Предложения со словосочетанием «оставаться сложной»

Однако налаживание согласований внутри и между странами остаётся сложной задачей, поскольку государства неразрывно связаны условиями конкретных социально-культурных контекстов.
За него сражались ахейцы, беотийцы, фессалийцы, эпироты, акарнийцы, эвбейцы и локры, но его положение оставалось сложным.
Поэтому некоторые места этого трактата остаются сложными для понимания, однако они не являются принципиальными для уяснения основных идей этой работы.
Если же бизнес остаётся сложным, но меняется значительно быстрее, то стиль управления ещё дальше уходит в область помогающего с меньшей формализацией.
Пока лес стоял, он оставался сложным объектом множественных владений, привилегий и прав пользования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабричонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при всей разнице войны современной и войны средневековой всё равно война даже в те патриархальные времена оставалась сложным делом, и, чтобы стать настоящим профессионалом, нужны были годы походов и сражений, в которых был бы набран необходимый опыт, знания и навыки вождения многотысячных ратей.
Установление величины безвозвратных потерь как вооружённых сил, так и гражданского населения этих двух стран и сегодня, спустя 65 лет после окончания войны, остаётся сложной статистической задачей, и здесь оценки различных исследователей различаются весьма существенно.
Самые глубокие корни древнегреческого языка и другие особенности этого народа следует искать намного ранее микенской эпохи, но поиски их происхождения остаются сложной задачей, поскольку нет никаких письменных источников о столь древних временах.
Научный статус только формирующихся этической психологии(или психологии нравственности) и психологии культурыпо‐прежнему остаётся сложным, требующим глубокого и специального анализа, поэтому данный вопрос целесообразно рассмотреть в другом научном контексте.
Однако мы должны взглянуть правде в глаза: старение есть и остаётся сложным процессом, и мы его не до конца понимаем.
Но обстановка там и по сей день продолжает оставаться сложной, сохраняются постоянные угрозы террористических проявлений, активизации деятельности экстремистских сил.
Однако и после этой победы положение казаков оставалось сложным.
Если всё же остаётся сложным найти нужную могилу, то нужно начать следовать подсказкам интуиции, ориентироваться на собственные ощущения и внутренний голос.
Словом, обстановка в том регионе оставалась сложной и напряжённой.
Международная обстановка остаётся сложной.
В настоящее время ситуация остаётся сложной.
При анализе основных видов безопасности: личности, общества и государства остаётся сложной проблема их соотношения.
Отношение к негосударственному образованию остаётся сложным и противоречивым, что обусловлено не только современной социально-экономической ситуацией, но и менталитетом общества.
Обстановка в мятежной республике в течение года оставалась сложной, несколько раз она менялась в пользу дудаевцев.
Тем не менее ситуация в области лечения болезней сердца остаётся сложной.
Тем не менее, процесс принятия решений внутри организаций остаётся сложным и часто очень индивидуальным.
Эти логические, основанные на реальных данных факты, в очередной раз доказывают, что человек как вид, не в состоянии ответить на те вопросы, которые до сих пор остаются сложной загадкой.
Ложь для него оставалась сложным искусством, которому он с переменным успехом учился уже много лет.
Тем не менее для васони остаются сложными родителями.
Однако, несмотря на эти усилия, взаимоотношения между людьми и окружающей средой остаются сложными, и многие насущные проблемы, включая изменение климата, утрату биоразнообразия и истощение ресурсов, всё ещё остаются нерешёнными.
Предсказать будущее человечества остаётся сложной задачей.
В настоящее время ситуация выравнивается по отдельным регионам, но по крупным изоляторам по-прежнему остаётся сложной, серьёзно влияя на качество службы.
Положение на фронтах оставалось сложным, самолётов не хватало, прыжки откладывали.
Ситуация на главных улицах и проспектах города оставалась сложной, то тут то там встречались застрявшие в снежных заносах легковые автомобили горожан, среди которых были такси, и маршрутки с автобусами, а иногда и многотонные грузовики.
– Товарищи матросы, мичманы, офицеры, как вы знаете, обстановка в мире остаётся сложной и нестабильной…
Впечатление от разговора оставалось сложным.
Положение в городе и окрестностях остаётся сложным.
Но в любом случае, даже тогда, когда переселенцы были снабжены всем необходимым, а их замысел получил одобрение бога, колонизация оставалась сложным и опасным делом.
Болот на северо-востоке не было, но местность оставалась сложной.
Первые подробные учебники танцев конца XVI – начала XVII века остаются сложными и неоднозначными источниками.
Вопрос диагностики психопатий остаётся сложным и запутанным не только в связи с трудностью диагностики и отсутствием эффективного лечения (для обоих столь разных понятий психопатии), но и, главное, в связи с социальной важностью проблемы, с одной стороны, и отсутствием явных болезненных проявлений при обычной психиатрической диагностике, с другой стороны.
– Ситуация последних часов на побережье остаётся сложной.
С матерью же отношения оставались сложными.
Хотя командная работа всегда будет оставаться сложной задачей, теперь у лидеров есть практичные, простые в использовании инструменты, помогающие командам работать хорошо.
Тем не менее, он остаётся сложной задачей даже для опытных владельцев собак и дрессировщиков, и их часто не рекомендуют новичкам.
Но обстановка в четвёртом секторе продолжает оставаться сложной.
И да, это было и остаётся сложной задачей, ведь люди не всегда готовы разделить с вами вашу историю, ваши чувства, ваши моменты.
Дипломатическая обстановка оставалась сложной.
Положение там продолжало оставаться сложным, напряжённым и нестабильным.
Но общее положение оставалось сложным.
Однако как именно культура сосуществует с социальностью, какой смысл вкладывается в понятие «социокультура» (или «социокультурность») – остаётся сложной проблемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться сложной»

  • В уютной гостиной генеральского флигелька завязался настоящий деловой разговор. Нина Леонтьевна подробно и с обычным злым остроумием рассказала всю историю, как она подготовляла настоящую поездку Лаптева на Урал, чего это ей стоило и как в самый решительный момент, когда Лаптев должен был отправиться, вся эта сложная комбинация чуть не разлетелась вдребезги от самого пустого каприза балерины Братковской. Ей самой приходилось съездить к этой сумасшедшей, чтобы Лаптев не остался в Петербурге.
  • Теперь, когда у Ромашова оставалось больше свободы и уединения, все чаще и чаще приходили ему в голову непривычные, странные и сложные мысли, вроде тех, которые так потрясли его месяц тому назад, в день его ареста. Случалось это обыкновенно после службы, в сумерки, когда он тихо бродил в саду под густыми засыпающими деревьями и, одинокий, тоскующий, прислушивался к гудению вечерних жуков и глядел на спокойное розовое темнеющее небо.
  • Порфирий Владимирыч при этом вступлении зеленеет от злости. Перед этим он только что начал очень сложное вычисление — на какую сумму он может продать в год молока, ежели все коровы в округе примрут, а у него одного, с Божьею помощью, не только останутся невредимы, но даже будут давать молока против прежнего вдвое. Однако, ввиду прихода Евпраксеюшки и поставленного ею вопроса о блинах, он оставляет свою работу и даже усиливается улыбнуться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться сложной»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я