Карта словосочетания «отдать в стирку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать в стирку»

Самой тоже нашлось дело – отложить вещи, которые стоит отдать в стирку.
Я отдал в стирку кофту с телефонами в карманах и замер на диване.
Появление в обтягивающих штанах и открытой рубашке, где верхних пуговиц не наблюдалось вовсе, она объяснила тем, что дорожную одежду ей пришлось отдать в стирку.
Потом собрала то, что нужно отдать в стирку и в химчистку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомкнутость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но бельё вместе с одеждой сразу отдал в стирку.
Ощутить её присутствие, ещё не выветренное открытым сквозняком, пыльными поверхностями и одеждой, которую она надевала совсем недавно и не успела отдать в стирку.
– Если испачкают, отдашь в стирку санитарке.
Мне кажется, что тогда не было платных прачечных вообще, куда можно было за плату отдать в стирку бельё.
– Вот и не отказывайся, а просто иди и искупайся, полотенце и халат я тебе приготовила, а твоё снаряжение отдам в стирку.
– Милорд приказал отдать в стирку.
После занятий они сняли мокрую от пота одежду, которую мастер отдал в стирку служанке, и вышли на задний двор, где стояли бочки с водой.
Рубашку и плащ отдали в стирку.
После работы с пылящими веществами полезно принять душ, а спецодежду отдать в стирку.
А накануне она отдала в стирку платье и интересовалась, к какому сапожнику лучше обратиться, чтобы он поменял набойки на туфельках.
Одежду придётся отдать в стирку в лагере.
Хорошо, что он захватил запасное кашне, – это стоило отдать в стирку.
Место для постирушек было расположено неподалёку от общественного туалета – наверное, чтобы нечаянно запачканное исподнее сразу отдать в стирку.
Думаю, это не самый плохой вариант отделения от родственников: вроде бы сам по себе, но всегда можно прийти к ним пообедать или отдать в стирку бельё.
– Я могу вас подстричь и побрить, – предложил молодой человек с энтузиазмом. – Если хотите я помогу вам в душе. Одежду отдадим в стирку

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать в стирку»

  • Так без пальто и проходил Изорин весь сезон, появляясь в своем заграничном плаще, ночью служившем ему одеялом, и в поношенной уже чесучовой паре, которую часто отдавал в стирку, а пока стирали, ходил на репетиции, эффектно задрапировавшись в тот же плащ. Наконец Григорьев сам привез ему от портного казинетовые штаны и пиджак.
  • Но мы остережемся наскучить читателю описанием всех прихотей Семена Ивановича и не только пропускаем, например, любопытное и очень смешное для читателя описание всех нарядов его, но даже, если б только не показание самой Устиньи Федоровны, навряд ли упомянули бы мы и о том, что Семен Иванович во всю жизнь свою никак не мог решиться отдать свое белье в стирку, или решался, но так редко, что в промежутках можно было совершенно забыть о присутствии белья на Семене Ивановиче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «стирка»

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «стирка»

СТИ́РКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. стирать2. Корыто для стирки. Отдать белье в стирку.

Все значения слова «стирка»

Синонимы к словосочетанию «отдать в стирку»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «стирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я