Предложения со словосочетанием «откровенная халтура»

Лучше уж сразу запрограммировать себя на ровное, размеренное и спокойное служение, чем вначале истерическая страсть, а потом откровенная халтура.
Не лучше обстояли дела в инструментальном цехе, где часто имела места откровенная халтура.
Абсолютное большинство учебников и учебных пособий по иностранным языкам как будто специально писались с целью невозможности их изучения без репетиторов, часто откровенная халтура, просто тексты и всё, ни перевода на русский, ни транскрипции.
И одновременно с этим у меня есть огромное количество претензий к производителям коммерческого софта, которое отчасти выплеснулось на страницы этой книги – они часто необоснованно завышают цены и пользуются своим монопольным положением, чтобы заставлять платить за все новые версии, нередко выпускают откровенную халтуру и, в общем, сильно усложняют жизнь в первую очередь как раз честным пользователям.
Разумеется, в фантастике (как и везде) много откровенной халтуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сфера инфобизнеса развилась настолько, что наряду с качественными продуктами появилась откровенная халтура.
И тут даже самый небольшой, самый символический элемент откровенной халтуры категорически неприемлем.
Ребята у него в бригаде вроде нормальные и первое время работали на совесть, а сейчас начали гнать откровенную халтуру.
И напоминать ей об этом сейчас ради того, чтобы подсластить живыми чувствами откровенную халтуру, которой они все здесь занимаются, – неуместно, нетактично, кощунственно даже.
Стефан был модным художником в начале двадцатого века, малевал по заказу меценатов и миллионеров и не стеснялся откровенной халтуры и заказного творчества.
Хотя и работу эту она не отнесла бы к разряду откровенной халтуры.
– Ты станешь заниматься откровенной халтурой?
Возможно, тебе предложили откровенную халтуру не по уровню, зато за гонорар того самого уровня, и ты мучаешься, да так, что все тебе видится во мраке и холоде.
Конечно, первые несколько дней пришлось изрядно поковыряться на магистрали, устраняя недоделки и откровенную халтуру предыдущего работника.
А то, что прилавки всё больше забивает китайская откровенная халтура и государству на это глубоко наплевать – так оно мне что, больше других надо?
Говоря начистоту, многие взрослые, пользуясь доверием, заложенным природой, просто «втюхивают» своим детям откровенную халтуру, прикрываясь благими намерениями.
Он бегло просмотрел задачи, надеясь обнаружить откровенную халтуру, затем внимательно стал решать одну задачу за другой.
На его фоне любое сокровище старины, что лежало здесь, выглядело откровенной халтурой.
Ну никак я не чувствовал в том достойного материала, всё писано, да переписано на несколько раз, ещё один очерк на эти темы заранее веял откровенной халтурой, а хотелось написать нечто такое, чтобы ух …!
Конечно, в этом проявлялась слабость характера, но если фильмы, которые режиссёр был вынужден снимать, не носили характера откровенной халтуры и сервильности, у кого поднимется рука бросить в него камень?
Честное слово, подобная скудность отдавала откровенной халтурой.
Я почти каждый день бегала на съёмку. Становилась свидетелем откровенной халтуры. Актёры перевирали текст. Я цепенела от горя.
Сколько раз на моих глазах так называемые учёные или научно-технические советы отказывались признавать хорошие и добросовестно сделанные работы или, наоборот, давали положительную оценку откровенной халтуре!

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «халтура»

  • ХАЛТУ́РА, -ы, ж. Разг. 1. Побочная работа для дополнительного заработка, а также сам побочный заработок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАЛТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «халтура»

ХАЛТУ́РА, -ы, ж. Разг. 1. Побочная работа для дополнительного заработка, а также сам побочный заработок.

Все значения слова «халтура»

Синонимы к словосочетанию «откровенная халтура»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «халтура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я