно отличался от нормального террианца, а узнай люди, что он смог выжить после неизлечимой болезни, то его бы засунули под микроскоп и стали изучать как кролика.
Застолье мало чем отличалось от нормальных празднеств нормальных людей.
Вдруг эта моя уродливая культя вызывает в нём нездоровое влечение, и когда он собирался в первый раз лечь со мной в постель, он просто хотел сравнить, а чем такая, как я, отличается от нормальных женщин; хотел узнать, на что такая как я готова пойти, чтобы удержать его.
Да, Сашкино понятие о любви отличалось от нормального её понимания.
К сожалению, чем настоящий мачо отличается от нормального пацана, знают немногие.
Всё-таки уровень вложенного в него интеллекта сильно отличался от нормальных персонажей и явно не в большую сторону.
Колдуны отличаются от нормальных людей тем, что могут путешествовать между уровнями восприятия.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Значение слова «отличаться»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «нормальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я