Карта словосочетания «острое стекло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острое стекло»

Острое стекло кромсало кожу и плоть, превращая их в кровавое месиво.
Причиняющее ему боль острое стекло – это она. Это стекло надо вытащить.
Однажды, один из прыгунов пропорол мышцы икры о кусок острого стекла битой бутылки, затаившейся в снежной вате, но уже через пару дней о случае забыли.
И тут же почувствовала, что в мою руку словно вонзился большой осколок острого стекла.
Отмахнуться от них не составило труда, но острые стёкла вонзились ему в спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пруссаки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что же делать, как поступить? – судорожно копаюсь в своих мыслях не замечая, как руки упали на пол и, нащупав острое стекло сжали его в кулаке, разрезая ладонь и наполняя и без того жуткую комнату кровавыми следами.
Поигрывая острым стеклом, я пошёл к девчонке.
– Да, моя милая, я постараюсь вытащить острое стекло.
Столько острого стекла кругом, а на мужчине ни царапины.
Взгляд острыми стёклами впился в неё.
Мама сидела на полу и водила по запястью кусочком острого стекла.
Из залитого кровью лица густо торчали острые стёкла.
Ему также не суждено было узнать, что удар был такой силы, что острое стекло пробило височную кость и впилось в мозг, пропахав в нём страшную кровавую борозду…
Порезавшись об острые стёкла раскуроченного серванта, заливал кровью, бьющей фонтаном в разные стороны из порванных вен, мебель, обои, их всех…
Впрочем, помимо «красоты», которой через несколько лет, скорее всего, настанет конец в связи с потерей главной «энергостанции» на тысячу километров окрест (потому что энергия «знаков» успешно утекала в пространство в виде того же не видимого немагами света), у «алхимика» были и более приземлённые ловушки вроде вмурованного в гребень ограды хрупкого острого стекла с ядом и настоящих, пусть и крайне примитивных контактных мин во дворике на основе прикопанных глиняных кувшинов.
Другой жрец принялся читать священные тексты, а третий, взяв острый стек, стал обмакивать его в сандаловую пасту и наносить на плечи, грудь, руки и бёдра девушки сакральные рисунки.
Боли такие сильные и резкие, словно он проглотил острое стекло.
Поднесла к глазам и изумлённо присвистнула – осколок качественного и безумно острого стекла.
Вместо этого рыжий поднялся на ноги, и ступая по острому стеклу хлопнул дверью, оставив растерянного хулигана одного.
На улице почти совсем стемнело, но немного света ещё падает на лестничную площадку через разбитое окно, сверкающее острыми стёклами в центре коридора.
Острое стекло разбитых бутылок, которые лежали в пакетах, вонзилось в его грудную клетку, живот и выпотрошило внутренности.
Под руку мне попалось острое стекло, я порезала его.
Скалящиеся острым стеклом окна, исписанные иероглифами стены, чёрные послепожарные гематомы там и тут.
– Значит, я могу остаться или просто уйти? – спросила она, и от давления бокал треснул в её руке, а острое стекло вошло в ладонь, выпуская алые струи крови.
Святые отцы и монахи вечерами собирали острое стекло, на месте окон временно ставили доски.
Несколько раз порезался острым стеклом, порвал брюки, зацепился полой пиджака за сломанную ножку стола и оторвал подкладку.
Его картинки царапают острым стеклом по венам, пуская горячую кровь. Она обжигает, как слёзы на щеках, и выворачивает наизнанку от боли и непонимания.
Дождь из тысячи осколков посыпался на пол, но я продолжала стоять, словно превратилась в камень, совершенно не заботясь о том, что острое стекло может попасть на меня и поранить.
Ноги не слушались, а разлитая по полу вода осколками острого стекла врезалась в кожу, делая шаги очень болезненными.
Вот только его рефлексы позволили защитной магии мгновенно встать на пути острого стекла.
Но вместо того, что бы найти потайное место, она просто стояла и смотрела на неровный край острого стекла.
Повернувшийся громила тут же завопил – острое стекло мазнуло по лицу, оставляя за собой развороченную плоть.
Не ощутила боли, лишь услышала хруст ножки бокала в своей руке, а потом увидела кровь на ладони – острое стекло разрезало и её, и пальцы.
Та пролетела в миллиметре от заданной цели, то есть от его головы и с характерным звуком разбилась о стену, брызнув в разные стороны острыми стёклами.
И дело даже не в том, что на меня играют как на вещь, дело во всех тех воспоминаниях, которые острыми стёклами сидят под веками.
Ощущение такое, что это не я сейчас держу острое стекло у его тела, а он приблизил лезвие к моей артерии у шеи.
Болевая вспышка бьёт по нервам, рассыпаясь по коже острым стеклом, я даже кричу в голос, но тут же прикусываю кончик языка, до металлического привкуса во рту.
Озлобленный пьяница стремительно приближался к нам, размахивая в воздухе куском острого стекла.
Даже сейчас, по прошествии нескольких лет, он чувствовал, как острые стёкла впиваются в лицо и тело, пока он захлёбывается беззвучным криком от понимания, что сидящая рядом женщина, за которую был готов любому глотку перегрызть, – мертва.
Израненный осколками острого стекла, мужчина с трудом пытался выбраться наружу.
У него на щеке красовался порез с застрявшим кусочком острого стекла.

Ассоциации к словосочетанию «острое стекло»

Все ассоциации к словосочетанию ОСТРОЕ СТЕКЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острое стекло»

  • Сказав матери, что у него устают глаза и что в гимназии ему посоветовали купить консервы, он на другой же день обременил свой острый нос тяжестью двух стекол дымчатого цвета.
  • Закурил папиросу и стал пускать струи дыма в зеркало, сизоватый дым на секунды стирал лицо и, кудряво расползаясь по стеклу, снова показывал мертвые кружочки очков, хрящеватый нос, тонкие губы и острую кисточку темненькой бороды.
  • Это был маленький человечек, неопределенного возраста, лысоватый, жиденькие серые волосы зачесаны с висков на макушку, на тяжелом, красноватом носу дымчатое пенсне, за стеклами его мутноватые, печальные глаза, личико густо расписано красными жилками, украшено острой французской бородкой и усами, воинственно закрученными в стрелку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «острое стекло»

Ассоциации к словосочетанию «острое стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я