Предложения со словосочетанием «оставаться частным»

Куда легче перечислить тысячу имён пользующихся шумным успехом публичных компаний, чем наскрести десяток тех, которые всё ещё остаются частными.
Считалось, что по мере рационализации человеческого сознания нужда в религии пропадёт – либо религиозность будет довольствоваться рамками личной сферы, оставаясь частным делом верующего.
Было бы славно, если бы PlayPump остался частным случаем нерационального альтруизма, но, к сожалению, это проявление тенденции.
Производство всё более обобществляется, но присвоение остаётся частным.
Сегодня из 50 крупнейших фондов только шесть остаются частными компаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благотворительность оставалась частным делом, в том числе для носителей верховной власти.
Парадокс в том, что потребление всегда остаётся частным.
Философия осталась частным делом, тогда как развитие государства потребовало общности идеологии для обеспечения эффективности управления и единства целей.
Однако в рамках психоаналитического и неопсихоаналитического рассмотрения психологическая защита оставалась частным феноменом, в определённых условиях наряду с другими свойствами и состояниями личности обеспечивающая её существование.
Даже если эта свобода и используется для публичного выражения мнения и критики политической власти, она остаётся частным делом индивидуума, по своей воле выносящего мнение на суд «общественности».
А сейчас для неё он должен остаться частным человеком.
То, что она несколько перехлёстывала, а для многих миллионов оказалась новым видом угнетения – ведь некоторые теперь тайно жалели о тех благостных временах, когда можно было иметь семью – оставалось частной, не оглашаемой открыто и всенародно, проблемой.
Нет, кто в самом деле ратует за справедливость, тот, если ему суждено уцелеть хоть на малое время, должен оставаться частным человеком, а вступать на общественное поприще не должен.
Каждый раз я спрашивала, хочет ли он выступить в университетах или в русских клубах, но он предпочитал, чтобы визиты оставались частными.
Много ли осталось частных свидетельств, записок, подробных дневников, семейных хроник той поры?
Однако шли годы, позади остался частный пансион, где обе девушки получили прекрасное образование, и настала пора думать о замужестве.
Оставаясь частным лицом и вращаясь на небольшой общественной сцене, он, несомненно, был бы то, что нужно.
Разумеется, никто не станет говорить о кредите, который остаётся частным делом банка и клиента.
Однако при этом война всегда оставалась частным делом того или иного клана, куана или, в крайнем случае, коалиции нескольких из них.
Я много думал над всем этим и пришёл к выводу, что для всех будет лучше, если ты и дальше останешься частным лицом.
Эта реплика остаётся частным случаем, причудой индивидуального замысла, не разрушая жанровых границ.
Но из-за разногласий между союзниками и превосходства французской военной школы и военного потенциала этот успех остался частным.
Опорой и двигателем рынка была и остаётся частная инициатива, в какой бы области или отрасли она не проявлялась.
Таким образом, оставаясь частным предприятием, компания положила начало целой империи.
А военный как раз может думать оригинально, и его мнение остаётся частным
Он указывал, что, входя в руководящие органы акционерного общества на основании устава, который в данном случае фиксировал и определённые договорные обязательства между государством и частными акционерами, представители последних не перестают оставаться частными лицами и должностными лицами не становятся.
Крупнейшими потребителями шифера были и остаются частные застройщики.
Тот, кто действительно ратует за нечто благое, должен оставаться частным лицом.
Изменение этой доли от вклада каждого тоже не предусматривается, а рассматривается как нечто абстрактное, которое увеличивается по нормативам из общей прибыли, а индивидуальный доход в виде прибыли на «избыточную производительность» остаётся частным.
Но оставался частный сектор.
Из всего этого на момент моего переезда остались частные сады и виноградные поля.
Дело в том, что для отдельных индивидуумов опекаемое благо X по-прежнему остаётся частным и любой из них действует в ситуации соперничества, и каждого можно исключить из процесса потребления данного блага.
Но это был и оставался частный капитал.
Подавляющее большинство политии, безусловно, остаётся частными людьми занимается своими частными делами, но приоритеты в их осуществлении уже другие.
Если индивидуумы из множества N имеют предпочтения U1, U2, …,Un в отношении частного товара X и их агрегированный посредством рыночных механизмов совокупный интерес UI = f(U1, U2, …,Un) дополняет нормативный интерес общества US в отношении этого же блага, то само благо X приобретает некую двойственность: оставаясь частным благом для всех индивидуумов из множества N, оно выступает в качестве общественного товара для пары носителей интересов UI(X) и US(X).
Просто я знаю, что какие бы на месте дома не были развалины, это всё равно остаётся частной территорией, на которую посторонним вход воспрещён.
От отца ему осталась частная компания, которая теперь в надёжных руках стремительно разрасталась.
Большинство предприятий оставались частными.
За исключением важного нюанса – в силе остаётся частная собственность, которая является опорой нового, нарождающегося внутри общества слоя.
Поэтому, по его мнению, единственным перспективным вариантом развития хозяйства населения аридных и субарктических районов остаётся частное хозяйство фермерского типа, эта форма не имеет альтернативы.
Но, в полном соответствии с характером автора и исповедуемой им теорией, так и осталось частным письмом и, насколько мне известно, никогда нигде не публиковалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться частным»

  • Философия не может претендовать быть всем, не достигает всеединства, как утверждал Гегель, она всегда остается частной и органически (не механически) подчиненной сферой.
  • У них действительно нашлись дохи, кухлянки и медвежьи шкуры, которые и были уступлены нам на том основании, что мы проезжие, что у нас никого нет знакомых, следовательно, все должны быть знакомы; нельзя купить вещи в лавке, следовательно, надо купить ее у частного, не торгующего этим лица, которое остается тут и имеет возможность заменить всегда проданное.
  • Если бы в мире господствовало исключительно женственное начало, то истории не было бы, мир остался бы в «частном» состоянии, в «семейном» кругу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «частный»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «частный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я