Предложения со словосочетанием «острые состояния»

При переходе на 2 уровень возможны частые острые состояния с температурой ниже 38,5 которую нельзя подавлять.
В западной культуре при остром состоянии тревоги обращаются к психиатру или священнику.
Анализировал большое количество острых состояний у своих пациентов.
А в результате лечения случалось острое состояние с резким повышением кальция в крови.
Читатель научится выполнять базовые движения, большинство из которых универсальны и помогают справляться с самыми разными патологическими состояниями: снимать боль в разных частях тела, останавливать кровотечение, купировать острые состояния, облегчать течение заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимпанальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый: Острые состояния редкие, 1 раз в 1–3 года, температура выше 38,5 продолжительностью 1–3 дня. Выздоровление полное и быстрое (без лекарств).
Но… это были временные меры, которые снимали острые состояния, и никак не решали проблем в их корне.
При лечении острых состояний следует воздействовать на меридиан в период его максимальной активности, при лечении хронических заболеваний – в период минимальной активности.
Если вы не больны, нет острого состояния или серьёзного диагноза, если вам мешает жить что-то вроде хронического насморка, то можно справиться и самостоятельно.
Там в течение двух-трёх недель купируют острое состояние, а врачи и психологи имеют возможность детально разобраться в расстройстве и подобрать действенную схему лечения.
Такого рода обращение за однократной интернет-консультацией может свидетельствовать об остром состоянии клиента и его импульсивном решении обратиться за помощью.
Другое дело, когда возникает острое состояние или когда стоит вопрос жизни и смерти: если хирургам доставили пациента по скорой неотложной помощи, они его и спрашивать не будут о необходимости проведения экстренной хирургической помощи – они будут делать всё, чтобы спасти его жизнь.
В данной книге рассказывается о достаточно простых методах скорой помощи при различных острых состояниях без применения лекарств и дорогостоящего оборудования, то есть экологически безупречных, хотя, к сожалению, многие из предлагаемых приёмов или методов могут показаться неприемлемыми, так как потребуют веры в себя и в рекомендации врача, преодоления страха боли, смерти и паралича.
В остром состоянии могут покончить жизнь самоубийством.
Не только противоположные по своей сути состояния (например, монотония и острые состояния эмоционального стресса), но и сходные по внешним проявлениям состояния (например, монотония и утомление)предполагают использование разных с содержательной точки зрения профилактических средств.
Иногда, когда меня накрывает в воде острое состояние безумного веселья, я начинаю вертеться в воде волчком.
В его лексиконе есть «антидепрессанты», «тренинги» и «психотерапия острых состояний», а «прошлых жизней» нет, хвала небесам.
Проблема в том, что острое состояние сохраняется: ознобы, ломота, патологическое содержимое из носа не отходит, головная боль.
Затяжное острое состояние, которое не снимается антибиотиками.
Острые и хронические болезни важно разделять, поскольку, как вы узнаете из этой книги, едва ли не главная причина ухудшения нашего здоровья и распада системы здравоохранения – попытки применить медицинскую модель острого состояния к хроническим болезням, что мешает выявить подлинные причины заболевания и добиться долгосрочного излечения.
Главное – неожиданность, когда не ждёшь и обретаешь, впечатление острым состоянием входит в память и чувства.
Острые состояния заболеваний кожи подлежат пигментированию только после лечения соответствующими медикаментами.
На медицинском уровне для облегчения острых состояний используют иммунотерапию, фототерапию, гормональные, антиаллергенные средства и иногда психотерапию и медитации.
Эти ощущения открытой макушки и энергии от людей держались в таком остром состоянии ещё неделю.
С течением времени осознаешь: острое состояние счастья долго не длится, тебе достаются часы и минуты единства с миром, мгновения обретенной гармонии – их ты и помнишь, их воскрешаешь, их сохраняешь в своей кладовой.
Для моего тонкого тела есть постоянная константа его существования – острое состояние любви.
Раз в неделю приходило человек десять, скорее для патронажа и психотерапии, чем по поводу острых состояний; в пожилом возрасте почти всем больным их диагнозы известны, они с ними сжились.
Выраженность симптомов острого состояния, время и место их появления диктуют разумный выбор.
Эти резаки натачивались до очень острого состояния.
Негативная терапевтическая реакция в общем виде, а не в виде острых состояний свойственна, я полагаю, всем психоаналитическим процессам.
Отсутствие очередной дозы провоцирует острое состояние дискомфорта.
Официальная медицина успешно лечит острые состояния и обострения хронических болезней.
При острых состояниях можно проводить по две постановки в неделю, например при воспалении в спине.
Описывать, как именно лечить конкретное острое состояние с использованием методов академической медицины в книге для родителей, не имеющих медицинского образования, совершенно бесполезно и даже вредно, поэтому мы остановимся лишь на показаниях к немедленному обращению в специализированное медицинское учреждение.
И ведь знаю же, что ответов не получу, но всякий раз при таком остром состоянии тоски снова и снова задаю эти вопросы.
А у меня острое состояние тошноты, хоть пока и без спазмов.
Многие больные с острым состоянием страха или тревоги становятся нелюдимыми и избегают общественных мест, так как опасаются развития панической атаки.
– Хреновый разведчик, – пробормотал я, затачивая копьё до максимально острого состояния, насколько это возможно.
Однако если мать появляется только через x+y+z минут, последствия дистресса необратимы, травма произошла, психика перешла из прежнего состояния в некое иное, пережив «разрыв жизненного континуума, жизненной целостности», «немыслимую тревогу» и «острое состояние спутанности, обусловленное дезинтеграцией нарождающейся структуры эго» (цит. по 12, с. 73).
При остром состоянии обычно показано применение сильных слабительных средств (касторовое масло, сенна, крушина и ревень), клизмы, голодание или лёгкая диета.
В терапии вышеописанных острых состояний я использую русскую сказку «Царевна-Лягушка». Давайте припомним? Она ещё много раз встретится в этой книге.
Сочувствие полезно только если вы находитесь в остром состоянии горя.
Раздумывая над обитателями местной фауны, он сам не заметил, как плоское копьё, обточенное до прилично острого состояния, оказалось у него в руках.
– Перемещение в частную клинику в остром состоянии абсолютно невозможно, только в государственное учреждение, согласно прописке.
– К сожалению, пациентов в остром состоянии нельзя перевести к нам. Даже на платной основе. Нам её просто не отдадут.
Мужчина старательно отгонял от себя дрянные мысли и с молитвой на устах продолжал доводить стекло до идеально острого состояния.
А вот острое состояние, например пульпит, когда зуб разболелся так, что женщина не может спать, конечно, полечат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые состояния»

  • — Приезжает ко мне старушка в состоянии самой трогательной и острой горести: во-первых, настает Рождество; во-вторых, из дому пишут, что дом на сих же днях поступает в продажу; и в-третьих, она встретила своего должника под руку с дамой и погналась за ними, и даже схватила его за рукав, и взывала к содействию публики, крича со слезами: «Боже мой, он мне должен!» Но это повело только к тому, что ее от должника с его дамою отвлекли, а привлекли к ответственности за нарушение тишины и порядка в людном месте.
  • Мы пошли было с Ермолаем вдоль пруда, но, во-первых, у самого берега утка, птица осторожная, не держится; во-вторых, если даже какой-нибудь отсталый и неопытный чирок и подвергался нашим выстрелам и лишался жизни, то достать его из сплошного майера наши собаки не были в состоянии: несмотря на самое благородное самоотвержение, они не могли ни плавать, ни ступать по дну, а только даром резали свои драгоценные носы об острые края тростников.
  • [Острые, скоро проходящие катастрофы, как неурожай, война и т. п., понижают рождаемость, хронические же бедствия, как высокая детская смертность и, быть может, также плен, крепостное состояние, ссылка и т. п., усиливают ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «острые состояния»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я