Карта словосочетания «останки трупов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «останки трупов»

Естественно, что одним из веских таких доказательств явилось бы обнаружение останков трупов потерпевших.
Аккуратно переступая останки трупов, и обходя перевёрнутую мебель, он так и не смог найти ничего для себя полезного.
А через полчаса, уже шваброй, отбрасывала останки трупа в сторону туалета.
Повсюду лежали обгоревшие останки трупов людей и животных.
Сейчас нажали бы клавишу дистанционного устройства – и преследователям осталось бы разбирать обломки машин и собирать останки трупов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желатинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбитый грузовик федералы проверили бы обязательно и, найдя в кузове останки трупов, пришли бы к выводу, что банда уничтожена.
Самые трогательные отрывки из её последующей корреспонденции касаются эксгумации её первой дочери, когда переделывали фамильный склеп: ужасающее описание останков трупа и покрытого волосиками черепа, который она любовно заключила в свои объятия.
Самое страшное заключается в том, что в реку могут попасть останки трупов: вода, которая подмывает наши кости, попадает в реку и отравляет её.
Вывернутая шея держала голову с безжизненными глазами зебры развёрнутой к зрителю, а полусгнившие останки трупа полосатого непарнокопытного зверя, оставленные на испепеляющем солнце после львиного обеда, валялись в песке.
Рядом с мальчиком был огромный муравейник, в котором активно копошились муравьи, неся микроскопические останки трупа к себе в логово.
Спрятанное в стенах дома пространство хранило останки трупа, ещё не до конца объеденные разновидностью кровожадных термитов.
Передав останки трупа и обмолвившись парой фраз с папиным приятелем, следователь поспешил распрощаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «останки трупов»

  • Нагой труп, препарированный на столе анатомического театра, или труп, ожидающий судебно-медицинского вскрытия в сарае съезжего полицейского дома, и труп, положенный во гробе, покрытый парчой, окажденный ладаном и освещенный мерцанием погребальных свеч, — это все трупы, все останки существа, бывшего человеком, те же «кожаные ризы», покинутые на тлен и разрушение, но чувства, ощущаемые людьми при виде этих совершенно однокачественных и однозначащих предметов, и впечатления, ими производимые, далеко не одинаковы.
  • Тело Владислава не было, однако ж, тронуто волками оттого ли, что они удовольствовались снедью кучера и слуги, или испуганные заревом пожара, может быть и стрельбою, бывшею накануне. Смертные останки его также пощажены были смертью, так как вся кровь его уж истекла, а кто не знает, что такие трупы сохраняются долее трупов людей, умерших естественною смертью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «останки»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к слову «останки»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «останки»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я