Карта словосочетания «садок судей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «садок судей»

Самой ранней и наиболее радикальной была «Гилея», участники которой в многочисленных сборниках («Садок судей» 1910; «Пощёчина общественному вкусу» 1912; «Дохлая луна» 1913 и др.) и выступлениях, часто с представителями других группировок, преимущественно и определяли «лицо футуризма».
В 1910 году дебютировал в качестве поэта в двух альманахах, положивших начало русскому футуризму, – «Студия импрессионизма» и «Садок судей».
Дошла графика, репродуцированная в поэтических сборниках – начиная с первого «Садка судей» и заканчивая вышедшим в 1915 году сборником «Стрелец».

Значение слова «садок»

  • САДО́К1, -дка́, м. 1. Искусственный водоем для содержания и разведения рыбы.

    САДО́К2, -дка́, м. Уменьш. к сад; небольшой сад. И вспомнил он младенческие годы, Садок вишневый, хату на селе. П. Антокольский, Два портрета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САДОК

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садок»

САДО́К1, -дка́, м. 1. Искусственный водоем для содержания и разведения рыбы.

САДО́К2, -дка́, м. Уменьш. к сад; небольшой сад. И вспомнил он младенческие годы, Садок вишневый, хату на селе. П. Антокольский, Два портрета.

Все значения слова «садок»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «садок судей»

Ассоциации к слову «садок»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я