Предложения со словосочетанием «открывшийся портал»

Коснулась этой штуки кончиками пальцев и инстинктивно отдёрнула руку. Ничего не произошло. Никакого свечения, дребезжания и внезапно открывшегося портала.
Борт станции, а вместе с ней и открывшийся портал разгрузочного дока росли удручающе медленно.
Всего минуту назад они горевали, получив известие о вновь открывшемся портале, а теперь вели себя так, словно и не слышали этой ужасающей новости.
Через окно я увидела вспышку открывшегося портала и через минуту, за окном снова воцарилась темнота.
Он внезапно шагнул из мгновенно открывшегося портала и сходу оценил обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем раздался характерный хруст ломаемой печати на свитке и звук открывшегося портала.
– В магическом мире. Вы попали сюда, к нам, через случайно открывшийся портал и очень удачно вывалились на территорию моего загородного дома.
Воздух дрожал по краям открывшегося портала, а за ним, в полумраке залы, белел королевский трон, взблёскивая красной шпинелью, будто сотнями злых глаз.
И в следующий миг в глаза брызнул золотистый свет открывшегося портала.
Их рассуждения прервал открывшийся портал, из которого вышли оба магистра.
Вернее, уже открывшегося портала – медленно поднимающаяся вверх кровь вдруг стремительно рванулась в полёт, расцветая крупными кляксами на потолке в стороне от меня.
Однако мне не удалось прочесть даже трёх строчек из десятого параграфа, как из гостиной послышался треск открывшегося портала.
Подняла голову к небу и вдруг увидела над деревом открывшийся портал в левый мир.
Не имея возможности отказаться, послушно вложила в его ладонь свою и уж совсем не ожидала, что меня утащат в стремительно открывшийся портал.
Наконец красный огонёк на стене камеры сменился зелёным, и из открывшегося портала вышли пятеро человек.
Через мгновение из открывшегося портала появился ягуар.
Заглянув в них, друзья увидели открывшийся портал.
– Саша, еду ошибку исправлять. Вчера, помнишь квартиру и спонтанно открывшийся портал?..
И не успеть влететь в очередной открывшийся портал, чтобы оказаться там, где ты нужнее.
Вот серую хмарь вечера разорвало голубое сияние открывшегося портала.
Мы стараемся контролировать их и закрываем открывшиеся порталы, мы связываемся с вашим миром только при обоюдном согласии правителей обоих миров.
Он даже не успел среагировать – тьма открывшегося портала поглотила его и захлопнулась так же стремительно, как и возникла.
– Может, отзвук моих целительных заклинаний, может, эманации открывшегося портала.
Пощадитеее! – голос наёмника оборвался, когда одна из теней чёрным туманом просочилась в его голову, в то время как остальные подхватили уже безвольные тела, увлекая их за собой в чёрную воронку открывшегося портала.
От открывшегося портала разлетались во все стороны лучи, и надо было только взять один из них и коснуться им кого-то, кому нужна была помощь.
Усталый, он чуть было не проспал открывшийся портал, но ему повезло: в этот раз переход открылся в первой половине ночи.
Тысячи маленьких молний пронизывали пространство в глубине открывшегося портала.
Злополучный огр, оказавшийся слишком близко, споткнулся и рухнул ничком на мостовую: вся правая верхняя четверть его тела исчезла, испарилась, словно бы стёртая границей открывшегося портала.
– Первая зафиксирован открывшийся портал с поверхности, но он сразу захлопнулся.
В открывшемся портале шумели вековые дубы, несколько птиц из парка залетело на площадь.
Вот только открывшийся портал привёл людей к другой расе.
В лицо ударил яркий свет, вытесненная открывшимся порталом вода волной подкатила к ногам и пропала, снедаемая растущим вширь овалом, куда всех нас увлекло неведомой силой.
– Да, но вы нуждаетесь в поддержке, которую я вам оказываю, так что впредь держите свои эмоции под контролем, – жёстко отрезал тот и, усмехнувшись, добавил, – девушка, действительно, не виновна в том, что случилось: открывшийся портал создал очень сильный маг, могу в этом поклясться.
При посадке в самолёт у него всегда возникало почти мистическое чувство, что эта крылатая машина через некий открывшийся портал уносит его в какую-то другую жизнь.
Орлы осуществляли визуальный контроль с заоблачных высот, вороны искали магические следы, в частности следы открывшихся порталов, голуби осуществляли общий поиск, разведку и коммуникацию, и так далее.
Но, может, она есть и там, ведь они никуда толком и не смотрели, заворожённые видом открывшегося портала.
Чёрной рекой хлынули из сотен одновременно открывшихся порталов.
Вспыхнул огнём открывшийся портал, похожий на разинутый рот.
Плащ видно остался от просочившихся через открывшийся портал рыцарей инферно и нашедших уже тут свою смерть от мечей воинов их отряда.
Сзади сверкнуло и из открывшегося портала выскочили три игрока с красными никами.
Кивнув ему, вся троица нырнула в черноту открывшегося портала, и на площадке осталась лишь одинокая фигурка невысокого беса.
– За тем, мой милый, – отзывается женщина, оставив маленький зазор-проход, – если вдруг, кто надумает, через открывшийся портал проникнуть на твоё место, здесь и останется.
Договорить мне не дал открывшийся портал.
Я резко обернулась и посмотрела на мага, выходящего из марева открывшегося портала.
Кабинет заполонили пороховой дым, вонь и жар открывшегося портала.
Увидев собственными глазами открывшийся портал, они уж точно убедятся, что отпускают сына с котом в другой мир.
Так и есть, не далеко от нас раздаётся хлопок и из открывшегося портала выпрыгивает что-то не понятное, но явно опасное.
Мы стали тонуть и могли погибнуть, но я вовремя заметил открывшийся портал.
– Смотри, не подведи, – погрозил пальцем эльф, словно я была нашкодившим котёнком, прежде чем скрыться во вновь открывшемся портале, оставляя меня одну в пустой аудитории.

Значение слова «портал»

  • ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТАЛ

Значение слова «открывшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «открывшийся»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портал»

ПОРТА́Л, -а, м. 1. Архитектурно оформленный проем, обычно являющийся входом в здание. Портал с колоннами.

Все значения слова «портал»

Значение слова «открывшийся»

1. прич. прош. вр. от открыться

Все значения слова «открывшийся»

Синонимы к словосочетанию «открывшийся портал»

Ассоциации к слову «портал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я