Предложения со словосочетанием «ответственное поведение»

С другой стороны, это положительно сказывается на имидже компании, т. к. она демонстрирует социально ответственное поведение.
В семье разборки: родители требуют ответственного поведения, хорошей учёбы и высоких отметок на экзаменах, с друзьями тоже постоянные ссоры, гормоны бурлят – и всё это натурально сводит с ума.
Итак, какие же принципы присущи ответственному поведению?
Отдельно говорится о необходимости продвижения правил ответственного поведения в отношении всеобщего использования космоса, воздуха, океанов и киберпространства.
Такое партнёрство создаёт значительный потенциал для распределения нагрузки по поддержанию глобальной безопасности и благополучия, а также по отстаиванию норм ответственного поведения на международной арене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патриархатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответственное поведение подразумевает, что человек обдумает свои дальнейшие действия в этой ситуации, не тратя времени на рассмотрение того, по чьей вине произошла поломка.
И самое важное то, что ответственное поведение напрямую связано с решениями, которые принимает ребёнок.
Наше исцеление тесно связано с ростом в принятии решений, с выбором ответственного поведения и с личными достижениями.
К тому же ему казалось, что благоприобретенные дети все же требуют более ответственного поведения, чем смена мужей раз в несколько лет.
В таких ситуациях лучше честно признать ошибку коллеги и предложить решение, как её исправить. Так вы покажете пример ответственного поведения.
Используйте энергоэффективные технологии, управляйте отходами, поощряйте экологически ответственное поведение и предлагайте гостям экологически дружественные варианты.
В книге затрагиваются юридические аспекты благотворительности, истоки возникновения социально ответственного поведения бизнеса и значение этого понятия.
Стоит ли ждать от ребёнка ответственного поведения и выполнения домашних обязанностей, если вы никогда его этому не учили?
Правовая форма обеспечивает возможность осуществления действенного контроля за деятельностью государственного аппарата и тем самым создаёт юридические гарантии ответственного поведения государства перед населением.
Начинать прививать ребёнку навыки ответственного поведения следует с самого раннего детства.
И в том и другом случае мораль понималась как конкретность индивидуально ответственного поведения, путь к счастью.
Где в современном обществе, которое в своём непосредственном культурном оформлении стало массовым, а по своим движущим силам является институционализированным и глубоко организованным, где в этом упорядоченном социологическом космосе располагаются ниши индивидуальной свободы, зоны морально ответственного поведения?
Субъективной предпосылкой ответственного поведения является наличие того аспекта воли, который состоит в способности «действовать со знанием дела» и связан с отражательной (познавательной) деятельностью человека.
Практическая значимость социально ответственного поведения высока и постоянно возрастает, определяет облик современной успешной компании.
Каждая норма имеет соответствующую санкцию, которая обеспечивает воплощение в действительность требования социальных норм, а следовательно, является и средством обеспечения ответственного поведения индивидуума.
Их принятие личностью становится внутренней потребностью ответственного поведения.
Каким образом наука как социальный институт обеспечивает должное, ответственное поведение учёных и задаёт высокие идеалы по отношению к другим феноменам культуры?
Мы понимаем, что к этому времени человек должен как-то приобрести навыки ответственного поведения члена социума.
Кроме того, ответственное поведение производит на окружающих приятное впечатление и каждый отметит, что вы культурный человек.
Цель урока: воспитать у учащихся ответственное поведение, уважительное отношение к родителям и представителям старшего поколения на основе православной культуры и традиций.
Приоритетность социально ответственного поведения задаётся на непосредственно эмоциональном уровне: текущее поведение регулируется не столько принципами и чувствами, сколько эмоциями.
В этой главе пойдёт речь о наградах и компенсациях: вознаграждениях как стимулах, формах признания, использовании наград для развития ответственного поведения.
Тепло домашнего очага создаётся ответственным поведением, Любовью к близким и духовной работой.
Таким образом в ситуации реализуется личностно ответственное поведение и требования, предъявляемые к личности осуществляются, исполняются, хотя ребёнок и не является ещё полноценным носителем знания и умения запрашиваемого поведения во всех возможных ситуациях жизни.
Что после истечения года со дня вынесения выговора, при ответственном поведении коммунисты первичной организации смогут принять решение о снятии с меня выговора и райком обязан будет утвердить такое решение.
Она предоставляет компании основу для принятия этически обоснованных решений, устанавливает стандарты ответственного поведения и формирует репутацию компании на рынке.
Ответственное поведение человека всегда основано на соблюдении им требований дисциплины.
– Но если ты нуждаешься в оправдании, то это вполне ответственное поведение.
Причинив невольно клиенту боль, я признаю свою вину и переживаю этот момент на его стороне, создавая у него образец ответственного поведения.
Потому что критериев объективного и социально ответственного поведения стало мало, поскольку они находятся в литературе и искусстве, культуре человеческого общества.
И наоборот: осмысленное и стратегически ответственное поведение в нашей политике всё чаще воспринимается как героика помешанных.
Евреи верят, что даже самое незначительно слово, брошенное второпях и мелкий проступок, совершенный родителем на глазах ребёнка, может иметь необратимые последствия, поэтому своим примером и очень ответственным поведением по отношению ко всему сказанному и сделанному еврейские родители направляют своих детей.
Ответственное поведение должно иметь место не только во внешней политике, но и внутри своей страны, а над этим вам ещё работать и работать.
Конечно, это было бы более ответственным поведением, но совершенно неразумным.
– Публично признавайте коллективные неудачи компании и берите на себя долю вины. Так вы покажете пример ответственного поведения.
Международные дискуссии о нормах ответственного поведения и применении международного права в киберпространстве, безусловно, поощряли сдержанность, но разнообразие и противоречивость диалогов и процессов, похоже, зашли в тупик.
Согласно социологическим опросам во время пандемии коронавируса у общества значительно вырос запрос на волонтёрскую деятельность и социально ответственное поведение.
Не спорю, трудоголизм выглядит более ответственным поведением, чем просто разочарование «уж нет былой страсти – нам надо расстаться», особенно если в порыве той самой страсти пара успела обзавестись детьми.
И, наконец, экологически ответственное поведение бизнеса содействует наращиванию её репутационного капитала.
Экологически ответственное поведение бизнеса на сегодня востребовано.
Фактически эта партия выражает статус-кво, выгодное уже преуспевшим, и направляет свои усилия на то, чтобы не только избавить их от социально ответственного поведения, но и от возможной конкуренции тех, кто завтра мог бы стать на ноги и дать новый импульс национальному и мировому развитию.

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «ответственное поведение»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я