Предложения со словосочетанием «останавливающее действие»

Удар хорош как атаки, так и для защиты в качестве удара останавливающего действия.
Тем более против мутантов, чему во многом способствует высокое останавливающее действие пули калибром двенадцать и семь десятых миллиметра.
Его достоинства – компактность, удобство в использовании, хорошая управляемость оружия, сравнительно высокое останавливающее действие 9-миллиметровой пули на дальностях до 100–200 метроа.
Данное усилие, созданное вращением чакры, противостоит останавливающему действию тёмных энергий и позволяет целителю даже при большой засорённости пространства продолжать исцеление.
Встречные удары, по крайней мере, выполняли останавливающее действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китоловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время большой калибр, позволяет уверенней поражать цель и обладает большим останавливающим действием.
Это называется мощное останавливающее действие.
У такой пули имеется всё необходимое, чтобы поразить наповал самое крупное животное: убойная сила и отличное останавливающее действие.
Если Glock 42 калибра 9х17 в целом является отличным выбором в качестве пистолета для скрытого ношения, включая ношение в кармане, то Glock 43 представляет собой наиболее оптимальное сочетание достаточного останавливающего действия пули патрона 9х19 с превосходными эксплуатационными качествами самого оружия, которые отличают пистолеты этой марки.
По причине малого останавливающего действия пули калибра 7,65 мм для быстрого поражения противника требовалось стрелять только в жизненно важные органы, делая в быстром темпе несколько прицельных выстрелов.
Имея хорошее останавливающее действие, несоизмеримое с нынешними мелкокалиберными моделями, он был достаточно простым, неприхотливым и безопасным, позволяющим пользоваться им при любых погодных условиях.
Можно сказать, что благодаря такой слабой отдаче из этого пистолета можно не только чрезвычайно кучно «укладывать» скоростные серии из нескольких выстрелов, что значительно повышает эффективность стрельбы, компенсируя недостаточное останавливающее действие пули, но и собственно просто стрелять из него очень приятно.
Что касается патрона для револьвера, то калибр в шесть миллиметров слишком слаб для него, нужен больший, для лучшего останавливающего действия.
На таком расстоянии важнейшим качеством является останавливающее действие пули, а так же возможность с максимальной скоростью произвести серию точных выстрелов.
Благодаря этому намного возрастает эффективность огня, даже при использовании патрона с невысоким останавливающем действием пули.
Отличные компактные пистолеты предлагаются и под проверенный временем и множеством воин очень эффективный по останавливающему действию американский патрон .45 ACP.
Эти качества были достигнуты в ущерб останавливающему действию пули, крайне важному качеству для оружия ближнего боя.
Такая пуля при попадании передаёт цели больше своей кинетической энергии, в данном случае до 90%, что повышает останавливающее действие.
Пуля револьверная тупая, обладает безупречным останавливающим действием, что мне в данном случае и нужно.
Пули были экспансивными, с пластиковыми наконечниками, их высокое останавливающее действие достигалось за счёт деформации и расщепления при попадании в цель, поэтому у них была лишь очень посредственная пробивная способность.
Убийца использовал мощный патрон.357 «magnum» с пулей массой 8,1 гр, имевшей повышенное останавливающее действие.
Такое оружие отличает очень низкое останавливающее действие.
Калибр «пять пятьдесят шесть» для местных условий всё же маловат, да и у русского патрона убойное останавливающее действие повыше: и по местным хищникам вполне прилично, и для вооружения стрелкового подразделения подходит.
С нескольких метров останавливающее действие автоматной пули крайне невелико.
А вот боеприпасы хотя бы калибра семь целых шестьдесят две сотых миллиметра, или минимум девять миллиметров, имели довольно неплохое останавливающие действие.
Как и любое другое оружие останавливающего действия, газовый баллон не панацея против собак.
И останавливающее действие очень даже неплохое!
Интересно ведь, такой раритет, и, в принципе, достаточно смертоносный, да, стреляет дымным порохом, но калибр не маленький и останавливающее действие вполне на уровне.
ТТ тоже палка о двух концах – пробивная сила в нём есть, но вот останавливающее действие никакое, и отдача слишком резкая.
Правда, внутри её рукоятки помещались пять спецпатронов солидного калибра, со страшным останавливающим действием.
По силе останавливающего действия небольшая металлическая вещица не могла соперничать со станнером, но стрелять заряженной в приборчик гадостью неизвестный и не стал.
Травматическое и останавливающее действие огромно, а вот пробить навылет – слабо.
Но то ли соперник обладал на зависть бронированным восприятием, то ли моему взгляду не хватало останавливающего действия, так или иначе, парень проигнорировал меня и сел за наш столик.
– Срезанная головка увеличивает останавливающее действие пули. Калибр-то 7,62, маловат для такого оружия – вот и приходилось мудрить.
Это, если кто не понял, сугубо для повышения останавливающего действия.
А вот второго покойника, похоже, застрелили: во лбу – аккуратная дырочка, затылок, разумеется, вынесен напрочь, били в упор из достаточно мощного оружия с неслабым останавливающим действием пули.
Хоть такие гиганты и не скорострельны, но имеют высокую точность и сильное останавливающее действие, выводя из строя противников, облачённых даже в тяжёлые бронежилеты.
Но помимо шикарного останавливающего действия, монтировка обладала ещё рядом достоинств и в нынешних условиях была просто необходимым инструментом.
Но струя перца, пущенная в лицо, обладает колоссальным останавливающим действием.
Убедившись, что собакам недоступна данная высота, и отстрелив пару особо инициативных слепых псов, пытавшихся перескочить в кузов через капот, всадив им по паре тупоносых с высоким останавливающим действием медалей в морды и грудь, он попытался оценить обстановку.
Есть три места на теле человека, поражение которых приводит к мгновенному останавливающему действию при любой скорости.
Останавливающее действие девятимиллиметровой пули и вправду оказалось эффективным.
Вообще, под останавливающем действием понимается то, насколько быстро пуля определённого калибра полностью выведет из строя противника, но чаще эти слова воспринимаются буквально.
Пуля калибра 7,62 мм, при высокой пробивной силе, имеет весьма слабое останавливающее действие. И всё-таки пять сквозных ран в живот – это много для человека.
Пуля, выпущенная из «ПММ», обладает превосходным останавливающим действием, а попадание в плечо гарантированно выводит из строя любого противника.
– Просто, мы ведь с монстрами дело иметь будем, останавливающее действие важно, а оно тем больше, чем больше диаметр пули. Или я не прав?
Пуля сорок пятого калибра имеет огромное останавливающее действие.
Вот тут останавливающее действие во всей красе – его отшвырнуло от дверей, будто пинком, он даже выстрелить не успел, как уже валялся на полу.
К ремню был пристёгнут весь служебный арсенал: кобура полуоткрытого типа, из которой дугой выступала рукоятка револьвера, отделанная деревянными лакированными накладками, баллончик с газом останавливающего действия, никелированные наручники и резиновая дубинка.
К тому же нам нужен эффект останавливающего действия, а на это способен только пистолетный патрон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «останавливающее действие»

  • В 1850 году Загоскин напечатал комедию в 4-х действиях, в прозе: «Поездка за границу». Она была представлена на театре 19 января. Публика приняла ее на сцене очень хорошо, хотя причина благоприятной развязки, останавливающая только на-время поездку за границу, несколько натянута: собственно тут нет поездки, а только сборы за границу, но зато эти сборы так забавны, что зрители смотрели комедию всегда с удовольствием. Надобно прибавить, что она была разыграна очень удачно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «останавливающий»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «останавливающий»

1. прич. наст. вр. от останавливать

Все значения слова «останавливающий»

Синонимы к словосочетанию «останавливающее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я