Предложения со словосочетанием «отдохнуть от работы»

– Наконец-то нам тепло! Наконец-то мы можем отдохнуть от работы! – восклицали они, кружась по столу, взявшись за руки.
Поход в оперу стал хорошей возможностью отдохнуть от работы, ведь папы и мамы обоих мальчиков были учёными и занимались какими-то важными разработками в крупном научно-исследовательском институте.
Наконец, мероприятие можно признать эмоционально эффективным, если человеку на нём удалось отдохнуть от работы, рутинных производственных задач.
И тут мы начинаем стараться отдохнуть от работы, мы думаем, что это просто переутомление, и начинаем чаще сидеть в новостной ленте, смотреть сериалы с целью отдохнуть и отвлечься.
А в 24 года начал учиться на психолога и решил немного отдохнуть от работы в онлайне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отросточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Называется, хотела отдохнуть от работы, а получила кучу проблем.
Они пели песенку о том, как тепло и хорошо они одеты и как здорово, что можно немножко отдохнуть от работы.
– Ты же мечтала отдохнуть от работы, сменить деятельность, заняться чем-то интересным? – теперь уже не скрывала насмешки в голосе богиня.
А для тех, кто их посещает, – это и повод отдохнуть от работы в офисе, и повод встретиться с друзьями-коллегами, а также под предлогом переговоров решить кучу собственных дел.
Мимо него шли даитьяне, решившие отдохнуть от работы и прогуляться в обеденный перерыв.
Сейчас стало куда проще отдохнуть от работы, заблудившись в собственном телефоне, а погружение в работу стало происходить в любой неподходящий момент за счёт постоянной и доступной связи.
И как только он решит отдохнуть от работы, запустится «сторож экрана», и компьютер, вроде бы бездействующий, вольётся в ряды тех, кто ведёт поиски внеземного разума, получая и анализируя «рабочие единицы» данных от SETI@home, а затем возвращая результат на главный сервер, прежде чем получить следующую «рабочую единицу».
Потратив ровно час на книгу, она почувствовала, что у неё разболелась голова от напряжения, всё-таки нужно отдохнуть от работы, и от всех мыслей, что гонятся за ней уже три дня.
Угол, где можно отдохнуть от работы, пофилософствовать о судьбах мира – или просто скрыться от погони, если таковая вдруг представилась.
Как же приятно отдохнуть от работы!
– А сюда приехали отдохнуть от работы?
Для кого-то это что-то вроде рисовальной зарядки, поддержания уровня необходимых навыков, для кого-то – способ отдохнуть от работы, получить новые впечатления, побыть в художественной среде, для кого-то – просто необычный досуг.
А вы с папой отдохните от работы и проведите время вместе, – школьница задорно подмигнула взрослым членам семьи.
Я ходил сюда отдохнуть от работы.
Тамошний доктор сказал то же, что и наш: папе надобно отдохнуть от работы, прожить зиму спокойно в тёплом климате, и к весне он может поправиться.
По увольнении, получив неплохие деньги, я решил несколько месяцев отдохнуть от работы.
За это время скопились вороха рукописей и читать я их смогу летом, когда уеду в свою деревню садить огород и попробую отдохнуть от работы, где-то в конце мая присылай рассказы.
Если ехать – собрать чемодан или сумку и отправиться отдохнуть от работы несколько дней.
Сразу после жнив солнце поумерило силу, как будто понимая, что ему пришёл черёд отдохнуть от работы, дать земле отдохнуть и набраться сил до следующей весны и поры пробуждения.
Основная масса преподавателей при заключении постоянного контракта получала от короля жильё в столице или пригороде, а временные учителя предпочитали снимать или покупать дом подальше от «рассадника спиногрызов», чтобы хоть дома отдохнуть от работы.
Он не хотел сопоставлять события и делать выводы, а просто принял решение отдохнуть от работы и пожить несколько дней в пригороде, где будет всего парочка маленьких кафе, скорее всего относящихся к семейному бизнесу местных жителей.
Возможно, причиной тому были перемены в жизни и сложности, что они принесли, а может, ему просто хотелось отдохнуть от работы.
Обычная женщина среднего достатка, решившая оттянуться на азиатских курортах, покрутить курортные романы или просто отдохнуть от работы и семьи.
Ещё один плюс в поездке своим ходом, заключался в том, что на машине он мог вернуться на день, а то и на два раньше, а на сэкономленное время отдохнуть от работы, и всё-таки попытаться поговорить с женой, и повидаться с дочкой.
Нашим девчонкам она объяснила, что собирается отдохнуть от работы.
– Отличная идея. Папе давно пора отдохнуть от работы.
Любил на пару дней отдохнуть от работы и заночевать на природе.
Теперь он может наконец отдохнуть от работы.
– Слышал. Мне тоже не всегда дают отдохнуть от работы даже во время отпуска.
Особенно тяжело тёзка переживал зимние месяцы, когда в отделение выстраивалась очередь из желающих не столько подлечиться, сколько отдохнуть от работы и тягот семейной жизни.
Он словно вернулся в свою прежнюю жизнь, где парень, приехавший на озеро отдохнуть от работы, может позволить себе потрепаться с женщиной, у которой рыжие волосы, соблазнительные ножки и дружелюбный ребёнок.
Полностью отдохнуть от работы можно лишь вырубив телефон, что я и сделал на выходные, но это скорее исключение, захотелось немного покоя.
Теперь она была похожа на одну из тех девиц, работающих в элитной службе эскорта, которые хоть и считают ниже своего достоинства ходить по подобным барам, но всё равно идут туда в надежде отдохнуть от работы и развлечься в компании какого-нибудь ковбоя.
По крайней мере, я так надеялась, что мы все будем праздновать, хотелось уже отдохнуть от работы.
– Я просто люблю смотреть в окно. Это помогает отдохнуть от работы. Так что?
Можно с чистой совестью отдохнуть от работы.
– Придётся тебе с месяцок отдохнуть от работы – сильное сотрясение мозга. Отдохнёшь, силы восстановишь.
– Я-то думал, что хоть немного отдохну от работы, – негромко произнёс он.
Зато в её доме просторнее и больше возможностей отдохнуть от работы, хоть ненадолго забыть о капризных клиентах и их злобных врагах.
Эти деньги пригодятся вам на тот светлый день, когда вы вдруг захотите отдохнуть от работы.
– Конечно, я тоже хотел немного отдохнуть от работы и позагорать.
Ведь именно сейчас они наконец могли отдохнуть от работы и других забот в подготовке к празднику.
И вообще папе не мешает немножко отдохнуть от работы (даже по вечерам и выходным он сидит за компьютером и чертит свои проекты, вместо того чтобы поиграть с ними).
Если постоянно насильно заставлять себя делать то, что не хочется, то впоследствии подобное принуждение может перейти в самосаботаж (простуда как возможность отдохнуть от работы), в апатию, подавленное настроение, но чаще всего в прокрастинацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдохнуть от работы»

  • Иногда он и сам замечал, что больной ничем не болен; но так как арестант пришел отдохнуть от работы или полежать на тюфяке вместо голых досок и, наконец, все-таки в теплой комнате, а не в сырой кордегардии, где в тесноте содержатся густые кучи бледных и испитых подсудимых (подсудимые у нас почти всегда, на всей Руси, бледные и испитые — признак, что их содержание и душевное состояние почти всегда тяжелее, чем у решеных), то наш ординатор спокойно записывал им какую-нибудь febris catarhalis [катаральная лихорадка (лат.).] и оставлял лежать иногда даже на неделю.
  • Сергей Иванович Кознышев хотел отдохнуть от умственной работы и, вместо того чтоб отправиться по обыкновению за границу, приехал в конце мая в деревню к брату.
  • Он должен был, по его понятию, работать свою работу и отдыхать от нее в счастии любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдыхать»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «отдыхать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «отдохнуть от работы»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я