Предложения со словосочетанием «ответственность работника»

Появится новая система вознаграждений, изменятся иерархические связи, усилится личная ответственность работников за дела компании.
Перед рассмотрением порядка списания недостач за счёт виновных лиц в торговой организации необходимо уделить внимание вопросу материальной ответственности работников организации с гражданско-правовой позиции.
Позже факты подтвердили, что усиление понимания моральной ответственности работниками способствовало развитию объединённой компании и повышению её эффективности.
Использование данного принципа привело к повышению индивидуальной ответственности работника за собственное благополучие и результативность своего труда.
Среди прочего его интересовал уровень ответственности работника в случае замещения заболевшего руководителя, какова действующая практика и на какой нормативно-правовой основе регулируется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае с ним заключается письменный договор о полной материальной ответственности работника.
Традиционно перечень обязанностей и ответственности работников представлен в законодательстве намного шире, чем предоставляемые им права и гарантии, а так ведь хочется, чтобы было наоборот!
Деятельность архива осуществляется на основе текущего и перспективного планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности работников за надлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей и отдельных поручений заведующего архивом.
Функциональные обязанности(Job description) – изложенные в письменном виде задачи, обязанности и ответственность работника.
Иерархическая (бюрократическая) – формирование структуры исходя из структуры организации, разделение труда на функции и ответственности работников.
Вопрос. Каковы обязанности и ответственность работника, выдающего наряды и распоряжения на проведение работ в электроустановках?
Бухгалтерским документомназывается письменное доказательство, подтверждающее факт совершения хозяйственной операции или процесса, право на их совершение или устанавливает материальную ответственность работников за доверенные им ценности.
В первом случае в организационно-штатной структуре под проекты создаются структурные подразделения, обязанности и ответственность работников которых закрепляется трудовым договором и должностной инструкцией.
Общественными отношениями, производными от трудовых,являются: организационно-управленческие или социально-партнерские отношения; контрольно-надзорные отношения, возникающие между работодателями и органами надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства; отношения, связанные с профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации работников непосредственно в данной организации, на предприятии; отношения, возникающие по вопросам материальной ответственности работников и работодателей; отношения, возникающие между службами занятости населения и гражданами по поводу содействия в выборе сферы деятельности, между службами занятости и работодателями по вопросам обмена информацией и направления граждан на работу.
Вопрос. Какова ответственность работника, выдающего разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск к работам в электроустановках?
Современные тенденции в подходе к карьере в организациях связаны с повышением ответственности работников за планирование своей карьеры и индивидуальное развитие, наиболее актуальной становится психологическая поддержка карьерного процесса.
Должностные инструкции персонала содержат: общую часть, основные задачи и обязанности, права, ответственность работников.
Предупреждая о возможных мелких проблемах следует обязательно почеркнуть ответственность работников за принятия ими решения.
Поэтому в разделе должны присутствовать конкретные обязанности, права и ответственность работника.
Поэтому оно не стимулировало ответственности работников, не способствовало, да и не могло способствовать занятию подобающего места в экономике государства.
Эти бухгалтерские записи используются для текущего контроля и оперативного руководства хозяйственной деятельностью организации, контроля за сохранностью собственности (документы подтверждают материальную ответственность работников за доверенные им ценности).
Наконец, последним критерием является ответственность работника.
Творческий подход, в свою очередь, обуславливает повышение самостоятельности и ответственности работников за выполняемую работу, активное участие в принятии управленческих решений, непосредственную заинтересованность в результатах своего труда.
В силу неоднородности выполняемых функций и содержания труда отдельных категорий служащих, методика нормирования может быть различной для руководителей и специалистов, при этом должны быть учтены как различия в сложности и квалификации труда, так и степень его творческого содержания, мера ответственности работника и колебания нагрузки.
Обеспечить авангардную роль коммунистов, нацеливать партийно-политическую и организаторскую работу на усиление ответственности работников министерства в решении задач технического перевооружения всех видов связи.
Главной идеей становится повышение не только профессионального уровня, но и ответственности работников, а также степени их участия в процессе принятия решений.
– А вот здесь, – ткнула пальцем куда-то в договор она. – Раздел «Материальная ответственность работника».
Отношение к собственности как к своей, а не как к чужой или ничьей, начинает выступать необходимой предпосылкой экономической ответственности работника (в социологии она чаще обозначается как «чувство хозяина»).
Последовательно соблюдать принцип коллективности в сочетании с персональной ответственностью работников за выполнение своих обязанностей.
Причины поражения в поединке очевидны: в медицинской организации не было режима коммерческой тайны, должностные обязанности работника были изложены невнятно, порядок увольнения был нарушен, к материальной ответственности работник привлечён необоснованно.
Современный маркетинг можно сравнить с разработкой программного обеспечения, потому что обе сферы сочетают в себе творческие и интеллектуальные элементы, в этих сферах важна командная работа, и с течением времени ответственность работников и сложность неизбежно растут.
Рассказывается о роли государственного регулирования в обеспечении занятости населения; праве социальной защиты граждан; понятиях дисциплинарной и материальной ответственности работника; видах административных правонарушений и административной ответственности; нормах защиты нарушенных прав и судебном порядке разрешения споров.
Соответственно, необходимо говорить именно о степени самостоятельности и ответственности работника и в связи с этим – о необходимости и параметрах его поддержки.
Отношения по материальной ответственности работника за ущерб, причинённый работодателю, охватывается сферой действия трудового права.
Введена материальная ответственность работников служб за перерасход топлива.
З: Личная ответственность работника определена жёсткими должностными инструкциями. В этих случаях эффективна система жёсткого управления.
В ней мы подробно расскажем, как и каким образом можно привлечь к материальной и дисциплинарной ответственности работника и как разрешаются трудовые споры с работниками в суде.
Раздел «Ответственность работника» регламентирует персональную ответственность юрисконсульта в трудовых правоотношениях, которая может, к примеру, быть за неисполнение обязанности, за превышение прав, за некачественное и несвоевременное выполнение плановых и разовых работ.
Такая концепция предполагала чёткое определение должностных обязанностей и ответственности работников, ведение формальной отчётности, разделение собственности и управления.
Коллегиальная модельповедения характерна для группы людей, стремящихся к достижению общей цели: деятельность людей определяется творческим отношением к рабочим обязанностям, так как она наиболее адекватна их интеллектуальным запросам; у работников формируются чувство партнёрства, самодисциплина; испытывающие чувство ответственности работники самостоятельно устанавливают определённые рамки своего поведения в коллективе.
Это не просто формальный документ, а документ, определяющий задачи, квалификационные требования, функции, права, обязанности, ответственность работника.
Значение трудового договора состоит, в частности, в том, что, устанавливая трудовую функцию работника, он определяет пределы ответственности работников за организацию труда в сфере его деятельности, содействует слаженной работе производственного коллектива и повышению творческой активности работников.
Для американского менеджмента очень характерно представление о персональной ответственности работника.
Должностная инструкция – это локальный нормативный правовой акт, регламентирующий правовое положение работника в организации, определяющий задачи, функции, обязанности, права и ответственность работника при осуществлении им деятельности в определённой должности.
Возможно, почтальону было лень ходить в этот дом, но зная ответственность работников здешней почты, этот вариант казался неверным.
Материальная ответственность работников за используемые в производстве средства и материалы также зафиксирована в соответствующих базах.
Выбор – к кому наняться и на каких условиях – накладывает ответственность работника за своё решение.
Кроме того, характерной только для отрасли трудового права является материальная ответственность работника и нанимателя.
Применительно к социальной работе деонтология – это учение о долге, профессиональных и гражданских обязанностях, ответственности работника, всего трудового коллектива перед обществом и государством, перед социальной работой как профессией и социальным институтом, перед коллегами и перед теми людьми, на которых направлена профессиональная деятельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственность работника»

  • — У меня просто на совести этот Ватрушкин, — говорил Гаврило Степаныч, — из отличного работника в одну секунду превратиться в нищего и пустить по миру целую семью за собой… Ведь это такая несправедливость, тем более, что она из года в год совершается под носом заводоуправления; вот и мы с тобой, Епинет, служим Кайгородову, так что известная доля ответственности падает и на нас…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «ответственность»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я