Предложения со словосочетанием «отделение неотложной помощи»

Я обошёл каталку и присел на корточки у её головы, чтобы отвлечь, пока врачи отделения неотложной помощи кололи её иглами в тщетных поисках пустой вены.
За 12 месяцев отделение неотложной помощи стало эталоном для всех американских больниц, а ещё за два года удалось преобразовать всё учреждение в целом.
В качестве объекта преобразований он выбрал отделение неотложной помощи – это крупное подразделение было у всех на виду, и дела в нём были сильно запущены.
Отделение неотложной помощи неофициально считается главным входом больницы.
Историям, поведанным шёпотом посреди шума и гама отделения неотложной помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнала, что жизни спасают не только на полу отделения неотложной помощи или в операционной.
Молодые врачи из отделения неотложной помощи хотели начать массаж сердца, но я сразу же их остановил.
Рассмотрим звуковой ландшафт в оживлённом отделении неотложной помощи по сравнению со спокойным кабинетом врача.
Этим приказом утверждён, в частности, Перечень поводов к вызову врача психиатрического отделения неотложной помощи взрослому населению.
Когда мы закончили, она вручила мне коробку с уткой и станцевала бешеную джигу в знак благодарности всем сотрудникам отделения неотложной помощи; её ноги двигались как у казака, исполняющего гопак, и я поспешил присоединиться к ней.
Это закупочная онлайн-платформа, сводящая малые предприятия и организации с миноритарной долей собственности и закупочные потоки крупных компаний; и инициатива по сокращению респираторных заболеваний и экономии трат в здравоохранении с помощью диагностики и санации «больных зданий», из которых в отделение неотложной помощи регулярно поступают пациенты.
Если бы в тот день, когда я посреди суматохи отделения неотложной помощи пыталась отползти от края обрыва, мне кто-нибудь показал на дверь с надписью «выход», я бы с удовольствием через неё прошла.
Отделение неотложной помощи всегда было переполнено: иногда было так много народа, что нам приходилось ходить зигзагами, взад и вперёд, просто чтобы пробраться сквозь толпу людей, ожидающих помощи.
В следующих главах мы приоткроем двери центрального отделения неотложной помощи, в котором круглосуточно и всесторонне ухаживают за пациентами.
– Если у вас появится один из перечисленных симптомов, вы обязательно должны обратиться в ближайшее отделение неотложной помощи.
Но мы подчёркиваем, что не собирались использовать пациентов и персонал отделения неотложной помощи в качестве персонажей реалити-шоу.
В отделении неотложной помощи постоянно что-то шумело, а я слишком переживала за сестру.
Врачи и средний медперсонал центрального отделения неотложной помощи никогда не знают, с чем им придётся столкнуться в следующую смену.
В ближайшем будущем мне явно светит посещение отделения неотложной помощи.
Каждый, кто в последнее время обращался в поликлинику или приезжал в больничное отделение неотложной помощи, скорее всего, видел вездесущие электронные карты.
На него проецировался план отделения неотложной помощи, где загорались разноцветные треугольники в клеточках, меняя своё местоположение.
К тому же ночное отделение неотложной помощи находилось в центре постоянной борьбы с нерешёнными социальными проблемами.
Не зная о том, что пациент принимает лекарства от какого-либо психического расстройства, врач отделения неотложной помощи может назначить ему несовместимые с этим лекарством препараты, что грозит летальным исходом.
В отделении неотложной помощи сказали, что мужчина увидел, как ты упал, и помог тебе.
Несмотря на беспокойство об этих людях, я не мог решить лежащие в основе их страданий проблемы в условиях отделения неотложной помощи.
Руководители больниц крупных городов со всей страны сетовали на то, что содержать отделения неотложной помощи становится всё труднее.
По рации у него в машине передали, что мужчина умер, мы как раз въехали под козырёк отделения неотложной помощи.
Визит в отделение неотложной помощи обернулся чередой направлений к специалистам.
Он любит свою жену, которая заведует отделением неотложной помощи городской больницы.
Руководство оповещает главного хирурга-травматолога, тот записывает информацию и отправляет новость одновременно бригаде скорой помощи и всем, кто задействован в так называемом процессе противошоковой терапии: главному врачу и заведующему отделением неотложной помощи, анестезиологу, заведующему отделением травматологии, радиологу, абдоминальному хирургу, в лабораторию.
Центральная часть была отдана отделению первой помощи; в глубине располагались отделение неотложной помощи, рентгенологическое отделение и оперблок.
А в исследовании 2013 года, которое продемонстрировало, что музыка снижает стресс в педиатрическом отделении неотложной помощи, и проведённого с участием 42 детей, они обнаружили, что дети, которые слушали музыку, чувствовали меньшую боль во время внутривенных инфузий, чем дети, которые не слушали музыку.
В отделении неотложной помощи больным не может быть оказана помощь в порядке поступления: было бы халатностью заставлять пациента с потенциальным инфарктом ждать, поскольку больной с растяжением связок приехал раньше.
Наш маленький целитель по просьбе начальника отделения неотложной помощи сейчас обеспечивал тело парня анестетиком, заодно контролируя кровяное давление и, по мере необходимости, прижигая повреждённые сосуды.
Врачи отделения неотложной помощи местной больницы сделали ребёнку ингаляцию, решив, что у него приступ астмы.
Я была уважаемым врачом, пока не стала свидетелем убийства за занавеской в отделении неотложной помощи больницы.
Было непривычно заходить в приёмное отделение неотложной помощи вдали от нашего родного города.
Двери отделения неотложной помощи распахнулись, пропуская внутрь бригаду реанимобиля.
Нигде больше нет такой безупречной логики, как в работе отделения неотложной помощи.
В приёмном покое отделения неотложной помощи девушка заметила рядом, на другой каталке, лежавшую без сознания мать.
Не имею представления, поверила ли мне медсестра отделения неотложной помощи или же решила, слушая мои неубедительные оправдания, что я – побитая жена, очередная жертва семейной пьяной ссоры.
С того самого дня, когда учителя впервые доверили мне пациента с затруднением дыхания, когда стало понятно, что теперь я сам могу отличить сердце, которому нужен электрошок, от сердца, биение которого лучше замедлить, и знаю, как мало шансов, что человек с босыми ногами, почерневшими от асфальта, будет продолжать лечение после того, как выйдет из больницы, с того самого дня моей работой было знать отделение неотложной помощи как свои пять пальцев.
В отделение неотложной помощи часто поступают пациенты за сорок с жалобами на боль в колене после незапланированной игры в футбол.
После визита в отделение неотложной помощи обычно рекомендуют продолжать медицинское наблюдение у лечащего врача.
Настоящее руководство посвящено алгоритмам действий среднего медицинского персонала: фельдшеров «Скорой медицинской помощи» и медицинских сестёр поликлиник и отделений неотложной помощи стационара, от успешных действий которых в первые часы развития заболевания зависит тот или иной прогноз.
Работники отделения неотложной помощи повидали всякое. Если вы что-то скроете или попытаетесь скрыть, это может пагубно отразиться на вашем здоровье.
Врач отделения неотложной помощи зачастую может провести лишь простейшие манипуляции, ввести обезболивающее и порекомендовать утром пойти к лечащему доктору.
Поэтому в отделении неотложной помощи пациентам обычно советуют оставаться в том положении, в каком им легче.
Затем наступил типичный для отделения неотложной помощи хаос, плавно перетекающий в эффективные действия.
– В отделение неотложной помощи судебно-медицинской экспертизы.

Ассоциации к словосочетанию «неотложная помощь»

Все ассоциации к словосочетанию НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Значение слова «отделение»

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «отделение неотложной помощи»

Ассоциации к словосочетанию «неотложная помощь»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я