Предложения со словосочетанием «открытый портал»

Вопрос только во времени и свойствах плохих поступков его самого, чтобы понять, кто придёт извне по открытым порталам связи к человеку и нанесёт ещё больший урон здоровью организма.
Это достаточно просторная, но в то же время небольшая полукруглая комната, имеющая в себе: две панели управления, большое окно, ведущее в зал с вратами, и экран, на котором отображается состояние активности врат, а также на нём указано, куда в текущий момент ведёт открытый портал, но об этом чуть далее.
Чёрные дыры в центрах галактик (хотя есть и более мелкие, так называемые местные дыры — порталы в различных частях в галактиках) являются открытыми порталами и для отработавшей свою карму «материи» (я бы сказал, фракталов материи), и для умерших — отживших свою карму людских душ.
Впереди находятся восемь открытых порталов.
Жрец подал знак, и из всё ещё открытого портала, из которого до этого появились таллиси, начали выезжать колесницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астереогноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – подтвердила мои выводы девушка, – тут где-то недалеко есть портальная метка. Но открытого портала там на данный момент нет.
Засмотревшись на дракона, я не сразу сообразила, что мой так и не открытый портал начал гаснуть, и энергия из него утекает неведомо куда.
Из оставшегося открытым портала одно за другим поплыли по воздуху толстенные, полтора локтя в диаметре, брёвна, сами собой складываясь в аккуратный штабель.
Однако зелёный свет по периметру открытого портала был гостеприимен.
Тем лучше – открытый портал привлекает излишнее внимание, совсем ей не нужное.
Разумеется, из открытых порталов нон-стоп лезли мелкие астральные сущности, что тоже не облегчало работу.
Появившись в золотом мире, профессор первым делом занялся стабилизацией открытого портала.
Мужчина, пока неопределённой мною расы в синем плаще из культистов змеепоклонников, имел силу и держать открытым портал в неизвестность, и творить ещё какое-то заклинание в одиночку.
До острова придётся добираться рывками, а вот обратно я смогу вернуться за один прыжок, используя уже открытые порталы.
– Да хоть через час. Я оставлю открытым портал, так что ты успеешь переодеться и присоединиться к нам.
Недовольно фыркнув, монстр удалился к своим сородичам, кучкой стоявших у окна открытого портала.
Это будет свидетельствовать о том, что в этом месте имеется открытый портал для перехода, в нашем случае возвращения, в наш мир.
Пропадали те, кто самонадеянно вошёл в самую чащу леса, где в месте силы находился открытый портал.
Из открытого портала продолжали появляться новые участники сражения.
Обернувшись, увидела стоящего в открытом портале магистра, одет он был не привычно.
Отсутствие открытых порталов также смутило «драконов» (следов, указывающих направление движения источников негатива, не было), поэтому они полностью доверились предкам, руководящим всеми действиями.
– На ближайший открытый портал, не ведущий в призрачные миры, – ответил юный мастер, улыбнувшись пирату. – Переносить корабли трудновато.
Телепортация происходит не по границам тела, а по границам открытого портала.
Командующий наблюдал, луч протянулся длинной ветвистой линией и взорвался брызгами энергетических разрядов, открывая портал в обычное пространство, куда и устремился корабль, а следом нёсся разряд с другого корабля, чтобы подержать энергией открытый портал.
Алтарь, построенный на природном открытом портале, работает постоянно, но искусственно сделанный алтарь-резонатор открывает портал связи только в момент его включения и закрывается, когда маг прерывает связь – «выключает» канал.
Часть неорганических существ, которые находятся в каких-то своих мирах, привлекается новыми открытыми порталами, если какая-то группа ученых-исследователей или просто обывателей-дилетантов открывает старый портал, который был давно закрыт, либо пытается создать новый, с помощью тех или иных сил.
В случае открытого портала человек, наоборот, не всплывает, а неожиданно проваливается в глубину.
Наш заяц, пользуясь открытым порталом, перешёл из этого мира в наш.
Тревогу у него вызывало то, как долго они будут искать открытый портал для возвращения обратно, домой.
Закончив беседу, юноши, пообедав в спокойной обстановке, передохнули минут пятнадцать и, собрав вещевые мешки, продолжили свой путь в поисках открытого портала для возвращения домой.
На ней, отмечая галочками арки, они писали время: во сколько открывается и сколько секунд держится открытым портал.
Прикинув, как долго творится, держится и развеивается заклинание тёмного купола, сколько сил уходит на его поддержание вместе с поддержанием открытого портала, я предположила, что времени у нас минут пять, не больше.
Следующим этапом практик будет, уже с помощью открытого портала (третьего глаза) в духовные миры, начинать практику астральных путешествий во сне, они начнутся сами, спонтанно и вернут душе осознание утраченной свободы во вселенной и укрепят дух поиска себя в своей вечности, сочетая ночные путешествия с чисткой своей души, которая происходит методом концентрации на своём сознании в любом месте и времени во время всего дня.
Следующим этапом на пути практики будет изменение состояния чистоты души, это делается переоценкой накопленых ценностей в сознании человека, что приводит к открытию порталов в новые измерения единого божественного сознания, это происходит методом соответствия чистоты души и этих новых для неё духовных измерений, так трансформируя душу методом чистки, происходит увеличение открытых порталов в духовные измерения, где душа получает ещё больше знаний о своей вечности и о своей роли в ней и ещё при жизни в теле посещает райские и адские измерения духа и многое вспоминает о себе.
На этот раз он успел заметить муаровые завесы открытых порталов.
Пытаться разглядеть что-то своими собственными глазами было совершенно бессмысленно, так как появившиеся по эту сторону открытого портала все шесть шаттлов умчались с такой сумасшедшей скоростью, что их едва ли можно было успеть рассмотреть.
Резко открыв глаза, я чётко увидела открытый портал третьего глаза, который переливался, как калейдоскоп, разными цветами.
День открытых порталов – праздник, к которому я оказалась совершенно не готова.
Держа постоянно открытым портал к сердцу подземелья, я фактически находился в суперпозиции, одновременно и в подземелье, рядом с сердцем, и в той точке, где в данный момент стояло тело.
При этом из десятка открытых порталов лезли и лезли все новые воины, словно мясной фарш из мясорубки.
Затем в открытый портал проник какой-то демон поумнее, который взял под контроль разбушевавшихся исчадий ада и недолго думая решил захватить новый мир.
И кстати, они выходят из неправильно открытых порталов.
Где заканчивается переход вновь открытого портала, мы с вами не знаем… – полковник опять со значением помолчал.
Во дворе моргнула вспышка открытого портала, и через пару минут, после робкого стука, дверь в мои комнаты отворилась.
В моей зоне запрета порталов нельзя открывать новые, а уже открытые порталы работают.
– Мой подчинённый одарён способностью определять открытые порталы и входить в мир мёртвых.
Это тоже было важно, открытый портал хорошо заметен даже издалека, а мне тут придётся проторчать какое-то время, пока по мою душу не прилетит дракон.
Чисто и аккуратно, а все следы открытых порталов тщательно запутаны.
Впереди, у самого низа открытого портала появляется очертание затылка головы, она поднимается, поднимается…
Кар влетает в приветственно открытый портал и замирает.

Значение слова «открытый»

Значение слова «портал»

  • ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «портал»

ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами.

Все значения слова «портал»

Синонимы к словосочетанию «открытый портал»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «портал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я