Предложения со словосочетанием «остатки внутренностей»

Несколько тварей ползали по нему, вытаскивая тонкими лапками остатки внутренностей.
А меньше, чем через секунду, она заметила ещё один кровавый провал – рваную дыру в торсе, которая тянулась от нижних рёбер до пояса, и в ней видны были разодранные остатки внутренностей.
Лениво, как кот, они поднял руку и облизал пальцы, покрытые засохшей кровью и остатками внутренностей.
Остатки внутренностей, зацепившиеся за острые выступы и оставшиеся висеть наверху, свидетельствовали о том, что труп сбросили вниз, с этой самой кучи.
Куски кожи, лоскуты куртки жертвы, остатки внутренностей заставили меня содрогнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мергельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сгрёб остатки внутренностей, нарвал травы испачканной в крови, прикопал, разложил и размазал на обочине, где должен был пролегать путь отца.
От небольшого существа уже почти ничего, кроме шкуры и костей, не осталось: остатки внутренностей находятся в руках у одного из гадов, а мясо, раскуроченное, валяется на земле.
У всех были вскрыты животы, и остатки внутренностей висели вдоль ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки внутренностей»

  • Чиновники с ужасом взглянули друг на друга и искали глазами знакомую всем датскую собаку: ее не было. Князь догадался и велел слуге принести бренные остатки Гарди, его шкуру; внутренность была в пермских желудках. Полгорода занемогло от ужаса.
  • Окна затворились, и снова настала совершенная тишина. Подойдя к развалинам, казаки вошли вслед за боярином Кручиною во внутренность разоренной церкви. В трапезе, против того места, где заметны еще были остатки каменного амвона, Шалонский показал на чугунную широкую плиту с толстым кольцом. Когда ее подняли, открылась узкая и крутая лестница, ведущая вниз.
  • В нашей избе горел сальный огарок, тускло освещая неприглядную внутренность избы Гаврилы Ивановича: передний угол, оклеенный остатками обоев, с образом суздальской работы; расписной синий стол с самоваром, около которого сидела наша компания; дремавших около печки баб, белевшие на полатях головы ребятишек, закопченный черный потолок, тульское ружье на стенке с развешанным около охотничьим прибором и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «внутренности»

  • Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией). (Википедия)

    Все значения слова ВНУТРЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «внутренности»

Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией).

Все значения слова «внутренности»

Синонимы к слову «остаток»

Синонимы к слову «внутренности»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «внутренности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я