Предложения со словосочетанием «открытые источники»

Замысел этой книги возник давно, но реализоваться смог после определённого накопления материалов и развития доступности необходимых открытых источников информации.
И это хоть как-то утешало, давая слабую надежду на открытый источник воды.
Технологичный подход позволяет получить, с помощью GPT, уникальный текст, используя открытые источники.
Вне зависимости от того, какой способ использования открытых источников вы выберете, важно заранее чётко знать, что именно вы ищете.
Открытые источники дают огромную власть и одновременно делают вас крайне уязвимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы решили пользоваться открытыми источниками программного обеспечения, рискну предположить, что вы – человек, склонный до всего доходить самостоятельно.
Я имею в виду не только новый, недавно открытый источник энергии, который может привести к невообразимым разрушениям.
Третья, также базирующаяся на самом тексте, а также на ранее открытых источниках, помещает его где-то во второй половине V в. до н. э.
На момент написания этой книги он жив и, если верить открытым источникам, с учётом возраста относительно здоров.
Открытые источники утверждают, что более трети россиян страдают от аллергии.
При написании я пользовался в основном открытыми источниками, опубликованными ещё в советское время.
Вот что мне удалось найти об этом талантливом человеке (сжато пересказываю компилятивно суть найденного в различных открытых источниках своими словами).
В данном издании использована, помимо авторских материалов, информация только из доступных открытых источников: публикаций в газетах, журналах, мемуарах, справочниках, различных книгах.
Чтобы провести ритуал, берём три свечи, по девять листьев дуба и каштана, горсть сосновых иголок и открытый источник огня, поэтому лучше проводить на улице.
Но не стоит и относиться к рецептам совсем некритично – в открытых источниках можно найти достаточно много научных публикаций об эффективности тех или иных препаратов.
Эта космораса почему-то наиболее ревностно следила за экспансией дактианцев и постоянно пыталась оспорить их право на вновь открытые источники ресурсов или пригодные для заселения планеты.
Из открытых источников известно, что за последние десять лет из нашей банковской системы украдено примерно 100 миллиардов долларов.
Бывает ведь, приезжают туристы, хотя наша крепость – не туристический объект, информации о ней в открытых источниках нет, однако же время от времени её как-то находят.
Практически весь текст сформирован на основе анализа открытых источников и в разных видах может быть обнаружен на форумах, публикациях и т. п.
В открытых источниках практически нет информации о теневой гильдии, но упоминания об академии мы нашли.
– Аналитическая группа моего отдела, проанализировав открытые источники и донесения нашей сферы компетенции, выдала совсем другой прогноз, – он чуть помедлил, вспоминая формулировки аналитической справки.
Во время приготовления рядом не должно быть открытых источников пламени. Порошок легко воспламеняется.
Ими пестрят известные мемуары и абсолютно открытые источники, нужно просто обратить на них внимание.
– Это единственный открытый источник для посещения в этой провинции.
Да всё просто, я сложила знания о косметике и трихологии и поняла, что в открытых источниках нигде нет адекватной информации по уходу за волосами.
Вы можете попробовать приведённый в этой книге вариант или найти в открытых источниках более подходящий именно вам.
Автор на основе архивных документов, военных мемуаров, информации из музеев и открытых источников сети интернет постарался собрать максимум сведений о их судьбе, что и явилось результатом опубликования данной книги.
Основой для работы стали открытые источники информации, такие как газетные и журнальные публикации, статьи на интернет-ресурсах, интервью участников событий, воспоминания очевидцев (как опубликованные, так и полученные автором лично в формате интервью), документы, обобщающие работы историков и политологов по различным военным аспектам.
Автор надеется, что книга «Деспотичная мать» окажет на читателя воздействие, сравнимое с когнитивной психотерапией, поскольку феномен «деспотичная мать» рассмотрен полно и разносторонне, иллюстрирован яркими примерами из жизни автора, его семьи и ближайшего окружения, пациентов, из публицистики и научной литературы, а также из открытых источников интернета.
Для решения этой проблемы предлагается два пути: во-первых, данную услугу можно поручить специализированным агентствам, а затем с нужной периодичностью получать от них отчёты в удобном для закачивания в досье формате; во-вторых, можно работать со специализированными информационно-аналитическими системами для обработки открытых источников информации.
Искренние, не способные скрывать эмоции, они как открытый источник знаний, с картинками.
Соответствующий анализ открытых источников позволяет синтезировать информацию закрытого характера.
Основой для работы стали исключительно открытые источники: газетные, журнальные публикации и свидетельства очевидцев – как опубликованные, так и не предназначенные по тем или иным причинам для печати.
Из открытых источников следует, что иногда защитный вал дополнительно усиливали частоколом из длинных заострённых копий.
Для многих также покажется странным, но разведка всех стран использует в своём арсенале только около 10% агентурных сведений, всё остальное – именно открытые источники: от книг и журналов до электронной почты и интернета.
Важной чертой этого периода стал некоторый отход советских историков от одностороннего показа событий, анализ боевых действий в развитии с привлечением зарубежных открытых источников, в том числе проблем и просчётов, допущенных при планировании и проведении стратегических операций как политическим руководством страны, так и армейским командованием на всех уровнях.
Более того, иногда закрытое знание можно понимать как интерпретацию каких-то открытых источников.
Я читаю открытые источники – книги и статьи по физике, психологии, религии, эзотерике, разговариваю с людьми.
В открытых источниках пишут, что не так прост был парфюмер.
Позже я узнала от менеджера, что в открытых источниках запрещено размещать проекты компании, особенно на сторонних сайтах.
Информации из открытых источников достаточно, чтобы узнать об активном человеке почти все.
Анализ появившихся за последний период открытых источников по этому сегменту российской экономики того времени показал, что во время войны влияние и удельный вес иностранного капитала в хозяйственной жизни страны ещё больше повысились.
– Вы полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты на случай обнаружения неконтролируемых открытых источников теллунеона?
– Откуда взялись албазинцы и что с ними было до восстания «боксёров», ты в открытых источниках найдёшь.
Огромный город с необходимыми условиями выживания стал новым домом, пока значительная часть планеты является открытым источником радиации.
Или о том, что давно хотела написать рапорт и перевестись в «институт» информации, где без особой головной боли можно изучать открытые источники: прессу, радио, телевидение.
Если не встречалось открытых источников воды, я её конденсировал в необходимых объёмах из атмосферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые источники»

  • В кругу приятелей, сборные пункты которых находились у Кирсанова и Лопухова, он бывал никак не чаще того, сколько нужно, чтобы остаться в тесном отношении к нему: «это нужно; ежедневные случаи доказывают пользу иметь тесную связь с каким-нибудь кругом людей, — надобно иметь под руками всегда открытые источники для разных справок».
  • Справедливо, что возвышенное отрицательное выше возвышенного положительного; потому надобно согласиться, что «перевесом идеи над формою» усиливается эффект возвышенного, как может он усиливаться многими другими обстоятельствами, напр., уединенностью возвышенного явления (пирамида в открытой степи величественнее, нежели была бы среди других громадных построек; среди высоких холмов ее величие исчезло бы); но усиливающее эффект обстоятельство не есть еще источник самого эффекта, притом перевеса идеи над образом, силы над явлением очень часто не бывает в положительном возвышенном.
  • В частности, и Четвероевангелие, исторической оболочкой своей представляющее предмет ученой гиперкритики, есть Вечная Книга лишь для тех, кто изведал его живительную силу, припадая с открытым сердцем к источнику воды живой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «открытые источники»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я