Предложения со словосочетанием «оставаться лидером»

Даже сейчас, по прошествии более чем десяти лет, ActiFry остаётся лидером мирового рынка.
Вы идёте на риск, развиваете экономику, помогаете своей стране оставаться лидером инноваций и жертвуете всем ради осуществления мечты.
Но гетманы оставались лидерами казачества, государства и народа, будучи при этом очень разными людьми, со своими талантами, достоинствами и человеческими слабостями.
В системе Windows NT 4.0 была значительно расширена поддержка аппаратных устройств и добавлены процессы, необходимые для работы сервера под управлением Windows NT. Windows NT 4.0 долго оставалась лидером среди серверных и сетевых решений в различных компаниях.
Современная система складирования и учёта запчастей, высокая квалификация менеджеров, использование новейших технологий позволяют фирме долгое время оставаться лидером в этом бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым он продемонстрировал, что, оставаясь лидером сил, ведущих свою родословную от левого лагеря, готов сотрудничать с правыми и центристскими кругами.
Эти издания демонстрируют, как можно оставаться лидером при самых неблагоприятных для лидерства условиях, как бороться за свою идею несмотря ни на какие обстоятельства, как оставаться верным себе, своим взглядам, своей мечте, какие бы общественные бури ни свирепствовали за окном.
Не прекращайте учиться, чтобы оставаться лидером проекта!
Федеральное уголовное законодательство остаётся лидером и в создании нормативной базы для регулирования предпринимательской деятельности.
Неслучайно в этой связи, что по качеству продукции и производительности труда японцы до сих пор остаются лидерами.
Если же отставить цифры, ислам остаётся лидером по влиянию на современность.
Мировые корпорации остаются лидерами не просто потому, что выпускают лучшие товары и сервисы.
На сцене также появился инвестбанк Goldman Sachs, который остаётся лидером уолл-стритовских махинаций до наших дней.
Но он не был разочарован и по-прежнему остаётся лидером её фан-клуба, количество членов которого с тех пор утроилось.
Правда, он был старше меня лет на 6–7, но на наших отношениях это никак не отражалось – в них я всегда оставался лидером, и он это признавал.
Но вовремя вспомнила: детство и юность давно остались позади и, хоть она до сих пор остаётся лидером компании, власть её чисто номинальная.
Затем его успешно использовал концерн Heinz, который по сей день остаётся лидером номер один по производству соусов в мире.
Для него было важно оставаться лидером, и родители поощряли в нём это чувство, но легко не сдавались, чтобы сын прикладывал усилия для поддержания своего статуса.
Поэтому здесь, в офисе, я должен оставаться лидером.
Самое эффективное – научиться в любой ситуации оставаться лидеров ситуации и хозяином положения, Даже в общении с сотрудником милиции у вас должно быть поведение уверенного в себе человека, знающего свои права и умеющего ими пользоваться.
В таких ограниченных условиях сложно оставаться лидером своих поклонников.
Когда на музейных форумах я вместе с другими сотрудниками старалась наилучшим образом представлять проекты и программы, в результате чего наш музейно-выставочный комплекс постоянно остаётся лидером в области, то того ведь требовали мои должностные обязанности.
Автомобилестроение остаётся лидером по числу используемых роботов в производстве: на этот сегмент в 2017 году пришлось 33% всех промышленных манипуляторов, что на 22% больше, чем в 2016 году.
Довольно скоро стало ясно: мы изучаем не только каким образом людям удаётся всю жизнь оставаться лидерами, но и как они сами одно десятилетие за другим учатся успешной жизни.
Но голливудские фильмы при этом так и остаются лидерами кинопроката.
Они так назвали компании с мировым именем, которые многие годы оставались лидерами рынка, и оказали необратимое воздействие на мировую культуру.
Первый все еще командовал армией, оставался лидером партии, управлял экономикой, был хозяином разведки.
Поскольку, если ты хочешь оставаться лидером, ты должен как-то партию финансировать.
Даже в спокойствии лидер остаётся лидером.
Непросто оставаться лидером, принимая на себя ответственность за двоих.
По прибыльности спекуляция хлебом обгоняла спирто-водочную и лишь немного уступала торговле табаком и махоркой, последние все годы кризиса 1930-х гг. оставались лидерами рыночного спроса.
Здесь трудно что то возразить, американцы были и остаются лидерами нефтяного машиностроения.
Что ни говори, а сердечно-сосудистые заболевания на протяжении последних десятилетий остаются лидерами среди причин смертности во всём мире.
Очень немногие книги так же долго оставались лидерами своих категорий.
Для этого важно оставаться лидером для клиента.
Несмотря на все события, которые имели место за эти последние дни, он по-прежнему оставался лидером.
Тот, кто взвалил на себя ношу лидерства, должен оставаться лидером до самого конца.
Сложно мужчине оставаться лидером, когда ты всё держишь в своих яйцах!

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «оставаться лидером»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я