Карта словосочетания «открытый бар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытый бар»

Сидя в открытом баре экипажа в ожидании отплытия корабля, я слушала историю её жизни.
Из воспоминаний, наверное, только небольшой открытый бар на пляже, в котором каждый день провожали закат под звуки звона пластиковых стаканчиков с коктейлями.
В глубине города удаётся найти открытый бар, и – о, чудо! – здесь мы впервые увидели те самые оригинальные, аутентичные пинчос!
Оставшись в одиночестве, мэр горестно вздохнул, поманил к себе рукой стоявший в открытом баре графинчик с ликёром и рюмку и безо всякого удовольствия пригубил изысканный напиток.
– Честно говоря, – раздался голос «дипломата» из недр открытого бара, – я был удивлён, Майкл, что приедешь именно ты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комиссар сидел один в открытом баре недалеко от помоста.
Но вместо отрыва на дискотеках нам обеим пришлось протирать джинсы возле барной стойки в полуподвале «Ада» – единственного открытого бара в радиусе пяти миль от отеля – в пустом зале лишь мы и несколько байкеров в компании развязной брюнетки.
Пустой кошелёк и просроченная карта лежали на дне кармана, заставляя меня проходит мимо ярких вывесок ещё открытых баров.
Он принёс со стойки открытого бара два коктейля. Они переплели руки и выпили. После чего он чмокнул её в щёку.
Сначала появился младший. Ворвался в полумрак недавно открытого бара, словно кошмарный разноцветный ураган. И сразу заполнил мир своим сиянием.
На проспекте было много такси, и они довольно быстро оказались в типично испанском открытом баре, где бармены готовили немыслимые коктейли, предлагая их всем желающим.
В открытом баре разнокалиберные бутылки, от хозяина не попахивало, несло, как из подворотни.
Просто в течение недели надо будет держать открытыми бар и ресторан, чтобы привлекать бизнесменов на обеды и вечеринки с коктейлями.
В одной из стен обнаружился открытый бар, в котором уже стояли несколько бутылок с яркими иностранными этикетками и полный набор стаканов.
Тот, с кем мы сможем обсудить вновь открытый бар, надоевшего коллегу или очаровательную девушку, с который мы пересеклись сегодня в утренней пробке.
Небольшой осенний дождь покрывал серостью наш маленький городок, заставляя местных жителей прятаться под крышей своих уютных домов, или под крышей открытых баров и кафе, к одному из которых я и приближался.
Вся ирония сводилась к тому, что наш, не так давно открытый бар, обещавший стать местом сборища любителей рока и тому подобных ценностей, между шестью и семью часами утра, ярко запылал как коктейль, чьему названию он обязан.
Он проходит пару кварталов в поисках открытого бара, пока наконец не решает, что это отвратительная идея.
Громко играла музыка, на веранде у открытого бара толпились люди.
Площадь вот-вот станет открытым баром и дискотекой, прерываемой сиренами полицейских, пожарных и прочих спасателей…
Приятный вечер продолжился в открытом баре отеля.
Тут мы поняли, что нам обоим приспичило отлить, и мы стали искать какой-нибудь открытый бар.
Мягкие широкие кресла около невысокого стола, по форме напоминающего бумеранг, большое окно с тяжёлыми однотонными шторами; у одной стены расположился изящный открытый бар со множеством бутылок, у другой – огромных размеров плоский экран.
Между рестораном и бассейном был оборудован открытый бар под черепичным навесом, стояло пять или шесть деревянных столиков.
Бонусом являлась широкая двуспальная кровать с чистым сухим бельём и фантастический открытый бар на плоской, в орнаментах, крыше.
Возле открытого бара светские львицы обсуждали интрижки и сплетничали о ничего не подозревающих жертвах, одетых в платья прошлого сезона.
Воду, хотя все остальные восприняли открытый бар как приглашение напиться.
Я понял, что открытые бары хороши даже тогда, когда ты в них не заходишь.
А ночь – время иллюзии бодрости, время открытых баров, агрессивных стычек на улицах, сумеречных дел.
Лестницы украшали склоны скал и вели испытывающих жажду посетителей к открытому бару кафе.
Мы с ней и друзьями сидели за столиком открытого бара на пляже, скоро собирались заходить в клуб.
Во все ещё открытом баре я попросил бутылку виски, чтобы попытаться уснуть.
Есть в этом зале и небольшой открытый бар с бутылками и бокалами.
Мы остановились, чтобы найти открытый бар и позавтракать.
Или, наоборот, в одиночку отправиться бродить по улицам, заходя в кафе, в киноавтоматы, присаживаясь у стоек открытых баров и вообще «срывая цветы удовольствия» вечернего города…
При этом город полностью брошенным не выглядит – где-то свежие вывески на недавно открытых барах, где-то – стеклопакеты на двухэтажных развалинах…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый бар»

  • Господину Заметову прежде всего ваш гнев и ваша открытая смелость в глаза бросилась: ну, как это в трактире вдруг брякнуть: «Я убил!» Слишком смело-с, слишком дерзко-с, и если, думаю, он виновен, то это страшный боец!
  • Лишь только вышли за бар, в открытое море, Гошкевич отдал обычную свою дань океану; глядя на него, то же сделал, с великим неудовольствием, отец Аввакум. Из неморяков меня только одного ни разу не потревожила морская болезнь: я не испытал и не понял ее.
  • Приехал он в уездный город (устроенной усадьбы у него в имении не было) месяца за два до выборов, нанял просторный дом, убрал его коврами и объявил открытый стол для господ дворян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «открытый бар»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я