Карта словосочетания «острый штырь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острый штырь»

В почву планеты вонзился острый штырь автоматического трапа.
С трудом перебравшись через высокие и острые штыри забора, человек оставил на одном из них сгусток крови…
А метла у меня не простая – черенок заточен, железом обит, а на конце острый штырь торчит, чтоб разить врагов без пощады.
Стеклянный пол разрушался. Ещё один удар, и демон провалится на острые штыри арматуры. Туда, где ему самое место, туда, где истечёт кровью до смерти…
Хрустнули обнажившиеся рёбра, незнакомец сделал ещё несколько быстрых кромсающе-режущих движений, отбросил кинжал, вытащил из туловища крылатого страшилища вздрагивающий тёмный комок и пронзил его выхваченным из-за голенища сапога острым штырём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежаночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его окружал глубокий ров, и невысокое бетонное ограждение с торчащими вверх острыми штырями.
Казалось, что внутри возник острый штырь с привязанным к нему раздувающимся воздушным шариком, которые кололи, крутили и пытались разорвать.
Несколько металлических осколков вонзились ему в спину, а правое плечо пробило острым штырём.
Там виден острый штырь в виде купола православного храма.
Он предпочитает вкручивать в рёбра острые штыри, а потом вытаскивать их обратно, наслаждаясь её страданиями…
Голову сильно сдавливало какое-то устройство, в виски и затылок безжалостно впивались острые штыри.
– Ну? – требовательно произнёс я, и подойдя к мёртвому коротышке, выдернул у того из головы длинный острый штырь.
Страх в её глазах острым штырём пронзил его сердце.
Лезть в эту мешанину бесполезного промышленного металла, ощетинившегося острыми штырями разорванной арматуры, представлялось крайне опасным и совершенно бессмысленным занятием.
– Она осеклась и протянула жертве тонкий острый штырь, сделанный из пластмассы, сантиметров восемь длиной.
Прорваться нечего и думать: одну полосу перекрывает ощетинившаяся острыми штырями лента «скорпиона», другую – стоящий поперёк «Урал», время от времени отъезжающий в сторону, пропускающий уже проверенные машины.
Впрочем, украшающий кованый налобник острый штырь вполне мог заменить означенный элемент антуража, являя собой оружие значительно более эффективное.
Пронзённых острым штырём, но ещё живых мужчин и женщин сдвигали к основанию, пока свободного места уже не осталось.
Густая зелень за приземистым забором, острый штырь радиоантенны – и худой старик в старом костюме с яркой розеткой на лацкане.
– Я не предавал! Это не я… – Посол с ужасом ощутил, как острый штырь погружается ему в горло.
Злой и грязный городишка, где дислоцировалась часть, я невзлюбил c первой минуты, как только осмотрелся, а он ответил мне тем же, больно проколов ногу торчащим из земли острым штырём.
Парень с видом фанатика нанизывает намеченные раны на острые штыри контактов.
Но вскоре ей и это не удаётся: сбоку, где в виске пульсирует невыносимая боль, начинает мерцать что-то яркое; кажется, что в глаз вставили острый штырь и медленно его поворачивают…
К тому же возле одного портала на торчащих из пола острых штырях висел скелет.
Она повела винтовкой вдоль дороги, пытаясь найти источник звука, и вот… оптика выхватила одинокий автомобиль-фургон, покрытый толстыми листами ржавой стали, испещрённый следами когтей животных и местами ощетинившийся приваренными острыми штырями.
Ничего не видя, кроме светящейся пелены перед глазами, он отступил в сторону, ударился об острый штырь ближайшей оградки коленом, взвыл, от боли.
Застава – моё нынешнее место жительства, представляла собой территорию, огороженную со всех сторон каменной стеной, а так же глубоким рвом со множеством воткнутый острых штырей и кольев.
Отколов от деревянного шкафа две большие щепы, изготовил заточенной ложкой острые штыри.
Насколько огромный у него член, который там, в боксёрских шортах, буквально трещит, пылает и рвётся наружу, выпирая острым штырём!
Два острых штыря вонзились в кожу, словно ножи для стейка.
Резкая, заставляющая биться в конвульсии волна боли растекается по тела, начинаясь в районе запястий, пробитых острыми штырями
Мимолётный образ развеялся быстро, но реальность всё равно пугала: места, где раньше была лепнина из цветов и то ли поросят, то ли жирных младенцев, покорёжились и выгнулись внутрь десятками острых штырей разной длины и толщины.
Тут же мутант подобрался для прыжка, приник к земле, в этот момент на его голову опустилась утыканная острыми штырями дубина.
Спортивная площадка имела очень убогий вид: перекошенные ворота, под ногами гравий с песком, вокруг – забор из разорванной местами сетки и торчащими в небо острыми штырями.
Острый штырь выдвинулся с потолка и проколол корзину с факелами насквозь.
Дед будто насадил её на незримый острый штырь и держал близко-близко к себе в момент допроса, поскольку на родственное воркование прадедушки и правнучки похоже не было.
Пляж был довольно просторным – около ста метров берега, с обеих сторон огороженного высоким кирпичным забором, поверху увенчанным острыми штырями, а там, где начиналась вода – густая сетка по бетонным столбам.
Особенно тяжко стало после того случая, когда мать ушла в ночь, угрожающе выставив перед собой железные вилы – три длинных острых штыря, направленные на невидимого врага.
Да и там, наверное, острых штырей торчало под водой с добрый десяток.
Я попыталась сконцентрироваться хоть на чём-то, но не заметила, как споткнулась и поцарапала руку об острый штырь забора.
Он пролетел площадь на одном дыхании, промчался по какому-то переулку, где самым приметным был чёрный дом с вывеской «Баня», и выскочил на заброшенную пристань с искорёженной техникой и огромными бетонными плитами, из которых торчали острые штыри арматуры.

Ассоциации к слову «штырь»

Все ассоциации к слову ШТЫРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острый штырь»

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «штырь»

  • ШТЫРЬ, -я́, м. Тех. Цилиндрический стержень с коническим концом, служащий для центровки и направления соединяемых разъемных частей конструкций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «штырь»

ШТЫРЬ, -я́, м. Тех. Цилиндрический стержень с коническим концом, служащий для центровки и направления соединяемых разъемных частей конструкций.

Все значения слова «штырь»

Синонимы к словосочетанию «острый штырь»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «штырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я