Предложения со словосочетанием «оставаться слабым»

Ещё некоторое время оставалась слабая надежда, что торпеда захватит цель с помощью акустической системы самонаведения, но взрыва услышано не было.
Однако именно вертикаль системы молодёжной политики до сих пор остаётся слабой.
В результате иммунная система остаётся слабой, она не способна противостоять инфекциям и не знает, когда атаковать, а когда молчать.
Честным и своевременным был вывод о том, что советская власть оставалась слабее империализма, поэтому необходимо было до поры избегать боя с ним.
Здесь, в то время как азиатская экономика оставалась слабой, чаще применялись реструктуризация и разукрупнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиншилловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И до тех пор, пока религиозные связи укрепляют секулярные политические союзы и группировки, шансы на компромисс и демократическую тактику взаимных уступок в религиозном вопросе остаются слабыми.
Там, где власть была дезорганизована, а координационные механизмы оставались слабыми, даже в формально сильных президентских кабинетах, реформаторская деятельность не дала практически никакого эффекта.
Ведьма, от шагов которой на траве оставался слабей бирюзовый след огней, кружила вокруг убитого зверя, рассовывая по мешочкам трофеи.
Многие гражданские всю жизнь стараются избежать банкротства, поэтому они могут иметь высокий коэффициент умственного развития, быть отличниками в плане академической успеваемости или техническими вундеркиндами, но в то же время оставаться слабыми с точки зрения одного или нескольких других видов интеллекта.
Денежное хозяйство оставалось слабым, потому что в обращении находились быстро стирающиеся металлические деньги, в распоряжении государств находились ограниченные объёмы металлов, отсутствовали надлежащие технические средства для чеканки монет.
Но так как английский оставался слабым, работала женщина с китайцами и общение было в основном на китайском языке.
Настроение у девушки упало до невозможно низкой отметки. Если раньше у неё ещё оставалась слабая надежда избежать огласки, то теперь она растаяла без следа.
Только в глубине души оставалась слабая надежда на то, что я вырасту, выйду замуж и жизнь моя изменится.
Франция, ты же понимаешь, – это тщедушный ребёнок, чьё питание поступает целиком в голову, а тело остаётся слабым и истощённым.
Во рту оставалось слабое лимонное послевкусие, от которого хотелось причмокивать губами.
Недостатком этих общих работ оставалось слабое освещение планов и действий германской армии.
Тот комплекс-тюрьма, найденный нами в одном из отражений оранжевого мира, по сравнению со связью единства оставался слабым отголоском, хотя там также использовалось множество якорей реальности.
Он приторный, остаётся слабым послевкусием на кончике языка.
Никто не учил её противостоять таким вот сложностям, для родителей дочка оставалась слабой маленькой девочкой, которую надо было оградить от влияния извне.
Нет нужды разъяснять, что такие нарождающиеся формы глобальной системы правления остаются слабыми.
После того, что я увидел, надежда что-то узнать оставалась слабая, однако при взгляде на этого прямодушного и раскованного парня возникала иллюзия, будто передо мной старый приятель, которого я знаю давным-давно.
На миг у него возникла мысль, что монахи специально проследили, чтобы тролль оставался слабым – с помощью зелья, которое ему давали.
Оно приводит к тому, что пациент остаётся слабым и болеет гораздо дольше, истощает свою энергию гораздо больше, чем если бы пациента не кормили вообще.
Если слабый согласен оставаться слабым, он может жить ненамного хуже, чем сильнейший.
– Но в их плане оставалось слабое место.
И всё же пару миллионов лет назад человек оставался слабым и забитым существом, изо всех сил боровшимся за своё существование.
Поскольку сколь бы силён не был разум повелителя стихий, его тело всегда остаётся слабым звеном в этой цепочке.
И дело не в том, что его собственных знаний не хватало, человек всегда остаётся слабым в познании мира.
Они расскажут, каково проживать день за днём, когда каждое «сегодня» бледнеет, остаётся слабой тенью «вчера».
Даже если вы обладаете сверхспособностями, но не отрабатываете домашние задания на практике, то нейронные связи направленные на осознанную работу с тонким планом остаются слабыми и быстро разрушаются, что оставляет свободное поле для полёты фантазии.
– Голос правителя оставался слабым.
Входную дверь он предусмотрительно не закрыл, чтобы оставалось слабое подобие уверенности, что он в любой момент может выйти из этого погреба.
У мамы оставалась слабая надежда, что дочка остынет по дороге, и дома с ней можно будет нормально поговорить.
Как ни отмывай, как ни дезинфицируй каждый квадратный сантиметр, всё равно в больнице остаётся слабый, едва уловимый, но явственный запах.
Для них важно утверждаться в мужской роли, демонстрировать иногда чрезмерную силу, хотя внутри они зачастую остаются слабыми, робкими и неуверенными.
Связи с научно-образовательным сообществом на местном и международном уровнях остаются слабыми, отсутствуют отраслевые стандарты анализа и интеграции данных.
Удары оставались слабыми, а дубина, которую я поднимал, походила больше на трость.
У живого мертвеца остаётся слабая надежда получить небесное прощение и исправление в следующем рождении на общих основаниях.
На умирающих планетах редко остаются слабые формы жизни.
Беспокоила одна проблема – память на ближайшие события и критика оставались слабыми.
Поэтому правительство долго оставалось слабым.
Но месяц за месяцем она угасала, оставаясь слабой еле заметной нитью в израненном сердце.
Я не могу оставаться слабой.
Жизнетворная способность среды обитания, насилие человеческой природы для целей выживания оставалось слабым, ибо вегетативная мощь природы, скорость рождения и вызревания злаков и растений были замедленны и длительны.
Но все таки оставались слабые места в его плане.
Ожидаемого эффекта не случилось, напор оставался слабым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться слабым»

  • И самое сильное препятствие, быть может, в том, что не видят чуда от веры в Христа, что поверивший в Христа все еще остается слабым человеком.
  • Воспоминание о них остается слабым и незначительным для Александрова. Каждый день стрельба и стрельба, каждый день глазомерные и компасные съемки, каждый день батальонные учения и рассыпной строй. Идут постоянные дожди, когда юнкера сидят по баракам и в тысячный раз перезубривают уставы и «словесность».
  • Эта минута самая трудная; иногда долго нельзя усадить ястреба, и требуется много ловкости и сноровки, чтобы он, бившись и вися на спутниках, не тронул, то есть не вытянул ног, отчего ястреба навсегда остаются слабыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться слабым»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «слабый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я