Предложения со словосочетанием «остроконечные вершины»

В некоторых местах он имеет высоту от 3300 до 4 тысяч футов, а его остроконечные вершины поднимаются выше 6 тысяч футов.
С обеих сторон дороги появились скалистые остроконечные вершины, а далее – глубокие ущелья и высокие кручи с узкими, труднопроходимыми тропинками.
Но я более чем уверен, что мы на верном пути, так как вижу белую гору, остроконечной вершиной уходящую в облака.
Они пролетали мимо сотен коричневых остроконечных вершин, уходивших в небо и выраставших их белого пенистого моря.
Кипарисы стрелами взметнули ввысь остроконечные вершины, словно пытаясь продырявить голубое, без единого облачка небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промолвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На их остроконечную вершину любит взъезжать удалой табунщик.
Плоские и остроконечные вершины курились – по их бокам тянулись струйки дымных облаков, а поверх громоздились чёрные тучи – едва заметными крапинами за ними робко проблёскивали звёзды.
На дороге, едва проложенной, торчат остроконечные вершины скал, которые можно принять за черепа гигантов, побелевшие от времени.
Мало-помалу вырисовывались очертания отдельных величественных остроконечных вершин.
Вокруг вздымаются остроконечные вершины и горные гряды, похожие на каменные руины.
С того места, откуда мы отправились, нельзя было видеть на сером фоне неба силуэты двух остроконечных вершин.
Тёмно-синее небо начало сереть, за остроконечными вершинами далёкого хребта что-то словно заиграло, и оттуда потянулись через весь небосклон постепенно светлеющие полосы; наступило утро.
Среди деревьев, росших на склонах гор, выглядывали тёмные голые скалы; вдали над ними возвышались остроконечные вершины, покрытые блестящим снегом.
Корабль развернуло по оси, и девочке выдалась чарующая возможность разглядеть остроконечные вершины елей намного детальнее, чем бы хотелось.
Остроконечные вершины оставались препятствием для человека.
Наконец в 8 часов, когда пасмурность несколько очистилась, увидели уходящие в облака остроконечные вершины гор, покрытые вечными снегами, на расстоянии двадцати одной мили.
– Сначала тебе нужно найти место, где три остроконечные вершины наклонены друг к другу.
Неяркий предзакатный диск солнца почти коснулся остроконечных вершин далёких елей, заливая лес красноватым светом.
Но все неудобства компенсировал вид из панорамного окна столовой, горы были совсем близко, их остроконечные вершины казались совсем синими.
Её остроконечные вершины терялись в верхних слоях атмосферы.
Фиолетовая тучка разрослась, вытянула ещё несколько остроконечных вершин и точно застыла.
Центральные улицы заканчивались крупными храмами, огороженными стенами, настолько высокими, что за ними было видно лишь то, как ощетинились остроконечные вершины святых обителей.
Остроконечные вершины вытянутых треугольных крыш отчётливо выделялись на фоне серого неба, которое в последнее время шептало странные предупреждения вкрадчивым, таинственным ветром.
Из-за далёкого горизонта, изрезанного остроконечными вершинами горной гряды, в дымке багровых облачков неспешно поднялось лохматое оранжевое светило.
Выше находится эмоциональная энергия (на месте, что окантовано лентой), умственная энергия размещается чуть выше, а духовная занимает остроконечную вершину.
Лишь сучья и мёртвые останки сосен упирались в небо своими голыми остроконечными вершинами.
В безмятежной воде цвета лазури отражались бегущие по небу облака, а также исполинские сосны и остроконечные вершины заснеженных гор.
Их остроконечные вершины хищно вонзались в небо, по которому проносились серые, словно клочья растрёпанной овечьей шерсти, низкие облака.
Когда горы были молодыми и с остроконечных вершин брали своё начало реки.
Я от восхищения открыл рот – это действительно был самый настоящий замок со всеми полагающимися ему атрибутами: рвом, подъёмным мостом, крепостной стеной с воротами, развевающимися знамёнами на остроконечных вершинах угловых и центральной башен.
На графике данный паттерн выглядит как три параллельные остроконечные вершины, центральную из которых называют «головой», а боковые «плечами».
Раздвоённые остроконечные вершины этой горы, как иглы, протыкали голубое небо в безоблачные дни.
Между тем начало уже темнеть, и далёкие горы с остроконечными вершинами превратились в чёрные ломаные силуэты, окаймляющие со всех сторон просторную долину.
Они были молодыми, красивыми и совершенно беззаботными – так могли выглядеть только советские отдыхающие с рекламных плакатов объединения профсоюзов, нарисованные художником с тяжёлой формой нарушения цветопередачи – загорелая до черноты семейная пара на фоне синего чернильного моря, гор с белыми остроконечными вершинами и белого же корабля.
Звезды летели над елками как длинные яркие брызги, залетая за черные остроконечные вершины.
Неприступные скалы, по цвету напоминавшие окраску тигра (конечно, надо было включить воображение, однако все сходились во мнении, что светло-оранжевые тона чётко чередуются с тёмными полосами на склонах), взметнули вверх остроконечные вершины.
И при взгляде на все эти склонившиеся набок остроконечные вершины, покосившиеся купола, боком посаженные бугры делалось очевидным, что для этой горной местности час окончательного сформирования ещё не пробил.
Около двух часов пополудни между оголёнными остроконечными вершинами развернулось огромное, без всяких следов растительности плоскогорье, напоминавшее собою пустыню.
Около двух часов пополудни между оголёнными остроконечными вершинами развернулось огромное, без всяких следов растительности плоскогорье, похожее на пустыню.
Белоснежные остроконечные вершины изысканными опорами поддерживают крышу изумительной голубизны небесного шатра.
Откуда-то с остроконечных вершин деревьев в темноту полилась песня соловья.
Вдалеке, на горизонте, высилась остроконечная вершина, теряясь в дымке низких облаков.
Затем за полоской пены вырисовалась чёрта, а высоко над нею загорелся, словно какой-то маяк, яркий свет – это ещё невидимое солнце осветило остроконечную вершину горы.
На их остроконечных вершинах виднелись там и сям развалины па – укреплений, когда-то воздвигнутых на неприступных местах маорийцами.
Место, с которого мы смотрели, было недалеко от верха самой высокой остроконечной вершины в цепи мыльняковых холмов.
Посмотрел на остроконечную вершину какой-то крутой горы, на которую карабкалась фигура путника, похожего на муравья.
На них кое-где в ложбинах и впадинах маленькими колониями ютились голубые невысокие ели, а дальше на солнце блестели серебром остроконечные вершины ледников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остроконечные вершины»

  • Охотиться нам долго не пришлось. Когда мы снова сошлись, день был на исходе. Солнце уже заглядывало за горы, лучи его пробрались в самую глубь леса и золотистым сиянием осветили стволы тополей, остроконечные вершины елей и мохнатые шапки кедровников. Где-то в стороне от нас раздался пронзительный крик.
  • Когда лошади были заседланы, отряд двинулся дальше. Теперь тропа пошла косогорами, обходя горные ключи и медленно взбираясь на перевал. Дубовое редколесье сменилось лесонасаждениями из клена, липы и даурской березы; кое-где мелькали одиночные кедры и остроконечные вершины елей и пихт.
  • Выйдя на намывную полосу прибоя, я повернул к биваку. Слева от меня было море, окрашенное в нежнофиолетовые тона, а справа — темный лес. Остроконечные вершины елей зубчатым гребнем резко вырисовывались на фоне зари, затканной в золото и пурпур. Волны с рокотом набегали на берег, разбрасывая пену по камням. Картина была удивительно красивая. Несмотря на то, что я весь вымок и чрезвычайно устал, я все же сел на плавник и стал любоваться природой. Хотелось виденное запечатлеть в своем мозгу на всю жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остроконечный»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остроконечный»

ОСТРОКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чн о. С острым концом или верхом.

Все значения слова «остроконечный»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «остроконечные вершины»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я