Предложения со словосочетанием «оставаться невидимым»

Они, по-прежнему оставаясь невидимыми, направились далее в предместье города.
Хозяин тайги может оставаться невидимым, неслышимым час, два, три.
Существа, бросившие им столь дерзкий вызов, продолжали оставаться невидимыми, и это смущало хищников.
Я хотела найти тебя раньше, чем они, но ты умеешь оставаться невидимым.
Другая часть оставалась невидимой для большинства, но оказывала сильное влияние на решения императора и высших государственных чиновников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталепсический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа продвигалась медленно; ведь камни, которыми была замурована дверь, могли обрушиться внутрь и повредить всё, что там находилось и ещё оставалось невидимым, да и оттиски печатей хотелось сохранить.
Их мощная энергия остаётся невидимой глазу, однако может глубоко ранить: она разрывает в клочья узы теснейшей дружбы, разрушает брак, уничтожает бизнес, провоцирует вражду на религиозной почве.
Гранатовая туника казалась достаточно тёплой, когда она укладывала её в свой рюкзак неделю назад, но поднялся ветер, принеся с собой дыхание холода и отдалённое громыхание грозы, а вместе с тем и новую тревогу: как долго ей удастся оставаться невидимой, если начнётся дождь?
Мне очень понравилось под водой: там тишина и величественный покой, корабль остаётся невидимым для обитателей внешнего мира, а его вес так точно рассчитан с учётом положительной и отрицательной плавучести, что он может двигаться в жидкой среде так же легко и плавно, как самолёт в воздухе.
Если вдуматься, нос существенно должен загораживать нам обзор; между тем, если свести глаза к переносице, нос чудесным образом остаётся невидимым.
Я хотел оставаться невидимым; мысль о продаже клиентам пугала меня до безумия.
Для того чтобы точнее узнать, где он залёг, я снова высунулся из кустов, услышал ещё выстрел и тогда, наметив небольшой пригорок, помчался на него, стараясь оставаться невидимым со стороны деревни.
Миниатюрная ящерка ярко-оранжевого цвета, она всего лишь два раза показалась мне в огне камина, предпочитая оставаться невидимой и бесшумной.
– Значит, правитель должен оставаться невидимым, входя в жизненные ситуации и направляя все действия. Быть видимым невидимо.
Не имея возможности оставаться невидимым для противника, потратил один накопитель, перестроив свой организм, нарастив броню в дополнение к моему костюму, который тоже серьёзно изменился.
При этом они, как и низшие божественные сущности, которых греки называли даймонами, обычно оставались невидимыми и вездесущими и обладали способностью в мгновение ока переноситься на дальние расстояния.
Сказал голос… просто голос, обладатель которого до сих пор оставался невидимым глазу.
Я призвал стаю, которая окружила нас, но, несмотря на возросшую силу, контроль мне давался не так уж и легко, особенно когда противник оставался невидимым.
Возникло ощущение, что живой пси-конструкт не активировался, а присутствовал тут и просто оставался невидимым.
Со временем родник покрывается более плотным слоем кожи и волосами, но на всю жизнь остаётся невидимой антенной, настроенной на связь человека с космосом и своим родом.
Разумеется, хорошо воспитанная девушка оставалась невидимой.
На более высоком уровне духовной эволюции трёхмерная реальность для человеческой сущности остаётся невидимой.
Суфии говорят, что именно по этой причине активная школа мистической науки часто остаётся невидимой для тех, кто ожидает чего–то традиционного.
Долго оставаться невидимым у него не получится.
Такая позиция позволяла оставаться невидимыми до нужного момента.
Поневоле поймёшь, кто приближается, даже если божество или член его свиты желает оставаться невидимым.
Привычно поддерживая заклинание «ментальный блок», я старался как можно дольше оставаться невидимым для своей цели.
– До того момента, пока астральное тело не материализуется, человек остаётся невидимым, но при этом сам видит всё, что происходит вокруг него.
– Я помогу тебе, только буду оставаться невидимым для всех.
Дальнейшая моя судьба будет зависеть от моих правильных или не очень правильных действий, умения пользоваться навыками выживания (которые мне никогда прежде не приходилось применять на практике), и способности оставаться невидимым даже когда тебя уже заметили.
При этом главным и координирующим звеном между всеми направлениями должна оставаться невидимая работа спецслужб.
При каждом шаге на том месте, где оставался невидимый след, появлялись россыпи звёзд.
Не эволюционировал ли человек в такой вид, когда его лицо остаётся невидимым [invisible] и когда становятся окончательно неузнаваемыми не только тайна его лица, но и любое из его желаний?
Они посещают важнейшие мероприятия, подозрительные встречи и подобные события, всегда оставаясь невидимыми наблюдателями.
Они и не догадываются, сколько свидетелей их свиданий остаются невидимыми здесь.
Из этих видео материалов следует, что область оси между двумя магнитными монополями (связанный с противоположными кластерами ионов макровихрон) не содержит силовых линий, там видны лишь одни вихревые электрические токи на части недостроенной спирали, т. е. видна лишь движущаяся и возбуждённая материя, а вихревые поля магнитного двухполюсного тороида (на видео съёмке магнитные силовые линии видны благодаря невидимым спиралям движения вокруг них электронов) и электрические остаются невидимыми.
Но существо оставалось невидимым.
Мне, к примеру, нравится оставаться невидимой, потому что вы, люди, много внимания уделяете внешности.
Кроме видимого труда, который легко оценить в денежных знаках, много другого маминого труда остаётся невидимым.
Душа остаётся невидимой для большинства существ (бывают, конечно, исключения: ведьмы, близкий родственник погибшего и т.д.).
Некоторые из них предпочитают оставаться невидимыми большую часть времени, так что их видит только тот, кого они выбрали в качестве своей цели, другие же частенько показываются окружающим.
Часто, остаются невидимыми маленькие подсказки, которые могли бы привести к успеху.
Верхний глаз вообще оставался невидимым.
Это может создавать информационные пузыри, в которых пользователи видят только определённые мнения и идеи, а другие точки зрения остаются невидимыми.
Кроме того, в «Изумруде» можно оставаться невидимым призраком, тенью, с которой нечего спросить.
Националистам помогает оставаться невидимыми сложная гористая местность.
Я не удержалась и опять выглянула туда, теперь пытаясь оставаться невидимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться невидимым»

  • С сильно бьющимся сердцем, едва переводя дух, он притаился за кустом и остался невидимым свидетелем кровавой сцены, которая должна была оправдать слова, сказанные им накануне, — о ненависти русских к французам.
  • Это полусказочное впечатление тихого, но могучего хоровода осталось у Самгина почти на все время его жизни в странном городе, построенном на краю бесплодного, печального поля, которое вдали замкнула синеватая щетина соснового леса — «Савелова грива» и — за невидимой Окой — «Дятловы горы», где, среди зелени садов, прятались домики и церкви Нижнего Новгорода.
  • Охватив пальцами, толстыми, как сосиски, ручки кресла, он попробовал поднять непослушное тело; колеса кресла пошевелились, скрипнули по песку, а тело осталось неподвижным; тогда он, пошевелив невидимой шеей, засипел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться невидимым»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «невидимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я