Предложения со словосочетанием «остатки косметики»

– Да знаю я, что опаздываем! – отмахнулась девушка, пытаясь убрать остатки косметики. – Но в таком виде идти нельзя!
Всё это вместе с остатками косметики приведёт к закупориванию пор, что в свою очередь повлияет на внешний вид кожи – она рано начнёт стареть, могут появиться воспаления и прыщи.
Ванная комната нашлась за соседней дверью, я быстро умылась, смыла остатки косметики.
Утром столь любимое мною зеркало отражало бледную девушку с опухшими глазами, растёкшимися остатками косметики и всклокоченными волосами.
Опять принялась плакать, размазывая остатки косметики по лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усталые морщинки у глаз, в которых скомкались остатки косметики, чуть разгладились, а в глазах заблестели участливые искорки.
Размазывая по лицу остатки косметики, она начала быстро говорить что-то совершенно непонятное.
Туалетной бумагой стёрла остатки косметики, швыряя её прямо на пол.
В следующей последовательности: «ты голоден с дороги – пойдём обедать»; разогревает еду, ставит тарелки; он начинает есть, она лишь пьёт чай; идут в спальню; она говорит «я тебе такая не нравлюсь» и начинает переодеваться, координация подводит, пытается надеть трусики поверх джинсов, бюстгальтер поверх халатика; он останавливает её, старается помочь; она замечает – что-то не так – её душат рыдания; поход в ванную, где она тщательно и долго вытирает остатки косметики, а слёзы рекой; обратно в спальню – измученная, говорит, что хочет спать, ложится в кровать и задрёмывает.
Носовым платком удаляю остатки косметики. М-да… вид такой, как будто только что проснулась.
Смыв холодной водой остатки косметики, вернулась в комнату.
Она тронула руками скулы, стянутые остатками косметики.
Я неловко пожала его руку, при этом едва не лишившись чувств во второй раз, а затем бросилась подбирать остатки косметики.
Волосы колтуном, синяки под глазами, даже после смывания остатков косметики, щёки как будто слегка впали, кожа бледная (хотя, к выпускному балу я успела подзагореть).
Это отрезвило, я осела в ванне и заплакала навзрыд, мокрая и растрёпанная, новая причёска пришла в полный беспорядок, остатки косметики потекли по лицу.
У мужчины тщательно выбрито лицо, у женщин видны остатки косметики, одежда пострадала от воды, сока растений и веток, но видно, что её надели не более суток назад.
Если вчера на мне были хоть какие-то остатки косметики, то сегодня я была чиста, как младенец.
Я использую салфетки для снятия макияжа, чтобы предварительно стереть бо́льшую часть остатков косметики, а позже я интенсивно очищаю кожу под водой в душе, чтобы она могла хотя бы немного подышать.
Стоило мне взглянуть в зеркало, как я поняла: моё состояние отчётливо отражалось на лице – остатки косметики размазались по лицу, и теперь я больше походила на панду.
Она достала зеркальце из сумки и убрала с глаз остатки косметики.
Следующий час мы пытались привести комнату в порядок, а так же спасти остатки косметики.
Метнувшись в спальню за сумочкой, я снимаю остатки косметики влажными салфетками.
Также, в комнате находился встроенный, трёхдверный, берёзовый шкаф, прикроватная тумба, со стоящей на ней белой орхидеей в небольшом круглом горшке и небольшой туалетный столик, на котором всё ещё стояли остатки косметики.
Я долго плескала её на лицо, смывая остатки косметики, а потом тщательно вытирала.
Наскоро почистив зубы, используя в качестве щётки собственный палец, я осторожно умылась, пытаясь не размазать по лицу остатки косметики.
– Скорее всего, это очередная подружка из какого-нибудь бара, – пожала плечами она и продолжила смывать остатки косметики.
– Спасибо, – тихо проговорила девушка и принялась стирать остатки косметики с лица.
Достала из сумки влажные салфетки – благо, всегда ношу их с собой – быстро вытерла остатки косметики и внимательно посмотрела на себя в зеркало.
Привожу себя в порядок в гостевой ванной – убираю остатки косметики да по возможности следы слёз.
Я ковыляла к метро и отчего-то расплакалась, очень горько, размазывая остатки косметики по лицу и вызывая сочувственные взгляды случайных прохожих.
Поэтому она тщательно умылась, удаляя остатки косметики, подкрасила глаза, но помаду накладывать не стала – не дай бог он ещё решит, что она это сделала специально для него!
Смываю прохладной водой остатки косметики, несколько раз провожу растопыренными пальцами по спутанным волосам и смотрю на своё отражение.

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «косметика»

  • КОСМЕ́ТИКА, -и, ж. 1. Уход за лицом и телом с гигиенической целью и для придания им большей привлекательности, свежести. Лечебная косметика. Кабинет косметики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «косметика»

КОСМЕ́ТИКА, -и, ж. 1. Уход за лицом и телом с гигиенической целью и для придания им большей привлекательности, свежести. Лечебная косметика. Кабинет косметики.

Все значения слова «косметика»

Синонимы к словосочетанию «остатки косметики»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «косметика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я