Предложения со словосочетанием «остаться в долине»

– Пусть те, кто хочет оставаться в долине, выйдут из зарослей, а остальные как можно быстрее спрячутся в глубине леса.
Но этой ночью одно непредвиденное событие склонило нас остаться в долине, покуда не явится возможность переменить её на что-нибудь лучшее.
Тем же несчастным, кто до сих пор не понял что от сюда надо бежать, кто остаётся в долине скорби в надежде поймать неуловимую птицу счастье, ни как не вырвался из ловушки коварной судьбы, ни как не избежать ледяной хватки подлой смерти.
Но большей части публики пришлось остаться в долине.
Кто-то ведь должен остаться в долине, чтобы заниматься полями, разведением скота, рыболовством, охотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецвагон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в невезучие дни он ни разу не пожалел, что остался в долине.
Но помните, что если вы решите остаться в долине, то, вернувшись через месяц, мы будем вынуждены убить вас.
Из-за этой работы он и просидел пять дней в древних руинах, каких много осталось в долинах со времён звездопада.
Решение её остаться в долине, он воспринял даже более чем удовлетворённо.
А войско так и осталось в долине, так как эйолы отказались выдавать лекарство.
Оставайся в долине, если пожелаешь. Мне будет не так скучно.
Мы остались в долине одни.
– Теперь нам осталось ждать и молиться всем богам, чтобы это демоново войско как можно дольше оставалось в долине.
Остались в долине лишь раненые и убитые.
Растительности тут не было, деревья остались в долине реки.
Но как сказать ей о том, что для счастья, им нужно оставаться в долине?
– Значит, мы останемся в долине навсегда?
– А с чего ты взял, что меня вообще возьмут? – улыбнулась она, убирая ладони из воды. – Останусь в долине, буду воспитывать других сирен.
Они точно могли сказать, проходили ли по этому пути ящеры, или они остаются в долине.
Что на самом деле в этой стране было самым лучшим вариантом, попасть в лапы помощников правителя или остаться в долине в которой всё не так как кажется и плутать по ней, было не известно.
А красавица река осталась в долине, нести свои воды к морю.
И кто поверил в мечту, тот уже летает, или учиться летать, а те, кто считает, что барашек должен ходить по земле, ведь так правильно – по их мнению, тот остаётся в долине и продолжает жить по привычному, как и ранее.
Примерно 3 из 10 учеников отправляются на настоящие задания в качестве подмастерья для получения практического опыта, остальные юноши остаются в долине, продолжают учиться и помогают с воспитанием и обучением более молодых синоби.
– Я бы лучше осталась в долине или сбежала навсегда к драконоводам, и скрывалась бы там!
Наверняка все ваши силы остались в долине.
В том, что я, как другие преподаватели, осталась в долине, нет ничего хорошего.
Давай останемся в долине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться в долине»

  • И точно, такую панораму вряд ли где еще удастся мне видеть: под нами лежала Койшаурская долина, пересекаемая Арагвой и другой речкой, как двумя серебряными нитями; голубоватый туман скользил по ней, убегая в соседние теснины от теплых лучей утра; направо и налево гребни гор, один выше другого, пересекались, тянулись, покрытые снегами, кустарником; вдали те же горы, но хоть бы две скалы, похожие одна на другую, — и все эти снега горели румяным блеском так весело, так ярко, что кажется, тут бы и остаться жить навеки; солнце чуть показалось из-за темно-синей горы, которую только привычный глаз мог бы различить от грозовой тучи; но над солнцем была кровавая полоса, на которую мой товарищ обратил особенное внимание.
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • Восточный склон Сихотэ-Алиня совершенно голый. Трудно представить себе местность более неприветливую, чем истоки реки Уленгоу. Даже не верится, что здесь был когда-нибудь живой лес. Немногие деревья остались стоять на своих корнях. Сунцай говорил, что раньше здесь держалось много лосей, отчего и река получила название Буй, что значит «сохатый»; но с тех пор как выгорели леса, все звери ушли, и вся долина Уленгоу превратилась в пустыню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «долина»

  • ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «долина»

ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина.

Все значения слова «долина»

Синонимы к словосочетанию «остаться в долине»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «долина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я