Карта словосочетания «острые моменты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острые моменты»

Учителя считают сложности в освоении школьного пространства одним из наиболее острых моментов адаптации первоклассников.
Девочки, как правило, более уступчивы и склонны к компромиссу, могут отвлечь внимание спорщиков или сгладить острые моменты.
После того, как включили прессинг и кое-где не только выровняли игру, но и даже позволили себе создать несколько острых моментов?
К примеру, если на планёрке были какие-то острые моменты и пришлось понервничать, важно выйти из зала заседаний или кабинета и отключиться от этого.
Ох… очень острый момент, которого я не должна допустить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кувыркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парочка острых моментов, конечно, попала на плёнку, но по реакции зала я понимаю, что это скорее играет нам в плюс.
На четвёртой линии укреплений корпорация научилась внедряться в академическую сферу и правозащитные организации и влиять на них таким образом, что это смягчало острые моменты или в некоторых случаях помешало изучению её деятельности.
Маг, находившийся на судне в составе команды, лишь купировал особо острые моменты, но силы и заряды артефактов не тратил.
Я старалась обойти острые моменты, но он словно чувствовал, когда я пыталась что-то утаить, и настаивал на откровенности.
Когда романист описывает особенно острые моменты, памятные моменты, он всегда старается сохранить как можно более правды, если эта правда дорога ему или, по крайней мере, очень памятна.
К сожалению, избежать острых моментов в общении с детьми практически невозможно.
Встреча с адмиралом сулила немало острых моментов, которые можно было сравнить с битвой, но капитан не привык отступать.
Чтобы отвлечь внимание от по-настоящему острых моментов, как те же налоги.
Организация чрезвычайных комиссий при высших государственных учреждениях, как правило, происходит в исключительных случаях, связанных с острыми моментами исторического процесса.
Она видела кадры из своих жизней, как люди смотрят старое кино, иногда не полностью, несколько любимых эпизодов, где звучит любимая песня, переживаются самые острые моменты жизни.
То же самое происходит и в «реалистических» сериях, обращающих в глубины повседневной жизни, когда герои со своими устремлениями, амбициями, надеждами и разочарованиями переживают острые моменты грусти и радости, гнева и веселья.
А однажды была такая удивительная ситуация: у меня трудности в жизни, и в какой-то острый момент я позвонила ему и рассказала о происходящем…
Кто победит в итоге зависит от мастерства, на то они и профессиональные игроки, а его, профессионального лежебоки дело, смотреть, хрюкать и теребонькать лапами в особо острые моменты игры.
Итак, как же «обычному человеку» или небольшой компании пережить самые острые моменты кризиса и продолжить своё развитие?
А когда радость и веселье становятся обыденными, эти острые моменты счастья просто теряются.
Я уж не говорю о большом количестве графоманов от науки, претендующих на роль изобретателей общего языка (ситуация в этом отношении напоминает изобилие лжепророков, появляющееся во все острые моменты истории).
Естественно, я хмыкал на самых острых моментах повествования, мол, мне было не страшно, даже будто мне всё показалось комичным недоразумением.
Вспоминали острые моменты пожара.
Получается не только выигрывать ряд эпизодов, что само по себе приводит к возникновению острых моментов уже у ворот соперника, но и вселять в команду веру в победу.
Слава богу, что музыка сна вскоре была перекрыта громким музыкальным звуковым сопровождением очередного острого момента фильма.
Но повторюсь, «зацепится» в памяти избирателя, очень важно, так как наиболее запоминающимся для многих людей становится острый момент, конфликт, скандал.
Оттого ещё более острых моментов ликования и побед.
Записываю острые моменты, которые можно обыграть в рассказе или романе.
После организации привязки к другому человеку острые моменты в здоровье обременённого человека несколько скрадываются, и ему с его проблемами легче жить, но «нагружаются» другие, не в чем неповинные, и не связанные с этими наработками, люди.
Кружащие над нами дроны лишь снимали видео, а зависшие в небе кары с охочими до острых моментов зрителями – тем более не помощники.
Этого удалось почти добиться, однако наступил острый момент восстаний и, наконец, эвакуации, почему разрешение этого вопроса было отложено.
Поначалу было очень и очень тяжело, – он покачал головой, – и острых моментов хватало…
Они правы, в истории планеты было чертовски мало столь острых моментов, когда ядерные арсеналы находились в полной боевой готовности и требовали лишь одного – нажатия пресловутой «красной кнопочки».
Мы выпили лимонада, обсудили некоторые, наиболее острые моменты матча и разошлись.
– Но тут появляются различные острые моменты.
– Нормально. Даже драки не было. На удивление. Хотя пару острых моментов намечалось.
В подобные острые моменты всегда просыпается неуместное желание юморить. Как реакция организма на стресс.
Но в душевой ребята мылись долго, возбуждённо обсуждая самые острые моменты прошедшей игры.
Тема войны исчерпана, но в жизни много острых моментов.
Его раскрученное и ставшее популярным имя широко использовалось в рекламных целях, а улыбающееся лицо на фотографиях или кадры наиболее острых моментов встреч с его участием стали хорошо известны широкой публике.
Бесстрашный репортёр, свидетель острых моментов современной истории…
– Слегка убрала острые моменты и ввела тонизирующие лекарства.
Думать и принимать в острый момент нужные решения они умели.
Впрочем, острый момент миновал: пора взяться за булыжник (ради него и приехали), но, чтобы его перевернуть, надо сесть на корточки, толкнуть камень и подняться.
И поэтому всё управление строилось практически на посылке офицеров связи, особенно в острые моменты боя.
Губернатор сидел в своём кресле уже не первый срок и отличался умением даже в самый острый момент находить способы удержаться на посту.
За четыре часа, проведённые вместе, самым острым моментом оказалось проникновение двумя пальцами в меня.
Пожилой человек, уроженец российской глубинки, сидя на диване, со слезами на глазах неотрывно смотрел на выступление земляков-мергенов и с нетерпением ждал острых моментов бурятской борьбы и лихих конных скачек.
Я опустилась в ещё тёплое кресло и подумала, что теперь на некоторое время моя жизнь будет лишена острых моментов – сиделкам их просто не положено переживать.
Если бы сиделкам платили так же, как телохранителям, наш народ жил бы несравненно лучше. А что касается острых моментов, то я ошиблась…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые моменты»

  • Взволнованная до глубины души, не меньше, чем любая женщина в первый сладкий и острый момент объятий избранника, Стелла вскрикнула; звонкий, счастливый смех ее рассыпался в комнате, стих и молчаливой улыбкой тронул лицо Аяна.
  • Сделано это последнее распоряжение было в таком расчете, что если бы при Берлинском случился в Петербурге другой подобный острый момент, то все равно нельзя было бы артиллерию вывесть потому, что все солдаты и с пушками за ним бы бросились, чтобы он вел их пленять Вылезария.
  • Но в нетерпеливом ожидании результата, который должен был последовать в самом остром моменте этого чисто мирского, казенного дела от духовного владыки, мне припомнился еще один, довольно общеизвестный в свое время в Киеве случай, где митрополит Филарет своим милосердием дал неожиданный оборот одному деликатнейшему обстоятельству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «острые моменты»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я