Карта словосочетания «небольшой бар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небольшой бар»

В каждом купе стоял плазменный телевизор, а в конце вагона находился небольшой бар, где пассажиры, ехавшие в этом необычном вагоне, могли выпить чашку кофе или пообедать.
А потом он женился на местной немке, открыл небольшой бар, начал богатеть, открыл магазин, развёлся с женой, женился во второй раз и теперь уже является владельцем двух магазинов.
Просторный зал с расписанными стенами, слева небольшой бар, справа выход на веранду и лестница на крышу.
Клиентка наша расположилась с журналом на диване, возле которого стоял небольшой бар на колёсиках.
Он остановился и пристально посмотрел на меня, а потом вдруг прошёл к стене и раскрыл дверцы небольшого бара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассвобождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В небольшом баре почти всё, кроме двух в небольших нишах, столики пустовали.
От различных небольших баров, забегаловок и гостиниц на разных станциях до всевозможных доков, судов различного класса, нескольких перерабатывающих фабрик, одна небольшая верфь и много ещё чего.
Пока не нашёл небольшой бар, заполненный элитными напитками.
Её дочь работала официанткой и помогала на кухне, в небольшом баре хозяйничал зять.
У стены располагался небольшой бар.
А потом «отмечали» эту покупку в небольшом баре рядом.
Только сейчас девушка заметила небольшой бар с кружками и напитками и поняла, откуда доносится этот необычный аромат.
Повинуясь его прикосновению, в стене открылся небольшой бар, внутри которого ждали своего часа несколько бутылок и ряд хрустальных бокалов.
Юная разведчица устроилась за столиком в углу небольшого бара, пытаясь наслаждаться уединением.
Точнее, нервно ерзала, плотнее куталась в мужской пиджак, еще хранящий тепло своего хозяина, вдыхала приятный запах парфюма и с вожделением косилась в сторону небольшого бара, а потом, плюнув на все приличия, все-таки налила себе розового шампанского из открытой по дороге бутылки и залпом выпила почти весь фужер.
На противоположной стороне был устроен небольшой бар со стойкой и высокими барными стульчиками.
Сейчас он вспомнил, что местом передачи мешка был назначен небольшой бар в центре города, бар с длинной деревянной стойкой и очень скудным освещением, что делало его идеальным местом встречи.
Он стоял на пороге небольшого бара в родном городе, после долгого отсутствия.
Она была хозяйкой небольшого бара на окраине.
Помимо минеральной воды, там, конечно же, теснился небольшой бар.
Искомый клуб располагался в застенках небольшого бара, который, вероятно, был не единственным его входом.
Несмотря на то, что он управлял небольшим баром, тот приносил ему неплохой доход, да и внимания он уделял своему делу достаточно.
Даже ассортимент напитков небольшого бара в углу свидетельствовал о безупречном вкусе хозяйки кабинета.
Похоже, что их движение задаётся самими посетителями гильдии, когда они желают оказаться в укромном мраке верхнего уголка этажа или в освещённом участке небольшого бара слева от входа.
Но в остальном полный комфорт: у полукруглого кресла-дивана небольшой бар и выдвижной столик, а на вешалке рядом с креслом пиджак со знаками отличия купца первой гильдии.
– Привет, Джек, – лениво поприветствовал он бармена в небольшом баре захолустной станции, ставшей его домом.
За дверцей оказался небольшой бар с богатым выбором алкогольных напитков.
Зато, насколько я помнила на первом этаже имелся небольшой бар, в котором можно было выпить кофе.
Слева располагалась стойка небольшого бара с напитками.
После происшествия на шоссе, два друга проехали не больше десяти километров, прежде чем они обнаружили небольшой бар, стоявший в гордом одиночестве прямо у дороги.
Внизу на первом этаже небольшой бар, предлагаю там встретиться через пару часов и поговорить.
Внизу справа я увидел небольшой бар, за стойкой которого дремал усталый пьяница, а слева стояли четыре столика, три из которых были заняты.
Ниже их находились уважаемые – счастливчики из университетов, инженеры с относительно хорошим заработком и более-менее успешные предприниматели, и рабочие – обычный люд, в том числе хозяева небольших баров или торговых точек, магазинов и прочие люди, живущие на пороге бедности.
Опасливо обернувшись, уставилась на хозяина комнаты, который словно нехотя отвернулся от меня и прошёл к небольшому бару недалеко от камина.
Он знал здесь небольшой бар, спрятавшийся за складами и таможенными терминалами и поэтому неизвестный туристам.
В одном углу был оборудован небольшой бар, которым полицейские почти не пользовались, а диваны и кофейные столики на колёсиках можно было легко передвинуть, приспособив к требованиям обстоятельств.
Просидев ещё какое-то время, покинул двор и, перейдя на другую сторону улицы, он приметил небольшой бар и, посмотрев время на телефоне, решил зайти выпить кофе.
Длинное пространство заканчивалось широким трапом на верхнюю палубу, где можно было на выбор посетить небольшой бар, тренажёрный зал или детскую игровую зону.
Сидячих мест шесть, и всего два небольших бара с охлаждением.
Пройдя вдоль пляжа, мы миновали небольшой бар и оказались в амфитеатре.
Они держали небольшой бар, который постепенно становился убыточным.
Ей лет под пятьдесят, она обожает экстравагантную одежду, шляпы и владеет небольшим баром в самом неприметном закутке города.
С другой стороны кабинета, находилась тумба, рядом с ней был расположен небольшой бар.
А рядом с рабочим столом небольшой бар, заполненный изысканными напитками.
А посмотреть было на что: красивые дорожки, выложенные из гальки, два бассейна, большой и поменьше, установленный душевая прямо во дворе на два места, шезлонги и в центре небольшой бар со стойкой.
Лето кончилось дождями, мерзкий сырой ветер гнал листья вдоль улиц, а я тоскливо глядел на мир сквозь витрину небольшого бара на 54-й авеню.
По пути мне попался небольшой бар, устроенный прямо на песке.
Я ведь последнее время занимался оформлением покупки небольшого бара в центре города.
На каждой палубе, за исключением двух нижних, имеются свой собственный ресторан и несколько небольших баров, кафе и магазинов.
Компания отдыхала вместе уже третий день, и за это время было выпито столько разгоняющих кровь напитков, что хватило бы на комплектацию небольшого бара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой бар»

  • Собакевич, оставив без всякого внимания все эти мелочи, пристроился к осетру, и, покамест те пили, разговаривали и ели, он в четверть часа с небольшим доехал его всего, так что когда полицеймейстер вспомнил было о нем и, сказавши: «А каково вам, господа, покажется вот это произведенье природы?» — подошел было к нему с вилкою вместе с другими, то увидел, что от произведенья природы оставался всего один хвост; а Собакевич пришипился так, как будто и не он, и, подошедши к тарелке, которая была подальше прочих, тыкал вилкою в какую-то сушеную маленькую рыбку.
  • В ворота гостиницы губернского города nn въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки.
  • Потом сорóка бултыхнула вместе с тележкою в яму, которою начинался узкий переулок, весь стремившийся вниз и запруженный грязью; долго работала она там всеми силами и месила ногами, подстрекаемая и горбуном, и самим барином, и наконец втащила их в небольшой дворик, стоявший на косогоре с двумя расцветшими яблонями пред стареньким домиком и садиком позади его, низеньким, маленьким, состоявшим только из рябины, бузины и скрывавшейся во глубине ее деревянной будочки, крытой драньем, с узеньким матовым окошечком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «небольшой бар»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я