Карта слова «подработка» примеры предложения

Предложения со словом «подработка»

– В морозилке есть макароны с сыром, – бросила ему вслед мама. – Извини, что я не стала ничего готовить, зато я сумела найти подработку на следующей неделе.
Мне пришлось искать подработку и крепко задуматься о будущем.
Существенным плюсом стала возможность брать подработку на дом, а не задерживаться после работы, дожидаясь, когда коллеги разойдутся по домам и перестанут проявлять любопытство к вашим действиям за компьютером.
Из профессий, не отвечающих этим требованиям, включены, в основном, лишь те, которые популярны у молодёжи в качестве временных подработок или ассоциируются с перспективами создания собственного бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдомёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поговорил о рыбной ловле, поставил ещё пару бутылок, рассказал анекдот, а когда захмелевшие парни собрались отчаливать, предложил им задержаться на день-другой для небольшой подработки.
– Эх, милая моя девочка, люд трудится, батрачит, то тут, то там, в мастерские их не берут, ибо грамоте не обучены, вот народ и перебивается случайными подработками в холодную пору, и пашет в полях всё остальное время.
Не заниматься поиском подработки, быстрых денег, хитрых схем, возможности перезанять и т. д.
Может именно поэтому меня на улице перехватили и предложили подработку – не понимая, что я здесь своя.
Сегодня по различным причинам многие работники заняты в основном производстве неполный рабочий день или неполную рабочую неделю либо вынуждены заниматься подработкой в свободное от основного места работы время.
– Нашёл какую-то подработку на выходные и после школы. В кафе-мороженом.
Тогда я ещё и работу потерял, стал искать разные подработки, и однажды приятель познакомил меня со священником, которому нужно было сделать какую-то декоративную отделку в церкви.
Она может стать основной или же выступать в качестве подработки, если вы студент, мама в декрете или пенсионер.
Будет ли это разовая подработка или постоянный заработок, станет ли ваш ребёнок наёмным работником или будет работать самостоятельно?
– Не переживай, – ответила мама с неловкой улыбкой. – Я поищу новую. И твой папа всё ещё пытается найти вечернюю подработку.
Конечно, со временем, когда появится другой релевантный опыт, школьную и студенческую подработку можно и нужно убрать из резюме.
Как-никак он был самым очевидным вариантом подработки для старшеклассницы с… нестабильной обстановкой дома.
Я взяла себе несколько подработок, одной из которых была уборка домов моих коллег-учителей после школы.
– Так после занятий. Эй, у тебя есть идеи, какую подработку можно взять?
Цитрин – «денежный» камень коммерческой удачи, прибыли, бизнеса и полезных партнёров, камень повышает эффективность усилий прилагаемых к развитию собственного дела, будь то своё предприятие или мелкая подработка.
– Стоит ли ваша жизнь работы с утра до вечера, а чаще всего и дополнительной подработки?
– А я на подработку пойду. Есть место уборщицы по вечерам.
У неё так хорошо всё получалось, что ей дали подработку.
Наверняка среди читателей этой книги найдутся те, кто не хочет или по своим причинам не может много времени посвящать онлайн работе, но хотел бы иметь подработку и постоянный дополнительный доход.
Разве что имелся, небольшой левый подработок.
Обычно новоиспечённая ведьмачка, как-то справлялась, не смотря на мизерную стипендию, находила разного рода подработки и халтуру.
Мне совсем не важно, на какой планете он будет жить, но я хочу, чтобы он не летал с места на место в поисках какой-нибудь подработки
Разумеется, вечно пользоваться их добротой я не могу, сейчас сессия закончится, и найду дома какую-нибудь ещё подработку.
– Посмотрю, может, мне удастся найти какую-нибудь подработку по воскресеньям.
Тем не менее не постоянную возможность упражнять мозг считала она главным преимуществом ночной подработки.
Кажется, пора было искать новую подработку, потому как небольшая зарплата официантки позволяла откладывать на будущее лишь копейки.
Вдоволь насмеявшись, Ритка упорхнула на очередную подработку.
Правда, ему ещё придётся отработать пятилетний контракт, но многие перед выпуском, если верить брошюре, выкупают свои пять лет за время подработок на стороне.
Постоянные подработки позволяли покупать не только подарки родным, но и довольно дорогие артефакты, необходимые для дела.
Если нужна подработка, то можно попроситься в библиотеку разбирать архивы, помогать на кухне или кому-то из профессоров, если они, разумеется, нуждаются в помощниках.
У меня была неплохая подработка в небольшой юридической компании.
Я не бюро добрых услуг, у меня есть своя работа, а обслуживание жильца – просто подработка, источник дополнительного дохода.
Когда она получила диплом, как раз уволилась секретарша факультета теологии, и подработка стала постоянной работой.
Недавний ребёнок сталкивается с первыми самостоятельными покупками в супермаркете, с оплатой аренды и первыми подработками.
Чтобы помочь им, мне пришлось взять подработку – не только потому, что я переживала о детях на бирках, но и потому, что моя собственная дочь должна была понять, насколько это для меня важно.
В этот список обычно включали парней, но когда постоянно вертишься между учёбой и подработкой официанткой в забегаловке, чтобы накопить на путешествие своей мечты, как-то не до них.
Чтобы прожить, приходится искать дополнительную работу, и у моих родителей вечно были какие-то подработки.
Казалось, его жизнь состояла из учёбы, подработки грузчиком и нехитрого отдыха в свободное время – игры на сцене и поэзии.
А во-вторых, мне надо было срочно обежать окрестности в надежде, что где-нибудь найдётся подработка для умелой расторопной девицы, то есть меня.
– Ты сегодня явно забыл о тренировке? – рычит в трубку тренер. Но с секунду тишины выдаёт. – Что там у тебя за ор? Ты в ясли на подработку устроился что ли?
Но это всё… сезонная подработка, да и не всегда удавалось вырваться со службы.
В общем, сейчас мой благоверный латает раны, а на подобную подработку мы точно больше не согласимся, да и не на чем больше таксовать.
Я в нескольких местах подработку беру, нам с мамой деньги нужны.
Полтора года копил, перепробовав кучу подработок от уличного интервьюера до грузчика, от официанта до землероя.

Значение слова «подработка»

Цитаты со словом «подработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подработка»

ПОДРАБО́ТКА, -и, ж. Разг. Действие по знач. глаг. подработатьподрабатывать. Подработка проекта решения. Подработка швейных изделий. Послеуборочная подработка зерна.

Все значения слова «подработка»

Синонимы к слову «подработка»

Ассоциации к слову «подработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я