Карта словосочетания «острые ключицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острые ключицы»

Не считая штанов, осталась лишь полупрозрачная рубашка из тончайшего голубого льна, сквозь которую прорезались острые ключицы.
Монах наклонился над ней и что-то проговорил по-славянски, она ответила, он приподнял её, и все увидели, что это очень худая девочка-подросток лет пятнадцати: из ворота мокрой рубашки торчали острые ключицы, ткань обтягивала маленькую грудь и худенькие руки.
Двигался он неловко, слегка покачиваясь, да и выглядел тоже не лучшим образом: пестреющая пятнами рубаха сползла на одно плечо, обнажая острые ключицы и розовеющую сыпь на шее, глубоко запавшие глаза гноились и наверняка болели, потому что незнакомец попеременно тёр их пальцами.
Нелепо торчащие острые ключицы и лопатки, как рудименты крыльев; строгое платье с плоёным воротничком не в силах спрятать изъяны фигуры.
Особенно задерживаясь на замшевых брюках, обтягивающих бедра как вторая кожа, и распахнутой рубашке, открывающей острые ключицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метареализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Острые ключицы неестественно выпирали вперёд, словно две дверные ручки.
Он в одних пижамных штанах, и вблизи отчётливо видно, что светлая кожа чуть заметно отливает салатово-зеленым, особенно в тени острых ключиц.
В вороте распахнутой рубашки виднеются острые ключицы и мышцы шеи.
Воздух будто застревает в её груди и оттого острые ключицы резко поднимаются, обнажая глубокую треугольную ямку.
Я глядела на бугрящиеся мышцы у него на груди, на выступающие острые ключицы, на которых кожа была натянута так гладко, что так и хотелось протянуть ладонь и попробовать, настолько ли она шелковистая, как обещает?
Другая, напротив, была худа и высока как каланча, бюст отсутствовал напрочь, на обнажённом декольте резко выделялись острые ключицы.
Мы всегда отличались хрупким телосложением, однако сейчас её плечи кажутся угловатыми, а в открытом вырезе рубашки видны острые ключицы.
И хотя эта возня была наполнена суетой, несколько прядей, которые вылезли из пучка, как никогда кстати подчёркивали острые ключицы.
Спускаюсь ниже. Облизываю шею. Касаюсь шрама. Она вздрагивает. Обвожу поцелуями острые ключицы.
Засаленные редкие волосы свисали на лицо и прикрывали острые ключицы.
В разрезе больничной рубашки мелькают острые ключицы, которые невольно притягивают взгляд.
Пальцы коснулись острой ключицы.
Изящная шея с выпирающими острыми ключицами.
Он сутулился, острые ключицы выпирали, грозя прорвать тонкую кожу.
Вот к ним и подбиралось розовое платье – лёгкое, воздушное, с широким поясом и с кружевом у высокого ворота, скрывавшего острые ключицы.
И не только пальцы – тонкие кисти, худые предплечья, по-девичьи острые ключицы – каждая клеточка её тела помнила его ласки и поцелуи.
Супермодные брюки-карго, с оттянутыми карманами на бёдрах, расцветки «милитари», свитер с глубоким вырезом, обнажавшим острые ключицы, туфли на каблуках, не вяжущиеся с общим ансамблем, дешёвая парусиновая сумка, испачканная красками…
Острые ключицы ходили ходуном от частого дыхания: было очевидно, что девочка недавно прибежала откуда-то.
Сквозь серую, шерстяную ткань его длинного, дорожного плаща, проступали острые ключицы.
Я смотрел на её тощие руки, на очерченную острую ключицу и сильно выделяющиеся скулы.
Шёлковая лента обвивает змеёю шею лебединую, острые ключицы остаются открытыми.
За окном почти темно, на чернильном небе собираются тучи, я вижу в стекле своё отражение: ненавистные острые ключицы, густые волнистые волосы, с которыми почти невозможно справиться.
От щиколоток до острых ключиц тянулись ровные метки атташе: где-то выцветшие, а где-то совсем свежие, чёрные.
– Мне надо ещё закрыть его! – красноречиво указала изящным длинным пальчиком на рваную полосу, идущую от одной острой ключицы отвратительным полумесяцем почти до второй.
– Как же вы принца увлечёте? Мужчины любят чтобы… – она оттянула горловину форменного платьица, демонстрируя острые ключицы.
Пацан дёрнул головой, отворачиваясь, и громко засопел, худенькие плечики опустились, так что оттопырились под линялой майкой острые ключицы.
– У нас вся ночь впереди… – затаив дыхание, кончиками пальцев скольжу по контуру её красивого лица, следую по изгибу шеи, обрисовывая танцующую жилку на ней, затем острые ключицы… худенькие плечи.
В вырезе рубашки на острых ключицах блеснула серебряная буква «Э».
Из белоснежной хорошо отглаженной ночной рубашки выглядывали острые ключицы, морщинистая шея была худой и тонкой.
Её острые ключицы вздымались вместе с грудью, пленённой в розовый бюстгальтер.
Её бледные плечи и острые ключицы обнажены.
На нём были деревенские широкие штаны, перетянутые бечёвкой и тулуп, который в данный момент был расстёгнут, представляя мне возможность рассмотреть через кофту сутулую осанку и острые ключицы старика.
Острые ключицы сильно выпирают вперёд, и всё это время она тяжело дышит.
Глубокий вырез на платье оголял острые ключицы.
Она повела кубик льда вниз по щеке и шее, оставляя на коже влажно блестящую дорожку, медленно очертила острые ключицы, под которыми вились тонкие татуировки.
– Ага-а! – с придыханием вторила ей худенькая блондинка с трогательно острыми ключицами.
В моей одежде волчица смотрелась жутко худой. Горловина футболки открывала острые ключицы и одно плечо, чуть прикрытое тёмными влажными волосами.
В вырезе её футболки некрасиво торчали острые ключицы.
Когда девушка закалывала волосы в высокий хвост, то сразу бросалась в глаза её длинная хрупкая шея и торчащие острые ключицы.
Сквозь прореху рубашки на плече виднелась острая ключица.
С плеча худенького сползло тонкое платье, обнажило острую ключицу.
Вырез платья открывал острые ключицы и делал их более изящными.
В её впадины, где торчат острые ключицы.

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «ключица»

  • КЛЮЧИ́ЦА, -ы, ж. Парная кость плечевого пояса, соединяющая лопатку с грудной костью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «ключица»

КЛЮЧИ́ЦА, -ы, ж. Парная кость плечевого пояса, соединяющая лопатку с грудной костью.

Все значения слова «ключица»

Синонимы к словосочетанию «острые ключицы»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «ключица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я