Предложения со словосочетанием «остатки сознания»

Поэтому остатки сознания работают в основном на воспоминания, вновь и вновь перелистывая прожитое.
С каждым новым криком я теряла последние остатки сознания, я чувствовала это, но не могла остановиться.
На остатках сознания успеваю заметить, как гнёт корпус глайдера, а с другой стороны из него вылетает человеческая фигура.
Последние остатки сознания счастья, самодовольства затравлены, уничтожены, больше не могу, да, я несчастлив, признаюсь, я жалок и смешон!
На остатках сознания вхожу в медитацию, пытаясь отсрочить эффект, а лишившееся контроля тело уже валится на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ответь, – сквозь остатки сознания пробивался её загробный умоляющий голос.
Одного взгляда на руку хватило для того, чтобы остатки сознания упали куда-то во тьму – кожа на руке стремительно темнела, становясь почти чёрной, словно ногти этой ведьмы разъедали кожу.
Пороки, творимые осмысленно или неосмысленно, несут разрушение остатков сознания, нарушают стройную систему творения жизни в любви, создают насилие и ограничения.
Тут я поняла, что теряю остатки сознания, спину так сводило, что по ней потёк холодный пот, ноги так и подкашивались, сердце непросто ныло, оно кричало, билось в груди загнанной птицей!
А потом какой-то ухарь выбил остатки сознания. И тем напрочь похоронил томность вечера.
Внезапно всё тело обмякло, словно сделалось чужим, но я собрал остатки сознания и перевёл взгляд на принцессу.
Пытаясь сохранить остатки сознания, он взмахнул мечом, отражая удар.
Неосознанно, на одних инстинктах, остатки сознания начали создавать прямо внутри тела технику «исцеляющей воды», а левая рука потянулась к поясу, на котором была закреплена аптечка с лекарствами.
Остатки сознания ещё фиксировали, что врач оставался в камере ещё какое-то время, ещё даже ослабил наручники – явное нарушение режима, конечно, хотя вывернутым на дыбе рукам уже всё равно, что их поправили – что после тихо вышел из помещения…
Ей не должно быть жалко остатков сознания.
У девушки перехватило дыхание, она не могла вздохнуть, не могла ни о чём подумать, только боль, дикая боль, которая внезапно сковала её тело железной хваткой, безжалостно забирая остатки сознания.
Когда проходишь сквозь эти слои, то какими-то остатками сознания с изумлением отмечаешь, сколько всего накопила твоя память с момента рождения.
Моё поведение стало меняться… наверное, это из-за того, что остатки сознания стали укрепляться…
И когда ноги коснулись, то он на последних остатках сознания рванул вверх.
Внутренности желали вырваться наружу, обжигали кожу чёрные искры мрака, выжигали плоть до костей, разрывала боль остатки сознания, остатки души.
В этот самый миг, когда грозное молодецкое «ну» должно было перейти в крепкий удар, вышибающий из полуживого странника остатки сознания и страданий, тот вскинул навстречу разгневанному заступнику обе руки.
Головокружение и тошнота выбивали из выжившего остатки сознания, ему необходимо было всеми силами сохранять бодрость в воде.
Видел так ясно, что готов был принять за действительность, если б остаток сознания не шептал ему, что это только неожиданный, непонятный сон, наваждение колдовское.
Не смея произнести ни звука, я задохнулась от боли и чувствовала как тело начинает бушевать внутри, а остаток сознания шепчет: «Борись!».
И тут остатками сознания я понял, что своя рубашка ближе к телу и вытянул свои загипсованные ноги.
Крышка капсулы автоматически захлопнулась, словно ножом отрезая остатки сознания.
Этот панический страх вымыл остатки сознания.
Гариманис вздрогнул, возвращая остатки сознания, и еле открыл глаза.
Первый обрывок, который удалось ухватить остатками сознания, заключался в вопросе: «Где я?»…
Узник несколько секунд думал, пытаясь вспоминть смысл этих слов, прогоняя пустоту и тьму из головы. Ответ неожиданно осветил остатки сознания.
– Может, это и есть смерть, – промелькнула мысль. – Может так каждый, после этого события, угасает остатками сознания и растворяется, переходя в небытие?
Едва он ощутил под ногами пустоту, всё его внимание сосредоточилось только на одном – не выпустить монстра в магический мир, из последних сил цепляясь за него, спутывая остатками сознания и не давая вырваться на волю, пока проход не закрылся.
Держащийся настороже остаток сознания отправил наперехват руку.
И вот, пребывая в состоянии крайней ажитации, князь готовится кинуть на стол выигрышную комбинацию карт, приподымается, ставит тело на ноги, как вдруг остатком сознания понимает, что все товарищи его тоже стоят.
Потом в пьяном бреду остатками сознания пытался понять поступок невесты, жалел себя и последними словами ругал весь этот безумный и бестолковый мир.
Шелест деревьев, нежно пролетал над головой, унося остатки сознания куда-то глубоко.
– Не надо, в крови измажешься, – слабо воспротивился я, из последних сил удерживая остатки сознания.
В её взгляде остатками сознания вспыхивает беспокойство.
С одной стороны остатки сознания подсказывали мне, что я оказался здесь совсем с другой целью, однако буря эмоций и вожделения требовала отбросить прочь мысли.
В голове пульсировала одна-единственная мысль: «Как только выберусь отсюда, я удавлю эту тварь собственными руками!» Жгучая ненависть заполнила меня до краёв, и только благодаря этому во мне сохранились остатки сознания.
И тут внутри неё всё взорвалось: горячая волна от лона молниеносно пронеслась по всему телу, судорожно сотрясая его и, достигнув головы, разом смела остатки сознания.
Жгучая боль, нарастая подобно сорвавшейся со склона лавине, становилась настолько невыносимой, что неотвратимо поглощало остатки сознания
Пошарил левой рукой по полу у кровати в поисках пластиковой бутылки с водой. Вчера сил и остатков сознания хватило, чтобы обеспечить себе утренний водопой.
Боль была уже повсюду, она не только заполняла мысли и притупляла чувства, она пожирала остатки сознания, старалась утопить в ужасе и безысходности, снова и снова наращивала свою силу, уже предвкушая полную капитуляцию.
Но уже в следующий миг остатки сознания утонули в непроглядном мраке.
Это незнакомое, но такое возбуждающее чувство мгновенно снесло остатки сознания, и желание закрутилось бешеной воронкой дикого портала, унося прочь остатки осторожности.
Остатки сознания заставили меня оттолкнуться от нефилима.
А крошечные остатки сознания бывшего владельца тела буквально выли от страха и ужаса, желая только одно: как можно быстрее убежать отсюда.
После того, как через час стараний землянин наконец воткнул тюбик себе в рот и умудрился выжать в глотку его содержимое, сон в одно мгновение вырубил остатки сознания, роняя в спасительную бездну небытия…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки сознания»

  • — А она — умная! Она смеется, — сказал Самгин и остатком неомраченного сознания понял, что он, скандально пьянея, говорит глупости. Откинувшись на спинку стула, он закрыл глаза, сжал зубы и минуту, две слушал грохот барабана, гул контрабаса, веселые вопли скрипок. А когда он поднял веки — Брагина уже не было, пред ним стоял официант, предлагая холодную содовую воду, спрашивая дружеским тоном:
  • Пекли исполинский пирог, который сами господа ели еще на другой день; на третий и четвертый день остатки поступали в девичью; пирог доживал до пятницы, так что один совсем черствый конец, без всякой начинки, доставался, в виде особой милости, Антипу, который, перекрестясь, с треском неустрашимо разрушал эту любопытную окаменелость, наслаждаясь более сознанием, что это господский пирог, нежели самым пирогом, как археолог, с наслаждением пьющий дрянное вино из черепка какой-нибудь тысячелетней посуды.
  • Ни природа реальности, ни природа свободы, ни природа личности не могут быть постигнуты рационалистически, идеи эти и предметы эти вполне трансцендентны для всякого рационалистического сознания, всегда представляют иррациональный остаток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «остатки сознания»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «сознание»

Какими бывают «остатки сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я