Предложения со словосочетанием «осуждение людей»

За последнее десятилетие многое было сделано для того, чтобы предотвратить осуждение человека, особенно к лишению свободы.
Ты принимаешь себя таким, какой ты есть, и тебя больше не тревожит осуждение людей из других «пещер».
Его дело положило начало формированию практики осуждения людей при отсутствии каких-либо доказательств их вины.
Уж конечно, не для того, чтобы мы занимались осуждением людей, описанных в патериках и житиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поняв, что, она боится осуждения людей, угрожала пожаловаться классной руководительнице, если она попробует ударить меня.
Они никогда (или, точнее, почти никогда) не скатывались до ханжеского осуждения человека только за то, что он обладает большим достатком, чем остальные.
Иной преуспел в бдении, в молитвах ночных, но запутался в сетях осуждения людей.
И примеров осуждения людей за такие действия очень много.
Одной из главных проблем современного общества является осуждение людьми порой даже незнакомых им людей.
Сначала это были какие-то призывы к действию, протест против существующих устоев, потом осуждение людей за бездействие и не совпадающие с моими взгляды, а последнее время – констатация, покой, пришедший через безразличие, цинизм и здоровый эгоизм.
Точно так же, с тем же самодовольством, он исполняет религиозные обязанности: вяло пересказывает духовнику на исповеди какие-нибудь мелкие грешки, умалчивая о преступлениях своей гордости, жестокости, тщеславия, самолюбия и строгого осуждения людей; с холодным сердцем приступает к святой чаше и, опять-таки, кичится тем, что вот он такой замечательный христианин.
Иными словами осуждение человека происходит со стороны другого человека, властных органов, общества в целом.
Он слышал гневное осуждение людей за своей спиной и радовался, что охранять пленника поставил своих лучших рыцарей.
Иначе он рискует подвергнуться молчаливому осуждению людей, среди которых он живёт и выживает, защищаясь вместе с ними от опасностей окружающего мира.
Строгость осуждения людей говорит о том, что этот же самый грех легко себе прощаю.
В какой-то момент осуждение людей всегда останавливается на заточенном пике.
Действительно, самые решительные протесты, выражение самого глубокого возмущения не смогли бы нести в себе больше горьких упрёков, больше кровавых угроз, чем это уважительное отношение толпы к трупу, чем это молчаливое и тихое осуждение людей, надругавшихся над останками.
Созвучные времени хрущёвской оттепели, они оказались созвучными любому времени, ибо вопрос о предосудительности скоропалительного осуждения человека и предпочтительности понимания его вечно актуален.
Передай пациентке, – прошу я, глядя в окно, – пусть снимает осуждение людей.
Когда болеет и умирает твой ребёнок, это пытка, но одновременно вижу, что его душа переполнена осуждением людей, его душа поклоняется духовности, принципам, идеалам.
– У вас в душе накоплено слишком много осуждения людей, – сказал я.
В христианстве осуждение людей и презрение к ним – это тяжелейшие грехи.
Снятие осуждения людей тоже является лекарством для нашей души.
Осуждение людей приводит только в пропасть.
После этого случая мать боялась меня. Я видела животный страх в её глазах, и она сдала бы меня в детдом, если б не боялась осуждения людей ещё больше.
Я часто думаю о том, что я не была готова сражаться за себя и за жизнь. Я не была готова остаться одна, слушать, чувствовать осуждение людей.
В нашем мире страшно быть непохожим на других: осуждения людей заполоняют жизнь: «Вы не можете здесь работать, потому что вы странная», «Это испорченная девушка, потому что у неё необычный цвет волос» и ничего нового.
Постоянное осуждение людей за их слабости, нарушение социальных норм и правил.
Как бы то ни было, стороннее осуждение людей постепенно переставало её тревожить, если, конечно, какой-нибудь смельчак не осмеливался прямо в лицо выкрикнуть какую-либо пакость, но это случалось крайне редко, ведь каждый понимал, чего в итоге это может стоить.
Единственном настоящем убежище для таких достойных осуждения людей, как он и его команда.
Но вот проблема – из-за боязни всеобщего осуждения люди стремятся убедить всех вокруг, насколько они счастливы!
Уже давно, практически с момента создания первых зачатков правосудия, идут дискуссии о незаконном осуждении людей за те преступления, которые они фактически не совершали.
Проблемы с позвоночником – это следствие осуждения людей, высокой гордыни.
Рекой с шумным течением по которому плыли множество веток деревьев и пластиковые бутылки которые печально прибиваются к берегу словно в осуждение людей погубившим природу.
Говоря иначе, стыд поддерживается как собственным осуждением человека самого себя, так и верой в справедливость и закономерность осуждения со стороны окружающих, независимо от того, является ли осуждение реальностью или всего лишь кажимостью.
Боюсь сделать любую ошибку и услышать осуждение людей.
Что такого страшного в том, чтобы показать своё истинное лицо и начать менять этот мир, почему она боится осуждения людей?
Они никогда (или, точнее, почти никогда) не скатывались до ханжеского осуждения человека только за то, что он обладает большим достатком, чем остальные, и уж тем более никогда не усматривали в богатстве зло, ведущее к ожесточению сердца, отказу человека от нравственных принципов, к бездуховности.
Женщина боялась осуждения людей, а мужчине казалось, что его может неправильно понять сын и расценить такой шаг, как предательство по отношению к матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуждение людей»

Значение слова «осуждение»

  • ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСУЖДЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «осуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуждение»

ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение.

Все значения слова «осуждение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «осуждение людей»

Ассоциации к слову «осуждение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я