Предложения со словосочетанием «отбирать лучших»

Среди таких компаний толковых мало, поэтому тщательно отбирайте лучших и будьте осторожны.
Так уж исторически сложилось, что в нашей армии в разведку всегда отбирали лучших.
Затем он стал отбирать лучшие из драгоценных камней и откладывать их в принесённые с собой толстые полотняные мешки.
Мне кажется, что сегодня самые популярные бизнес-школы имеют возможность отбирать лучших из лучших.
Также практика и критика позволяет отбирать лучшие истории, вносить изменения, улучшения в те истории, от которых не стоит полностью отказываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланкирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду того что плата за обучение была высокой, количество учащихся было небольшим, а учителей отбирали лучших из лучших.
Когда раса растения хорошо установилась, семеноводы уже не отбирают лучшие экземпляры, но, просматривая свои гряды, выпалывают «бродяг» («rogues»), как они называют все растения, уклоняющиеся от установленного стандарта.
Основные правила, инструменты и системы, разработанные мной, – с бесценной поддержкой моих партнёров в Bain – помогут вам делать оптимальный выбор, отбирая лучшие организации, чтобы покупать их продукты, работать на них и инвестировать в них.
Знание руководителями мотивов поведения и потенциала людей, работающих под их руководством, позволяет им лучше мотивировать, управлять и использовать кадровые ресурсы для достижения целей фирмы, максимизируя индивидуальную производительность, сотрудничество, творческий потенциал и вовлечённость людей в процессы, улучшая коммуникабельность и психологический климат, отбирать лучших квалифицированных людей для рабочих мест на всех уровнях.
В её основу лёг мой персональный дневник, в котором на протяжении шести лет я записывал собственные результаты применения всевозможных техник и методик по развитию креативости, и на их основе отбирал лучшие инструменты для генерирования идей.
Но всё-таки мы отбирали лучших людей, каких могли найти, и платили им больше, чем они могли бы зарабатывать в своём бизнесе.
В каждом поколении своей семьи они веками отбирали лучших магов воздуха.
– Именно! – Я тоже начала злиться. – Сегодня туда должны приехать шляпницы, и мы будем отбирать лучших.
Испокон веков наше учебное заведение отбирает лучших юных магов из других миров.
Тогда в чём смысл моего нахождения в месте, куда отбирают лучших и особенных, в месте, что является предметом зависти, как людей, так и сказочных существ?
Если не удастся создать новую расу, то придётся отбирать лучших из лучших землян из четвёртой расы.
В отряд особого назначения «Омеги» отбирали лучших представителей всех силовых ведомств и агентств, и от него ждали скорейших и лучших результатов.
Анализ собственного опыта и опыта других ораторов позволяет каждому речедеятелю отбирать лучшие образцы форм коммуникаций и интегрировать их в собственную систему общения.
Те, кто не может прийти к мирному соглашению, отбирают лучших воинов и дерутся прилюдно, как у вас гладиаторы.
На деле начальство лагеря обязательно отбирает лучших учеников для далеко смотрящих беков и тарханов.
Предложение по изменению часовой тарифной ставки поможет нам реализовать стратегию, при которой мы бы отбирали лучших кандидатов из воронки подбора.
Поскольку ценился хороший стиль письма и речи, то для его формирования рекомендовалось отбирать лучшие произведения античной литературы и часто практиковаться в произнесении речей.
Хотя никто не даст гарантий, что отбирали лучшие плоды или хотя бы мыли ноги перед тем, как начать давить их в чане…
Для него отбирают лучшие яблоки, самые большие и сочные.
Работа, готовка, уборка, а по вечерам посиделки на кухне – отбирали лучшие снимки, обсуждали, как назвать, как подать их.
Не случайно, что когда на флотах отбирали лучших из лучших для работы оператором на первом советском атомном реакторе, выбор пал на него.
Поэтому так важно уметь отбирать лучшее – то, что будет работать наиболее эффективно.
Для космодрома отбирали лучших офицеров из разных родов войск.
При этом необходимо использовать не только положительный опыт правового регулирования концессионной деятельности, но и отбирать лучшие формы и методы работы в создании привлекательных условий для иностранных инвестиций.
Возможно проведение торгов и в один тур, и в два тура (если они проводятся в два тура, то в первом туре предварительно отбирают лучшие из предложений, а во втором туре выбирается единственный наиболее подходящий подрядчик).
Дескать, отбирая лучшие земли, изгоняя с них прежних владельцев на места пустынные и бедные, царь подорвал боярское землевладение, разорил потомков удельных князей и княжат…
Она рассказала о построенной с нуля клинике, как по всей стране отбирали лучших и молодых перспективных специалистов, а также о закупке необходимого современного оборудования.
Мама решила, что нас пора выдавать замуж и с упорством, достойным лучшего применения, принялась отбирать лучших представителей мужской половины человечества.
Для работы здесь отбирают лучших, и потому же принципу, что используют для отлова пчёл и трутней.
– Никто точно не может сказать, когда стали люди отбирать лучшие клубни дикого картофеля и высаживать их на своих полях.
Он отбирает лучших студентов для обучения в одном из самых престижных вузов страны.
Поэтому проектирование одного типа оружия поручалось нескольким конструкторским бюро, и затем государственная комиссия отбирала лучшее изделие.
Стартовала премия журнала, и сильное жюри будет весь год отбирать лучшее в жанре малой прозы.
Если для бессмертия отбирать лучших, кто-то должен этим заниматься.
И пока беспризорники занимались спортом на военной базе, к ним присматривались опытные инструкторы, отбирали лучших подростков для обучения по программе спецназа.
Оно отбирает лучшую часть вашей жизни, и когда вы заканчиваете, то всё, что вы знаете, – это что вы получили бы больше выгод, занявшись банковским делом.
Она звонила, хлопотала, отбирала лучшие сочинения десятиклассников и куда-то бегала, чтоб их показать и отметить наградой.
– В испытатели отбирают лучших, и раз мне не предлагают, значит, есть более достойные кандидаты.
Конкуренция является одним из важных инструментов рынка, поскольку, отбирая лучшие индивидуальные решения участников, является для общества в целом процедурой открытия нового.
К нам в парк должны были приехать с киностудии отбирать лучших скейтеров для участия в съёмках крутого фильма про мальчишек.
Многие годы я искал и отбирал лучшие приёмы и подходы для ведения переговоров.

Ассоциации к слову «отобрать»

Все ассоциации к слову ОТОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбирать лучших»

  • Вот этот-то действительный тайный Пик де ла Мирандоль завел нового рода испытания. Он велел отобрать лучших студентов для того, чтоб каждый из них прочел по лекции из своих предметов вместо профессора. Деканы, разумеется, выбрали самых бойких.
  • — Подите сюда, нате, кушайте! — говорила она, отбирая лучшие ягоды и подавая их Вихрову. — А это нате вам! — прибавляла она, подавая ветку похуже Живину.
  • Как из дурных семян рождаются дурные плоды, так из дурных мыслей рождаются дурные дела. Как земледелец отбирает хорошие, настоящие семена от семян сорных трав и из настоящих семян отбирает лучшие и бережет и перебирает их, так и разумный человек поступает с своими мыслями: он отгоняет пустые, дурные, удерживает лучшие и бережет и перебирает их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отобрать»

  • ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОБРАТЬ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «отобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отобрать»

ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять.

Все значения слова «отобрать»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «отбирать лучших»

Ассоциации к слову «отобрать»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я