Предложения со словосочетанием «открыть свою мастерскую»

Как мы уже знаем, он предполагает накопить денег, а затем открыть свою мастерскую.
– Нет…Нет, – неуверенно сказал он, – я пока не готов… Не готов. Но я обязательно открою свою мастерскую… Позже. Может, через год-другой.
Часовщик снова вздыхал, задувал ставшие ненужными свечи, и поднимался наверх, чтобы позавтракать и открыть свою мастерскую.
Рукодельница переехала в новый, более просторный дом на материке и открыла свою мастерскую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем начинающий архитектор открыл свою мастерскую и приступил к самостоятельной работе.
Открыть свою мастерскую, в которой станет создавать прекрасные цветы, которые будут радовать людей.
Самые способные и удачливые открывали свои мастерские, становились хозяевами, предпринимателями.
Окончив институт с отличием, будущий профессор откроет свою мастерскую, где будет продавать редкие вещи состоятельным гражданам.
Скажи, а когда ты уже откроешь свою мастерскую?
Более того, к 1540 году печатное и издательское дело едва только вышло за рамки первых неугомонных мастеров, которым хватало опыта в ремесле и духа авантюризма, чтобы открывать свои мастерские где угодно и переезжать с места на место с лёгкостью, возможной благодаря малому размеру оборудования и тонкому кошельку.
Спустя пять лет открыл свою мастерскую и стал известным демиургом.
Откроете свою мастерскую, заведёте семью…
У переплётчиков принято во второй половине дня в четверг бросать жребий, чтобы выбрать того, кому придётся в пятницу открыть свою мастерскую.
Сумели открыть свою мастерскую и выполнять заказы для покровительствовавших над ними братьев.
Начал трудовую деятельность столяром, потом стал краснодеревщиком, открыл свою мастерскую, получил известность мастера интерьера.
Ещё со школы он увлекался созданием обуви, а будучи уже взрослым открыл свою мастерскую.
Чтобы открыть свою мастерскую по изготовлению дубовых бочек, требовалась смелость, и папе пришлось многое поменять в своей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть свою мастерскую»

  • Пегий был дамский портной и, следуя влечению природы, принес с собою из мира в команду свою портновскую иглу с вощеной ниткой и ножницы, и немедленно же открыл мастерскую и пошел всей этой инструментиной действовать.
  • Аматуров(перебивая ее). Я тебе не про хозяйку и говорю, а открой сама свою мастерскую. Полюби какого-нибудь человека с состоянием, он тебе купит швейную машину, даст на первое обзаведение и потом слегка станет тебя поддерживать — и живи, значит, на своей воле.
  • — Мы вместе уедем, Дуняша, ты в учительскую школу свою, я к маменьке, в магазин, открывать мастерскую. То-то радость будет! Совсем измаялась без помощниц моя старушка! — и Дорушкины обычно спокойные рассудительные глазки принимали нежное, мягкое выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «открыть свою мастерскую»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я