Предложения со словосочетанием «отдать своё тело»

Больной отдаёт своё тело и свою жизнь в твои руки и он должен полностью тебе доверять.
Ни одно дитя природы не может удостоиться высокой чести принять в себя луч человеческого разума, прежде чем оно не умрёт и не отдаст своего тела на попрание.
Думая так, вы, во-первых, лишаете себя удовольствия (А зачем тогда есть сладкую (острую) калорийную и т. д. пищу, если не ради удовольствия?), а во-вторых, отдаёте своему телу негативную команду: „Заплыву жиром, заплыву жиром, заплыву жиром“.
Но парня не настолько беспокоила расовая принадлежность незнакомца, сколько нежелание отдавать своё тело – мало ли, что с ним сделают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реприватизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от многих обитательниц этого замка, я считаю, что отдавать своё тело мужчинам неприемлемо.
Поэтому, в конце концов, я не отдала своё тело разбойнику, подобному волкам и шакалам, а выбрала судьбу быть растерзанной на части в грязи.
В эту секунду я отдала своё тело. Не хочу думать об этом. Для девчонки, которая и не жила толком, всё, что происходит, просто не вписывается ни в одни рамки.
Переступив же порог этого заведения, я полностью отдал своё тело под управление своего наставника, ведь эту игру он обожал больше всех…
Горящие глаза женщин, готовых по мановению руки отдать своё тело его власти, услаждать изысканными ласками.
Мне осталось лишь одиночество, непроглядное, как дождливый рассвет, – и я, содрогаясь от него, отдала своё тело, уже почти мёртвое, этому человеку.
Нет большей любви, чем любовь матери, которая отдаёт своё тело для вынашивания и вскармливания, жертвует собой, чтобы вырастить ребёнка.
Отдала своё тело опытным рукам евнухов, которые по приказу валиде готовили её к первой встрече с султаном.
Он начал погружаться в свой собственный мир – мир, над которым у него практически не было контроля, мир, которому он отдал своё тело.
Не всем рассказывают о сумасшедших колдунах, согласившихся отдать своё тело существу из незримого мира.
Мужчина, которому она когда-то отдала своё тело, а вместе с ним сердце и душу.
Будь она здорова, то сбежала бы сегодня и тоже не отдала своё тело.
Вконец обессилев и потеряв уже хоть какую-нибудь надежду спастись в этой кромешной и ужасной ночи, я, вероятно, потерял сознание, отдав своё тело этим ненасытным волнам.
Намного удобнее и легче отдать своё тело и душу последнему, даже прекрасно осознавая все плюсы и достоинства утренней поры, которая, к примеру, имеет особенность сильно удлинять время в сутках, в чём порой нуждаются многие люди, правда получается не настолько хорошо, чтобы каждый день преодолевать себя и встречать ранние лучики солнца, стоя напротив окна.
Безропотно отдавать свои тела на органы богатым больным?
Что может быть сложнее вырваться из плена шерстяного одеяла и отдать своё тело прохладному солнечному утру и пыльной глинистой дороге с выступающими камнями?
– А хочешь знать, какая разница между тем, чтобы отдать своё сердце и отдать своё тело?
Словно во сне она произнесла слова традиционной клятвы о том, что «отныне и навсегда отдаёт своё тело, душу и жизнь во власть своего мужа и господина».
Взамен она отдаёт своё тело для продолжения его рода, свои чувства – ему в помощь.
Чуть не отдала своё тело мёртвой душе!!!
Когда не хватает еды, слабые сородичи добровольно отдают своё тело для еды более сильным соплеменникам.
– Не сумею я охранить тебя на этот раз. Могу лишь отдать своё тело тебе, чтобы укрылась ты в нём от смертельных вод. Прими мой дар и живи.
Теперь она говорит сама: «Отдай своё тело»; оно не должно больше тяготить тебя…
– Знаешь, тут есть куча дурочек, что готовы отдать своё тело такому, как ты, но не я. Потому, проваливай.
Так что нельзя абы кому отдавать своё тело, девочка.
И, хотя не была понятна их речь, неспящие, те, что способны были звуками дуды вызвать тени ушедших, умели общаться и с мохнатыми, суровыми жителями гор, и с быстроногими газелями и антилопами, заклиная их отдать своё тело людям в пищу.
Она любила одного, отдавая своё тело другому.
Совершенно добровольно юные девушки и юноши, пышные зрелые дамы и полнотелые мужи, даже тщедушные старушки и немощные старички отдавали свои тела во власть этих кандалов.
Повелевать телом просто означает что, вы отдаёте своему телу приказы и оно вас слушается, выполняет эти приказы, подчиняется вашей воле, мысли.
Расслабившись, я заключил негласный союз с этой безграничной, необузданной вселенной, полностью отдавая своё тело воде.
А когда я отказался, то он пригрозил, что пойдёт на операцию, отдав своё тело этому парню.
Другими словами, ты убиваешь свою душу и отдаёшь своё тело другой душе.
Моей единственной страстью стало отдавать своё тело этим беззвучным далям, этим перспективам без эхо, этим отдельным вселенным, перерезывающим нашу, существующим, наперекор сознанию, в одно и то же время и в одном и том же месте с ней.
– Бывают вечера, когда, перед тем, как отдать своё тело и разум ночному сну, думаешь, закрыв глаза, о той жизни, какая творится вне нашего города.
– Госпожа! – потрясённо шепчет брахман, – Девадаси отдаёт своё тело всем бесплатно! Девадаси становится женой бога, и не требует за это денег!
Никто не замечал подвоха, что их жена, муж или ребёнок отдавали своё тело демону.
Я не желаю отдавать своё тело магии.
Я мечтал лишь о том, чтобы приносить благо ближним, и вот я могу совершить добро, отдав своё тело.
Ясно, что мужчина, вступая в брак, отдаёт своё тело в распоряжение своей жены, а равно и жена отдаёт себя в распоряжение мужа.
В такие моменты я всегда чётко понимала – всё, что угодно, но я никогда не окажусь на панели, не смогу преодолеть это мучительное чувство, когда приходится отдавать своё тело тому, кто не вызывает в тебе никаких эмоций, кроме тошноты.
В тот момент я просто пожелала отпустить силу, которую показывала и отдать своё тело, разум и мысли в его руки.
Казалось, я отдаю своё тело каким-то неизвестным мне энергиям, будто пропуская их через себя.
Не захочет отдавать своё тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать своё тело»

  • Гордая, чистая девушка сломила себя и пришла отдать свое тело, чтоб получить четыре тысячи, необходимые для спасения ее отца. А ей вдруг взять, да ответить — «с интонацией, с какою только купчик умеет сказать:
  • — Послушай, Казбич, — говорил, ласкаясь к нему, Азамат, — ты добрый человек, ты храбрый джигит, а мой отец боится русских и не пускает меня в горы; отдай мне свою лошадь, и я сделаю все, что ты хочешь, украду для тебя у отца лучшую его винтовку или шашку, что только пожелаешь, — а шашка его настоящая гурда [Гурда — сорт стали, название лучших кавказских клинков.] приложи лезвием к руке, сама в тело вопьется; а кольчуга — такая, как твоя, нипочем.
  • Это была очень неприятная мысль. Самгин закутался пледом и отдал тело свое успокоительной инерции толчков и покачиваний. Разбудил его кондуктор, открыв дверь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «отдать своё тело»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я