Карта словосочетания «отварные грибы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отварные грибы»

Потушите овощи 3 мин. Отварные грибы смешайте с кусочками головок брокколей, тмином и перцем. Выжмите из мякоти лимона 2 ст. л. сока и вылейте его в грибы.
Отварные грибы нарезать соломкой и обжарить в масле, потом добавить сметану, все вместе прожарить, а затем охладить.
Сельдерей, нарезанный соломкой, варёное мясо цыплёнка, солёные или маринованные огурцы, отварные грибы перемешать, посолить и заправить майонезом с горчицей.
Отварную савойскую капусту поместить на середину тарелки, сверху уложить горкой свежий салат, отварной говяжий язык и солёный огурец, нарезанные соломкой, ломтики отварных грибов.
Отварные грибы тонко нашинковать, обжарить на масле, добавить в щи и варить 30 мин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из грибов и воды сварить бульон. Отварные грибы вынуть шумовкой, нашинковать. Бульон процедить и кипящим влить в горшочек.
Перед подачей к столу разложить по тарелкам отварные грибы, залить холодными щами и посыпать вымытой и измельчённой зеленью укропа и петрушки.
Требуется: 6 сосисок, 100 г отварных грибов, 1 луковица, соль, перец по вкусу.
Затем туда же положить подготовленные отварные грибы.
Для соления: 0,8 кг отварных грибов, 1 столовая ложка соли, 70-100 мл грибного бульона, несколько сушёных листьев смородины, вишни, хрена, 5–6 зубчиков рубленого чеснока, 1 чайная ложка смеси перцев, 0,3 чайной ложки молотых семян горчицы и тмина.
По 200 гр подсушенных в духовке ломтиков хлеба и филе копчёной сельди или отварной рыбы, 100 гр сливочного масла, 3 столовые ложки жареных или хорошо обсушенных отварных грибов (можно маринованные), 1 чайная ложка сока лимона (если грибы маринованные, то сок можно не добавлять), соль, перец.
На полках кроме зелени лежали упакованные в ёмкости отварные грибы, корнеплоды и птица в вакуумной упаковке.
По всему дому вкусно пахло отварными грибами, подготовленными для супа, а бабушка суетилась на маленькой кухоньке, бегая то за солью, то за луковицей, то за приправами.
Сформировать котлеты, фаршированные сливочным маслом и рублеными отварными грибами.
Совет: к салату можно добавить отварные грибы. В этом случае предпочтительно подавать его как самостоятельное блюдо.
– Понимаешь, у отварных грибов теряется аромат, – терпеливо, как маленькой, разъяснял приятный голос.
Грибная начинка может быть нескольких видов: из солёных грибов одного вида – груздей, шампиньонов, рыжиков, опят, белых; из свежих отварных грибов смешанных (белые, подосиновики, подберёзовики) и из сушёных белых.
Ещё бы не понравилась, до этого почти всю неделю ели отварные грибы сыроежки!
Ингредиенты:100 г отварной говядины, 100 г отварных грибов, 4 головки репчатого лука, 4 моркови, 4–5 ст. ложек растительного масла, 2 маринованных огурца, майонез, зелень, перец, соль по вкусу.

Ассоциации к слову «отварной»

Все ассоциации к слову ОТВАРНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отварные грибы»

  • Когда он кончил свою речь, ему показалось, что все испуганы ею или сконфужены, тягостно, подавляюще молчат. Машенька, опустив голову над столом, гоняла вилкой по тарелке скользкий отварной гриб, Марфа не мигая смотрела куда-то перед собою, а жёны Базунова и Смагина — на мужей.
  • Бабушка вообще очень любила грибы, а грузди в особенности; она любила кушать их жаренные в сметане, отварные в рассоле, а всего более соленые.
  • Веденеев на особом в сторонке разостланном коврике проворно расставил привезенную из города закуску: графинчики с разными водками, стерляжьей икры жестянку, балык донской, провесную елабужскую белорыбицу, отварные в уксусе грибы, вятские рыжички, керженские груздочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отварной»

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отварной»

ОТВАРНО́Й, -а́я, -о́е. Сваренный, вареный. Отварное мясо. Отварная рыба.

Все значения слова «отварной»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «отварной»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «отварной»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я