Предложения со словосочетанием «отдельная служба»

Если вам позволяют масштабы вашей розницы, у вас должна быть отдельная служба или человек, занимающиеся контролем соблюдения продавцами стандартов работы.
Мы им уже подбросили хорошую идею – раздробить этого опасного для нас монстра на отдельные службы.
Правда, час для существования двух отдельных служб с различными задачами ещё не пробил.
В свою очередь использование интегрированных маркетинговых коммуникаций позволяет объединить усилия отдельных служб для достижения единой цели.
Как правило, при росте масштаба производства и расширении номенклатуры услуг предприятия транспортная составляющая выделяется в отдельную службу и подчиняется заместителю генерального директора по транспорту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безбольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классическое стратегическое планирование может хорошо работать будучи возложено на отдельную службу, поскольку оно требует особых аналитических навыков и математических знаний, а сам процесс происходит достаточно медленно и отделы могут спокойно обмениваться информацией.
Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитет из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.
Структуры эти определяют собой как богослужение в целом (то есть связь между собой всех отдельных служб), так и каждой литургической единицы в частности.
На первом этапе реализации фронт-офиса отдельные службы – например, электронная таможня, электронные закупки, электронные налоги – создавались как отдельные независимые системы.
Массивное строение располагалось большей частью под землёй, только отдельные службы вынесены на поверхность.
Под это сделана отдельная служба – бюро, которое занимается таким много лет.
Разрешалось служить отдельные службы, однако в здании церкви регулярно проводились дискотеки и андеграундные концерты.
Есть отдельная служба спасения и борта прикрытия.
Дугообразная стеклянная крыша обеспечивает естественное освещение залов, за техническое состояние крыши и за соблюдение правил эксплуатации отвечает отдельная служба.
Не проще ли было какой-нибудь отряд милитии зарезервировать под это дело или вовсе отдельную службу создать?
Организационные изменения в структуре органов госбезопасности, если они предварительно не проработаны в плане оперативного взаимодействия отдельных служб, пагубно сказываются на эффективности работы разведки и контрразведки.
Уже был издательский дом, у нас появились отдельная служба доставки, появилось рекламное агентство «Знак».
В частности, тренер выступал за большее привлечение молодёжи к сборам с основной командой, за возвращение воспитанников клуба, за интеграцию отдельных служб, за работу над сплочённостью коллектива, изменением его «психологии», был сделан акцент и на работу с болельщиками.
Таким образом, функция дознания была рассредоточена между отдельными службами милиции.
Даже в маленьких офисах есть сеть или отдельные службы сетевых подключений (например, электронная почта или система доступа к общим файлам).
Реализация этой функции финансового менеджмента связана с созданием систем внутреннего контроля на предприятии, разделением контрольных обязанностей отдельных служб и финансовых менеджеров, выделением системы контролируемых показателей и контрольных периодов, оперативным реагированием на результаты осуществляемого контроля.
Когда начались службы с участием глухих, хотели сделать специальный день для глухих – вечер вторника и утро среды – чтобы у них была отдельная служба.
В связи с этим во многих компаниях подобные задачи ставятся на профессиональную основу и выделяются в отдельную службу.
Для эффективной работы весь экипаж разделяется на отдельные службы (рис.3.2).
Обычно у генерального или главного конструктора была отдельная служба, в которой работали несколько ведущих конструкторов по крупным темам.
Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.
При адресной системе поступивший товар расставляет по ячейкам отдельная служба, при зонной – сами наборщики и только они знают, что у них где лежит.
Важно подчеркнуть, что эта борьба с угрозой – именно общее важное дело, а не работа отдельных служб и разрозненных групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная служба»

  • И такое отношение к супружеской жизни выработал себе Иван Ильич. Он требовал от семейной жизни только тех удобств домашнего обеда, хозяйки, постели, которые она могла дать ему, и, главное, того приличия внешних форм, которые определялись общественным мнением. В остальном же он искал веселой приятности и, если находил их, был очень благодарен; если же встречал отпор и ворчливость, то тотчас же уходил в свой отдельный выгороженный им мир службы и в нем находил приятность.
  • В остальном же он искал веселой приятности и, если находил ее, был очень благодарен; если же встречал отпор и ворчливость, то тотчас же уходил в свой отдельный выгороженный им мир службы и в нем находил приятность».
  • Иногда к нам заходил из своего отдельного купе наш главный врач Давыдов. Он много и охотно рассказывал нам об условиях службы военного врача, о царящих в военном ведомстве непорядках; рассказывал о своих столкновениях с начальством и о том, как благородно и независимо он держался в этих столкновениях. В рассказах его чувствовалась хвастливость и желание подладиться под наши взгляды. Интеллигентного в нем было мало, шутки его были циничны, мнения пошлы и банальны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я