Карта словосочетания «грехи людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грехи людей»

Он казался, скорее, покорным, искупающим свой собственный грех человеком, который не смеет вскрикнуть от боли и удерживается почти через силу.
Существует легенда, согласно которой ацтеки хоронили собачку вместе с хозяином в случае его смерти, так как считалось, что животное примет грехи человека, который сможет благодаря этому избежать наказания богов.
Жертвоприношение свидетельствовало о нежелании умирать, то есть происходило символическое замещение – за грехи людей проливалась кровь, но чужая – кровь животного.
В томе собраны наставления старца, способные помочь измученному грехом человеку приобрести добрую обеспокоенность и начать духовную борьбу чтобы освободиться от связавших его греховных пут.
Как и во все времена, есть в наше время и христиане, достигающие совершенства, и борющиеся с грехом, и подвластные греху люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инквизиторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо нет ни у кого такого права, отпускать грехи человеку.
– Да знаете ли вы, – взвизгивал он раз вечером (он иногда как-то взвизгивал, если очень горячился), обращаясь ко мне, – знаете ли вы, что нельзя насчитывать грехи человеку и обременять его долгами и подставными ланитами, когда общество так подло устроено, что человеку невозможно не делать злодейств, когда он экономически приведён к злодейству, и что нелепо и жестоко требовать с человека того, чего уже по законам природы не может он выполнить, если б даже хотел.
Тяжесть греха человека зави–сит от греховного действия.
Мы попытались указать на несколько примеров, когда последствия доказывали, что грехи людей распространялись и на их последующие поколения.
Смертные грехи человек совершает каждый день, именно поэтому это всегда актуально и смешно.
Никакого наказания за совершённые грехи человек не получает, а наоборот может опять совершать их и опять каяться.
– Ну, вроде он сам это дозволил, дабы своими страданиями и кровью смыть грехи людей, очистить их души.
То, что они делают с жёнами, им наскучило, это обязанность, а от греха люди получают наслаждение.
Согласно ей, вместо наказания за чужие грехи человек должен помнить о долге перед предками и быть благодарным родителям, пожилым и всем своим предкам вообще.
Изменение же мира произошло потому, что изуродованный грехом человек просто не выжил бы в нём.
Она решила, что сохранит дневник, хотя бы в напоминание о том, до чего может довести грех человека, который достаточно слаб, чтобы поддаться ему.
Считалось, что такие дары искупали грехи людей, были жертвами для спасения души.
До первородного греха человека образ непосредственного межличностного общения был тот же, но только не имел формы разделённости (оная в богообщении просто не востребована и даже мешает), которая привычна для сферы нашего поражённого грехом восприятия.
Каким словом может быть выражен тогда первый грех человека?
Потому что только кровь, пролитая взамен крови грешника, могла покрыть грех человека.
И я, как учитель, свою задачу вижу в том, чтобы меньше невинной крови пролилось до того времени, когда все репрессии станут тяжким грехом людей, виновных в них.
Как мудро подмечено, что один из главных грехов человека равнодушие.
Жизнь течёт очень быстро и грехи человека могут со временем терять свою актуальность.
В результате греха человек не идёт к этой цели в целом.
Подытоживая вышесказанное, мы видим, что согласие отцов заключается в том, что смерть и тление являются прямыми следствиями греха человека, и о наличии их в мире до грехопадения у отцов нет упоминаний.
Когда наполненные грехами люди, молятся в церкви и искренне желают освободиться от греха, то эти вые око энергичные кванты выходят из их тел и душ, и оседают в материале той иконы, перед которой они молятся.
Не свободный от греха человек пребывает в «этом веке», поэтому приносится принадлежащая вечности «этого века» жертва.
Если первая стадия помысла (прилог) не является грехом человека, то последующие (сочетание и сосложение) уже образуют грех.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что обличение – это некий инструмент для предотвращения последствий греха человека, который должно употреблять с осторожностью, чтобы не усугубить ситуацию, а напротив, разрешить её.
Здесь, на дне реки, душе человека уже не имело смысла притворяться, только здесь грехи человека обнажались.
Я не ограничиваюсь здесь только изучением идеи государства, я рассматриваю эту идею также в отношении к политическим системам: великий грех людей в глазах отрицающих возможность какой-либо связи абстрактной мысли с общественными движениями и переменами в общественных учреждениях.
За грехи людей диавол ужасно посмевается над ними через их же собственные страсти, борет и низлагает их собственным оружием: посмевается их близорукому уму, их многострастному сердцу, их развращённой, необузданной воле, заставляя их творить безрассудные, вредные дела; измышлять нелепые учения, вносить в семейства неверность мужа и жены, непокорность детей, или страсть к вину, или к играм, или вообще к каким-нибудь легкомысленным, праздным и бесплодным делам; или внушая иным брюзгливость и гнушение всеми, или наводит на человека боязнь людей или чего-то неопределённого; или заставляет повторять одни и те же молитвы без толку, внушая, что они не говорены, или неправильно говорены, – словом, омрачением вражеским в людях нет конца.
Теперь за грехи людей вода покрывает две трети поверхности земного шара.
И никто не имеет права клеймить грехом человека, не сумевшего справиться с потоком.
Световые логосы вещей неизменны, но в падшем мире представляют собой духовную реальность, скрытую от повреждённого грехом человека.
Грехи людей стремятся вырасти.
Мы разработали методику, когда можно определить грех человека по изменению ауры, и как этот грех снять.
Немножко контролируемых пороков и грехов человеку нужно для того, чтобы поддерживать иммунитет и бдительность.
Итогом истинной исповеди и покаяния является отпущение мирских грехов человека, Право совершать такое отпущение дано священнослужителю.
О грехе человек узнает от своей совести, но не столько для покаяния или исповеди, сколько для исправления и очищения.
Понимание причины болезни чрезвычайно важно, потому что если причина физическая, то можно просто молиться с верой за исцеление больного; однако если причина болезни духовного характера, то есть если болезнь является следствием определённого греха человека или действием бесовского духа, то исцеления не произойдёт до тех пор, пока не будет исповедан грех или же не будет изгнан демон, причинявший болезнь.
Дожидается, пока грехи людей перевесят чашу небесного терпения.
По народным воззрениям, леший служит как бы бессознательным оружием наказания за вольные и невольные грехи человека.
– Тогда делаем демонстрационный плакат, отметим на нём зоны для каждого круга ада и на листках пишем, за какой грех люди попадут в тот или иной круг.
Воистину гордыня один самых страшных грехов человека.
Оно гуляло беспечным ветерком по тяжёлому тучному лесу и, словно раздевшись донага, стало совершенно прозрачным, по-детски невинным, как будто весь его непосильный злопамятный скарб из грехов человека оказался притворством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грехи людей»

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «грех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «грехи людей»

Ассоциации к слову «грех»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я